Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57




и поделиться:  Страница 2 из 6 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Света вы абсолютно правы.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 17:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:09
Постов: 129
Света вы абсолютно правы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне кажется,что падает не толь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 03:00
Постов: 2
Мне кажется,что падает не только престиж географии, падает интерес к учебе в целом,по всем школьным предметам...Причины почти все те,что приведены выше.
Многие ученики начинают натаскивать в 10х ,11х классах только те предметы,которые нужно сдавать в институт при поступлении,к остальным относятся уже с "фиолетовым оттенком".
Многие говорят "вот мне этот предмет не ненужен,мне его не сдавать,его изучать я не буду".Все подразделяется на нужен/ненужен.Отсюда вывод,что все зависит от учителя,и он должен преподавать свой предмет так,чтобы ученику захотелось знать его даже просто для себя...
Может и неправильно что-то говорю,но таково мое мнение и моих некоторых одноклассников))


Не в сети
 Профиль  
 
 Полностью согласна с Екатерино
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 05:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:13
Постов: 1
Полностью согласна с Екатериной, что многое зависит от самого учителя.Я люблю свой предмет и мне неважно, что думают о нем некоторые учащиеся, считающие, что география им не пригодится, я на уроках стараюсь ориентироваться на тех, которые с интересом впитывают всю информацию,делают вместе со мной открытия и потихонку радуюсь тому, что некоторые учителя стали говорить о географии, как о предмете который в нашей гимназии стоит чуть ли не на первом месте.Успехов всем! Наш предмет самый интересный и далеко не второстепенный( во многих вузах география сдается как вступительный экзамен)


Не в сети
 Профиль  
 
 Наше невежество и порождает вс
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 06:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:02
Постов: 1
Наше невежество и порождает все глобальные проблемы! А без знания географии мы все время будем наступать на одни и те же грабли! А количество ВУЗов , в которых будут сдавать географию, резко сократилось!


Не в сети
 Профиль  
 
 основная проблема в общей дегр
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 19:17
Постов: 2
основная проблема в общей деградации общесва. Для примера страничка моего ученичка из 8 класса http://vkontakte.ru/id24256430 сидит со своим обноклассником с пивом, а самое главное - отсутствие страха что это кто-то увидит


Не в сети
 Профиль  
 
 основная причина всего этого -
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17
Постов: 25
основная причина всего этого - безнаказанность.


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня сейчас вообще мотивация
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 03:32
Постов: 1
У меня сейчас вообще мотивация у самой опустилась ниже некуда!

В перспективе на 2009-10 года 12 часов при наполняемости классов ниже 20 детей. И чё я в институте не осталась? ;-(

В школе география - социально - гуманитарный предмет, но в "гум" классе в часовой нагрузке места не оказалась, а в "естествен" класс не входит потому что гуманитарный предмет! СПАСИБО господину Максаковскому...........

Перспектива однозначна: географ в данной школе исчезнет: в 5 классе заменят биолог, с 6 по 9 историк и обществовед.

Даже я со своей кандидатской не успею......................


Не в сети
 Профиль  
 
 а как насчет предмета "Эк
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:56
Постов: 10
а как насчет предмета "Экология"? попробовать ее перекроить в сторону географии, а не биологии, как сейчас...


Не в сети
 Профиль  
 
 ой прям очередь стоит из биоло
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:56
Постов: 10
ой прям очередь стоит из биологов и химиков желающих попреподавать экологию:)
а наполнение предмета можно подкорректировать;)
хотя Олег прав, это все полумеры


Не в сети
 Профиль  
 
 Желательно что бы ВУЗы на экон
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 00:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 02:50
Постов: 1
Желательно что бы ВУЗы на экономические специальности принимали ЕГЭ по геогрфии. Экономистам ближе эконом геогрфия, чем обществознание - все ребята которых я готовила это потверждают. Что же думает МинРос образование, которое отменило наш предмет...???


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 6 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron