Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:54




и поделиться:  Страница 9 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 На Марсе возможна жизнь на уро
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 07:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
На Марсе возможна жизнь на уровне бактерий. Вероятней всего на Марсе жизнь была 50 000 тысяч лет назад... но только очень короткий период эта жизнь существовала. На Марсе определённо была жизнь...


Не в сети
 Профиль  
 
 эм..откуда такая уверенность?<
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 01:31
Постов: 23
эм..откуда такая уверенность?
ни одной зацепки не было обнаружено


Не в сети
 Профиль  
 
 я претпологаю то что марс рани
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 23:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
я претпологаю то что марс рание обладал потходящей атмосферой. Предпологается что на марсе были "реки". Ксожалению марс не такой большой чтобы удержать хорошую атмасферу.Из этого следует, что когда на марсе были благоприятные условия, были и хоть какието формы жизни.

(((извините за грамотические ошибки)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Кроме щелей, очень отдаленно п
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 01:31
Постов: 23
Кроме щелей, очень отдаленно похожих на русла, ничто не показывает на существование когда-либо воды на Марсе.


Не в сети
 Профиль  
 
 ну ведь всетаки.....когдато...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
ну ведь всетаки.....когдато....условия там были потходящия для состояния воды в житком виде...к сожалению вопрос еще открытый...


Не в сети
 Профиль  
 
 мне кажется, что марс очень ко
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 04:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
мне кажется, что марс очень короткое время имел все необходимое для жизни, столь короткое, что ничего не успело развиться. мало того, что он быстро остыл, атмосферы у него с гулькин нос и жестокое солнечное излучение. если следовать теории о развитии так называемого "обитаемого пояса", так марс в него никогда и вовсе не входил, согласно этой теории он там окажеться через несколько миллиардов лет, когда солнце как следует разогреется и поджарит Землю (конец света по моему пророчеству состоится через 2000000012 лет)=) но я не думаю, что за такой короткий термин жизнь на марсе даст плоды


Не в сети
 Профиль  
 
 полность согласен.... но микро
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
полность согласен.... но микроорганизмы появляются очень быстро. Считается что бактэрии , первые одноклеточные появились на земле буквально "с ее рождения" тоесть очень рано. Даже тот короткий период что марс был благоприятен микроорганизмы успели бы развится.
только солнце станет просто очень большим а не разогреется... красный гигант..... а это спектральный класс K этот спектр равен примерно-3000 по кельвину. это не так уж много. ( я не спорю с вами , просто поправляю)))


Не в сети
 Профиль  
 
 перед тем как разростись в кра
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 06:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
перед тем как разростись в красный гигант, температура солнца будет увеличиваться, в среднем на 8% за миллиард лет, а красныйм гигантом оно станет уже после того, как земля сгорит (ну, превратится в аналог венеры). на щет жизни - в среднем миллиард лет ушло на образование бактерий (по самым смелым концепциям, с которыми согласны далеко не все биологи) и при том условии, что на Земле была очень плотная газовая атмосфера и никакого ультрафиолета и космической радиации (чего не скажешь о марсе, где это всегда было в излишке). а почледние данные говорят, что также для образования жизни нужно магнитное поле какое никакое, а у марса с ним тоже было туго.
я понимаю, что вы меня поправляете, можете это не писать=)))


Не в сети
 Профиль  
 
 вы правы.......... но помимо
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 19:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
вы правы.......... но помимо плотной атмосферы и угликислого газа на земле были и окианы....этого должно быть достаточно для простейших...а что насчет марса.... ну что то мне ни верится что марс безжизненый(((


Не в сети
 Профиль  
 
 по сложности организации прост
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 23:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
по сложности организации простейшие стоят очень высоко, они уже не часть царства животных, а полностью самостоятельное царство, что свидетельствует о высоком уровне развития и отличий от остальных форм жизни на Земле (если вы имеете в виду простейших как амебы и остальные, а не микроорганизмы и археи=))). мы не говорим о том, что марс безжизненный, возможно, эволюция на марсе просто не шла по принципах эволюции жизни на Земле, тогда там может быть все что угодно=) но тогда это какие-то неимоверно примитывные организмы, которые скорее всего живут лубоко в толще горных пород, ибо не оказывают существенного влияния на состав атмосферы марса и его поверхность.
Так или иначе, наш спор решит экспедиция на марс, будем надеятся, что мы до этого доживем)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron