Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:48




и поделиться:  Страница 10 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Ребят,на Венере давление 1209
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:50
Постов: 2
Ребят,на Венере давление 1209 тонн на квадратный метр,если я не ошибся в расчетах.
Вы представляете себе,что это такое?Плюс такая высокая температура,не менее 400 градусов по Цельсию.
Людям точно туда не попасть,если только роботы...и то,как и сколько нужно разрабатывать такие приборы,которые смогут функционировать в таких условиях!Гораздо быстрее и проще будет заняться терраформацией Марса,мне кажется.
Кроме того,Венера-самая жаркая планета Солнечной системы,мысль о том,чтобы там вообще проживать даже малое время в будущем просто невероятна,люди и на Земле то страдают от магнитных бурь,и Солнечной активности,а что будет там?


Не в сети
 Профиль  
 
 сказочники!
вот недавно
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
сказочники!
вот недавно объявили что астрономы в сша нашли планету похожую на нашу и которая видна на звездном небе!


Не в сети
 Профиль  
 
 Да,до нее 20 световых лет пути
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:50
Постов: 2
Да,до нее 20 световых лет пути.
Ну и что с того,что ее обнаружили?Прежде,чем ее исследуют,пройдет еще полтора века минимум.


Не в сети
 Профиль  
 
 ну раньше и человек не знал во
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
ну раньше и человек не знал вообще что там на небек за точечки сверкают!!а сейчас покоряем нашу солнечную систему и даже дальше нее(аппараты вояджер 1 и 2)


Не в сети
 Профиль  
 
 как по мне не надо тераформиро
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 03:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
как по мне не надо тераформировать марс. это очень дорого. и не факт что все получится и пойдет как надо. Это конечно тоже дорого, но гораздо выгаднее постоить в горах марса жилые и научные комплексы. Хотя это очень долго и сложно... зато какие выгоды!!!! тем самым человечество зделает огромный шаг в освоениии космоса. но для начала нужно поставить форпосты и линии комуникаций на луне, прежде чем осваевать марс...


Не в сети
 Профиль  
 
 ПОКОРЯТЬ ВЕНЕРУ!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
ПОКОРЯТЬ ВЕНЕРУ!!!??? да кому это надо, ни грамма выгоды это людям не даст! огромная температура! очень плотная атмосфера и угарный газ! не стратегически ни экономически это планета нам не подходит. Что на счёт научного интереса к Венере, узнать побольше о её прошлом... с этим могут справится зонды...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ахах))) кто-то Венеру собирает
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 01:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 01:31
Постов: 23
Ахах))) кто-то Венеру собирается покорять)

Там дожди из серной кислоты и температура 400 по цельсию. Ни один костюм не выдержит...Аппараты выдержали 20 минут, потом сдохли. Давление больше земного в 90 раз, магма по поверхности....нах она нужна?


Не в сети
 Профиль  
 
 вот-вот а я про что))))
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
вот-вот а я про что))))


Не в сети
 Профиль  
 
 А я всё равно в сказки верю
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 22:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:59
Постов: 5
А я всё равно в сказки верю! За много (очень много) веков Венера может сильно измениться и стать более похожей на Землю (или более приспособленной для белковой формы жизни). Да и человечество от радиации со временем мутирует. А сейчас понятно - какая там Венера... Но уберите немного углерода, серы и давления атмосферы, остудите поверхность - ну Земля же...


Не в сети
 Профиль  
 
 ВЕНЕРА!!!!!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
ВЕНЕРА!!!!!!!!????КАК ЗЕМЛЯ????!!!! на венере кроме угарного газа и жары ни чего не будет!!!!! когда-то очень очень давно предположительно на Венере были океаны. Под действием парникового эффекта они испарились!!!! Так как Венера находится близко к солнцу. Да и вообще это земля в прошлом была похожа на Венеру.....а не Венера на землю.

Но уберите немного углерода, серы и давления атмосферы, остудите поверхность - ну Земля же...

Это же СОВСЕМ не много!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron