Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:24




и поделиться:  Страница 2 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Химики что нибудь придумают ;)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 03:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:16
Постов: 12
Химики что нибудь придумают ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 да не люди... мне кажется не р
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 04:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:58
Постов: 7
да не люди... мне кажется не реально установить зеркала не орбите марса)))) но я надеюсь что это у кого то получиться))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Дааа,азота надо будет много,вт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 06:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:57
Постов: 5
Дааа,азота надо будет много,втрое больше чем кислорода.


Не в сети
 Профиль  
 
 Терраформация на марсе? Это ин
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 05:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
Терраформация на марсе? Это интересно как? Посадить там деревья? Это для человека нереально - там нужно, да и как вообще быть с осью марса из-за которой там жить будет все равно фигово к примеру у земли нашей угол вращения вокруг своей оси 23 градуса и это благодаря гравитации луны, а на марсе нет такого крупного спутника как луна и поэтому у марса угол оси может меняться от 0 до 90 градусов, из-за чего там такой перепад температур и постоянные песчаные бури.


Не в сети
 Профиль  
 
 Иван, почитайте хотя бы самый
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 21:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Иван, почитайте хотя бы самый общий сайт по планетам и Марсу в частности. Там наверняка будет написано что наклон у Марса примерно такой же как у Земли, а суровый климат обосновывается совсем другими причинами.


Не в сети
 Профиль  
 
 дело в том что наклон у земли
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
дело в том что наклон у земли нашей благодаря притяжению луны которая по мнению ученых отдаляется от земли на 3 см в год и лет так через 1000 на земле будет хаос как и на марсе и я знаю что это не единственная причина и там написано что наклон марса изменяется он не бывает постоянным как у земли


Не в сети
 Профиль  
 
 Процессия оси вращения безусло
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 01:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Процессия оси вращения безусловно на Марсе есть, как и на Земле, но она занимает по времени несколько тысяч лет. Так что нынешний климат Марса данный угол оси вращения, наоборот, не самый неблагоприятный.
На счёт 1000 лет, - цифра, я считаю, сильно занижена, вам не кажется? Ну отдалится Луна от Земли на 30 метров за 1000 лет и что? Она и на 30 км может отдалиться и всё равно останется в зоне притяжения Земли!


Не в сети
 Профиль  
 
 И не совсем понятно, что вы им
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 07:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
И не совсем понятно, что вы имеете в виду под словом "хаос"? Если вы про смещение оси вращения, то как я уже писал, она и так меняется у Земли (25725 лет), так же и у Марса (там период процессии составляет около 50000 лет), но ни к чему особенному, кроме некоторого изменения температуры это не приводит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Что касается влияния Луны на у
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 19:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Что касается влияния Луны на угол оси вращения, то это ни как не связано.
Терраформация Марса и других планет тоже вполне возможна, почитайте соответствующую статью в Викепедии.
Пыльные бури явление сезонное,- вас послушать, так может показаться, что угол оси вращения меняется с периодом в один год!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну так это ведь это открытая э
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 05:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Ну так это ведь это открытая энциклопедия, там материал постоянно правят и добовляют, так что на это обращать внимания не стоит.
Земля конечно угол оси вращения изменит и сутки тоже удлинняться (а не укоротяться), но с удалением Луны от Земли это никак не связано. Тут главную роль играет не расстояние до Луны, а время. Это независимые процессы, которые просто идут параллельно.
Ну разве что по мере удаления от Земли и как следствие уменьшение силы взаимодействия, будет снижаться интенсивность этих процессов.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron