Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 06:41




и поделиться:  Страница 4 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Ну а распад радиоактивных элем
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Ну а распад радиоактивных элементов в ядре, энергия сжатия.


Не в сети
 Профиль  
 
 А зачем собственно нужен тёплы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 15:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
А зачем собственно нужен тёплый или тем более горячий океан. Разогревать весь океан не необходимости. Вполне достаточно, чтобы в определённых местах был выход внутренней энергии спутника в виде тех же самых геотермальных источников. Там жизнь могла зародиться, а уже потом распространиться в более холодные области океана. При этом, центрами такой экосистемы всё равно являлись бы геотермальные источники. Основание пищевой пирамиды было бы привязано к ним, как к источникам энергии, а виды находящиеся на её вершине могли бы развиваться и в более холодных областях.


Не в сети
 Профиль  
 
 Интересно, планирует ли кто-ни
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:27
Постов: 12
Интересно, планирует ли кто-нибудь экспедицию на Европу?


Не в сети
 Профиль  
 
 Американцы, я слышал, планирую
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 02:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Американцы, я слышал, планируют отправить зонд на Европу. Вроде как он будет подогреваться изнутри и за счёт этого тепла пройдёт сквозь ледяную кору спутника и проникнет в океан. И уже там будет работать. Но это конешно ещё очень не скоро. А о пилотируемом полёте даже и речи нет, в ближайшие лет 50 как минимум.


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, что, в первую очередь,
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 19:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Думаю, что, в первую очередь, на Европе... Если говорить о биологической жизни...


Не в сети
 Профиль  
 
 думаю в Солнечной системе жизн
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 16:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:00
Постов: 2
думаю в Солнечной системе жизни нет кроме людей. А во Вселенной думаю она точно есть. мы не одни!!


Не в сети
 Профиль  
 
 я думаю что скорее в солнечной
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 03:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 16:36
Постов: 4
я думаю что скорее в солнечной системе жизнь возможна на марсе, как было ранее сказано в почве или куда еще глубже...на венере жизни быть не может скорее всего потому что там слишком высокое атмосферное давление, хотя бактерии, вирусы и фаги могут приспособиться к различным условиям среды обитания, я все таки отрицаю жизнь на венере...

наверняка жизнь существует и в других Галактиках, не только в нашей...ведь мне еще со школы рассказывали про уфо...думаю учитель не станет так нагло врать...


Не в сети
 Профиль  
 
 На Марсе наверняка была жизнь
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 08:55
Постов: 4
На Марсе наверняка была жизнь в древности, и наверняка она есть сейчас. Хотя бы в виде бактерий, завезённых нашими АМС. :)
И потом, учёные везде пытаются искать жизнь земного типа, органическую, а ведь она не обязана везде быть именно такой. До сих пор ещё не решили, считать ли вирусы живыми организмами. А вирусы, как известно. прилетают из космоса. А сами планеты, быть может, тоже являются не только живыми, но и разумными существами. Но мы ведь не можем найти общий язык даже с ближайшими родственниками типа обезьян и дельфинов.
Надо человеку слетать на Марс. и как можно скорее. И чтобы первыми на Марсе были русские, а не американцы!


Не в сети
 Профиль  
 
 #49 Анатолий Устимов
На счё
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 04:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
#49 Анатолий Устимов
На счёт вирусов с вами не соглашусь, почему они должны прилетать из космоса? и на Земле достаточно условий для их зарождения!


Не в сети
 Профиль  
 
 Михаил, Денис видимо имел ввид
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 03:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Михаил, Денис видимо имел ввиду не стадию красного гиганта ( читай Большой П ), а то, что любая звезда со временем, разогревается ( при этом слабо меняясь в размерах ). Примерно через миллиард лет на Земле температура подымется на 14 градусов, только из - за увеличения поступлений солнечной энергии.

В такой ситуации Марс разогревать нафиг не надо будет=) Останутся вопросы атмосферы, воды, и магнитного поля.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron