Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 мар 2024, 07:28




и поделиться:  Страница 11 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:45
Постов: 240
Забавная вещь, звезды так именуются из-за того что кривая их сияния по внешнему виду смахивает на электрокардиограмму, графическое понятие электро сигналов, излучаемых пульсирующим сердцем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:40
Постов: 265
Ранее мне приходилось немного почитать об звездах, правда, у меня назрел по поводу их светоизлучения, почему яркость получается переменной?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:48
Постов: 64
Откуда: Ульяновск
Богдана Олеговна писал(а):
Забавная вещь, звезды так именуются из-за того что кривая их сияния по внешнему виду смахивает на электрокардиограмму, графическое понятие электро сигналов, излучаемых пульсирующим сердцем.

Благодарю, Богдана, все правильно сказали :)
Vesta писал(а):
Ранее мне приходилось немного почитать об звездах, правда, у меня назрел по поводу их светоизлучения, почему яркость получается переменной?

Все дело в том что в системе таких же звезд обоюдное гравитационное тяготение является составляющей частью системы в точке их наибольшего сближения, что значительно сдавливает звезды, придавая им формуих эллипсоидов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:48
Постов: 141
А еще удалось выявить теории о наличии в некоторых выученных концепциях третьей – либо в том числе и 4 – элементы, вплоть до этих времен никак не обнаруженной наблюдениями.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 16:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Умершая звезда показывает собственную иллюзорно-зеленоватую бледность на новой фотография космического телескопа «Хаббл».
Изображение


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 16:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:48
Постов: 64
Откуда: Ульяновск
Постойте, не об этой ли звезде шла речь, когда обнаружили на космическом пространстве взорвавшуюся звезду? Так это произошло уже как годы назад, только сейчас о ней говорят?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 17:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Славик В писал(а):
Постойте, не об этой ли звезде шла речь, когда обнаружили на космическом пространстве взорвавшуюся звезду? Так это произошло уже как годы назад, только сейчас о ней говорят?

О ней и раньше говорили, но на нашем форуме вроде как впервые. Мне показалось, будет любопытно обсудить звезду, взорвавшуюся как сверхновая в Крабовидной туманности.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 17:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:48
Постов: 64
Откуда: Ульяновск
Lyonya89 писал(а):
Славик В писал(а):
Постойте, не об этой ли звезде шла речь, когда обнаружили на космическом пространстве взорвавшуюся звезду? Так это произошло уже как годы назад, только сейчас о ней говорят?

О ней и раньше говорили, но на нашем форуме вроде как впервые. Мне показалось, будет любопытно обсудить звезду, взорвавшуюся как сверхновая в Крабовидной туманности.

После нее осталось лишь сердце, если так можно выразиться. Еще хочу уточнить, что она взорвалась в 6500 световых годах от Земли.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 17:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:39
Постов: 405
Что за сердце осталось после нее? Это имеется в виду в фигуральном смысле или следы, которые сохранились после взрыва напоминают форму сердца?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Космические новости
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
lain писал(а):
Что за сердце осталось после нее? Это имеется в виду в фигуральном смысле или следы, которые сохранились после взрыва напоминают форму сердца?

На самом деле сердце – это разрушенное ядро взорвавшейся звезды, до момента взрыва была нейтронной, которая была втиснута в ультраплотный шар с диаметром пару километров и являвшуюся в 100 млрд раз крепче стали.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 11 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron