Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 05:35




и поделиться:  Страница 3 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:45
Постов: 240
Satimir, во всем этом не разбираюсь, но интересно узнать, а что будет, когда время работоспособности станции подойдет к концу? По идеи на ее место нужно что-то другое отослать в космос, ведь так?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:58
Постов: 196
Богдана Олеговна писал(а):
Satimir, во всем этом не разбираюсь, но интересно узнать, а что будет, когда время работоспособности станции подойдет к концу? По идеи на ее место нужно что-то другое отослать в космос, ведь так?

Естественно, примут международный проект (лунный, марсианский и т.п.) астероидного пилотируемого проекта. Остальные страны не остановятся, а продолжат работать совместно над каким-то большим проектом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Изображение
Компания Audi добралась и до Космоса!) Перед нами лухонод Lunar Quattro, на котором установлено много камер, присутствуют солнечные панели и полный привод Quattro.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:51
Постов: 92
Они ж участвовали в какой-то программе, а там приз был довольно-таки внушительный. Компания решила потягаться за первое место, видимо, авто производить им мало.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Кстати, говоря, нет, не ради приза. Думаю, они просто решили попробовать себя в новом амплуа.
К созданию Lunar Quattro подходили ответственно, его создали специалисты путём 3D-печати из титана и алюминия.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 18:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:51
Постов: 92
Lyonya89 писал(а):
Кстати, говоря, нет, не ради приза. Думаю, они просто решили попробовать себя в новом амплуа.
К созданию Lunar Quattro подходили ответственно, его создали специалисты путём 3D-печати из титана и алюминия.

Ну, не знаю-не знаю, как-то сомнительно, опыта у них в этом деле вообще нет. Хотя, то что они подключили немцев Part-Time Scientists (подсмотрел в новости), норм.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Монгрейн писал(а):
Lyonya89 писал(а):
Кстати, говоря, нет, не ради приза. Думаю, они просто решили попробовать себя в новом амплуа.
К созданию Lunar Quattro подходили ответственно, его создали специалисты путём 3D-печати из титана и алюминия.

Ну, не знаю-не знаю, как-то сомнительно, опыта у них в этом деле вообще нет. Хотя, то что они подключили немцев Part-Time Scientists (подсмотрел в новости), норм.

В любом случае рассчитывается, что луноход будет проходить по лунной поверхности на расстояния до 500 м., фотографируя и отсылая фотографии операторам на Землю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:09
Постов: 228
А что? По-моему, годнота, поскольку там какой-то японский вездеход был «послан» исследовать Луну, но как мне известно, он уже вышел из строя, а замена-то нужна.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:51
Постов: 92
Давайте обсудим тему по поводу предложения ученых о ядерных взрывах, способных предотвращать падение астероидов на Землю. Как понятно, астероиды могут ее уничтожить, поэтому выдвигаются различные решения этой опасности.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:09
Постов: 228
Предложен весь кардинальный метод решения. Так-то доля истины есть в предложении ученых, ведь логичнее будет сам объект, угрожающий нашей Планете, уничтожить.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron