Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:18




и поделиться:  Страница 2 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Мне кажется, что марс не совсе
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 00:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 05:48
Постов: 1
Мне кажется, что марс не совсем подходит для жизни организмам, которые схожи с нами и другими обитателями земли.Для жизни важно ещё и на какой расстоянии планета находится от звезды.Есть такая гипотеза,солнце со временем расширяется и возможно на других планетах будет развиваться жизнь в то время как на нашей планете будут высыхать океаны,и вся экосистема погибнет вместе с нами но будет это очень не скоро возможно даже мы улетим в другую звёздную систему.А на марсе будет можно жить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Михаил, может конечно, да и ищ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Михаил, может конечно, да и ищут в основном на Марсе - ближе как никак. Но если и есть - то только самые простейшие. А что там на Европе подо льдом - никто не знает, может быть даже довольно высокоорганизованные организмы.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я и говорю только о простейш
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 04:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
А я и говорю только о простейших, одноклеточных. Надеяться на что-то более серьёзное было бы довольно наивно. А простейшие бактерии вполне могли сохраниться где-нибудь на глубине под грунтом, да и вода там может оказаться вполне для жизни пригодной. Ведь считается, что раньше условия на Марсе были более благоприятными, как раз в этот период она и могла зародиться, а после ухудшения условий просто опуститься под грунт на достаточную для существования глубину.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Примитивная жизнь, скоре
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 01:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
"Примитивная жизнь, скорее всего, вовсе не редкое явление во Вселенной, в то время как разумная, вероятно, зарождается не часто. Сейчас ещё не очень понятно, существует ли она на Земле." Стивен Хокинг

Я считаю так же=) Микроорганизмы думаю, когда - нибудь найдем, а вот чтоб хотя бы рыб каких - вопрос... И тут Европа - главный кандидат конечно - там ведь целый океан жидкой ВОДЫ. И тепло от гравитационных приливов Юпитера. Все условия. С кислородом и жратвой непонятно, но вопрос решаемый=) Может доживем до того дня, когда туда робота отправят. Точнее, до того дня, когда он туда прилетит=)


Не в сети
 Профиль  
 
 Артур, я с вами согласен, под
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 03:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:55
Постов: 4
Артур, я с вами согласен, под километровым слоем льда на Европе скорее всего есть жизнь (хотя бы на клеточном уровне). А тепло так же может исходить от ядра и подводных гейзеров планеты.


Не в сети
 Профиль  
 
 Но надо при этом учитывать и т
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 00:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Но надо при этом учитывать и то что Европа находится внутри радиационного пояса Юпитера. Человек на её поверхности сможет прожить не более 10 минут и не факт, что лёд спутника может достаточно снизить этот уровень, чтобы под ним могла существовать жизнь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Жизнь и человек - поняти не эк
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 09:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Жизнь и человек - поняти не эквивалентные=) Большое число живых существ на земле держат радиацию лучше человека. А уж жизнь, которая могла бы возникнуть на Европе, подавно должна быть радиационно-устойчивой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Хех, Жизнь...
Артур, мы гов
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 07:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:30
Постов: 1
Хех, Жизнь...
Артур, мы говорим про белковые формы жизни?
Белковые формы долго под сильным воздействием радиации не протянут!


Не в сети
 Профиль  
 
 Про любые формы. Причем, давай
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Про любые формы. Причем, давайте не будем затачиваться под земную жизнь. Само собой, земные организмы в таких условиях умрут ( хотя от всяких экстремофилов можно ожидть чего угодно ). А вот Те которые сразу возникли в таких условиях?


Не в сети
 Профиль  
 
 Плесень там- точно выживет!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 21:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:55
Постов: 4
Плесень там- точно выживет!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron