Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 23:53




и поделиться:  Страница 5 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Жизнь была сначала на самой да
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 02:58
Постов: 2
Жизнь была сначала на самой дальней планете, ну или уже не планете: плутоне. Плутон вероятно в то время довольно быстро вращался вокруг своей оси создавая атмосферу и тепло. По мере замедления движения плутона, климат холодел. Вероятно люди тогда были очень продвинуты в технологии, что имели возможность переселиться на другую планету, пока та быстро вращалась, но и она с возрастом останавливала вращение. И так наша цивилизация дошла до земли. Земля тоже тормозит (вспомним весокосный год) и вероятно нам придется перелететь на достаточно к тому времени остывшую Венеру, за тем к марсу, ну а потом хрен его знает, может и конец!


Не в сети
 Профиль  
 
 Так же возможен и другой вариа
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 06:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 02:58
Постов: 2
Так же возможен и другой вариант. Солнце расширяясь будет унечтожать ближайшие планеты, но заставлять вращаться дальние и человечеству придется переселяться от солнца. Просто интересно, если неземная жизнь есть и у нее есть разум, по развитию выше нашего, то почему они с нами не контактирую.


Не в сети
 Профиль  
 
 Второй пост то еще ничего, но
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Второй пост то еще ничего, но первый научная фантастика какая - то=) Как может вращение вокруг своей оси создавать тепло и атмосферу? Да еще на таком маленьком теле как Плутон? К тому же Плутон - далеко не единственный объект пояса Койпера, то же самое можно и к Эриде отнести, к примеру.


Не в сети
 Профиль  
 
 В перспективе ученые уже думаю
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 04:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:40
Постов: 1
В перспективе ученые уже думают об освоении Марса т.е терраформирование (повышение температуры планеты). На Титане спутнике Сатурна тоже возможна в будущем жизнь, т.к на ней много льда.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже считаю, что где-то, на
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:16
Постов: 5
Я тоже считаю, что где-то, на марсе или на европе есть микроорганизмы, но стоит ли их искать? неизвестно, как они себя поведут в земных условиях, а мутация с нашими вирусами! Помоему нам всем будет конец света! пока на околоземной орбите не будет мощной лаборатории по изучению внеземных организмов, нам даже пытаться не стоит их искать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Юрий, ну так ведь речь не идет
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Юрий, ну так ведь речь не идет об их возвращении на землю! Допустим зонд найдет следы жизни на Европе, передаст о них данные - да и все.


Не в сети
 Профиль  
 
 марс отжившая планета, земля в
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 14:01
Постов: 4
марс отжившая планета, земля в рассвете сил, а венера только зарождается, как земля 6.5млрд. лет назад я так думаю


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю что в нашей Солнечной си
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:12
Постов: 1
Думаю что в нашей Солнечной системе, кроме как на Земле, жизни нет и не будет ни в каких формах. На других планетах и спутниках слишком не пригодные условия для этого. А что касается Марса, то возможно там когда-то была жизнь... Вся надежда на Роверы, может что- нибудь найдут)))


Не в сети
 Профиль  
 
 #49 <И чтобы первыми на Мар
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 02:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:41
Постов: 4
#49 <И чтобы первыми на Марсе были русские, а не американцы!>

Вам что, от этого зарплату прибавят или изжога пропадет? А если серьезно - жизнь есть терраформирующий фактор, следы деятельности которого мы имеем на Земле, и не имеем более нигде на объектах солнечной системы. Жаль, конечно, но увы...

<А вирусы, как известно. прилетают из космоса>.
Каково мне, биологу, такой бред выслушивать, кто бы знал... Вирусы - обособившиеся участки генома высших организмов, - каким образом, это уже другой, крайне интересный вопрос, - но они, предельно грубо говоря, паразиты, а паразит не может возникнуть в отрыве от хозяина. Уэлсовские марсиане просто отравились бы человеческой кровью. Такая аргументация доступна?
"Как известно..." Тьфу.
Правильно Козьма Прутков говорил - "Человеческая голова подобна желудку - иная переваривает входящую в нее пищу, а иная от нее засоряется..."


Не в сети
 Профиль  
 
 мдя... с марсом проблемка полу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 09:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 06:27
Постов: 1
мдя... с марсом проблемка получится, если там жить придётся.:) и прежде всего человечество там рискует столкнуться с тремя глобальными проблемами:)
1. Крайне низкие температуры, в виду удалённости марса от Солнца более далёкого чем Земля, минимальные температуры там могут достигать в 1,5 раза ниже, нежели, чем была зафиксирована самая минимальная она на Земле.
2. Солнечная радиация. Проблема в том, что у Марса магнитное поле намного слабее земного и естественно он намного слабее отклоняет радиацию от солнца.
3. Пыль из оксида железа. На марсе случаются пыльные бури планетарного масштаба, в результате которых пыль будет одним из главных факторов, тормозящих заселение планеты, вызывая порчу оборудования аки тем, что будет забивать все проходы, так ещё и провоцировать короткие замыкания. Фишка в том, что эти пылинки сталкиваясь друг с другом будут вызывать многочисленные разряды электрические.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron