Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 11:43




и поделиться:  Страница 4 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Ну вы сравнили, - радиацию на
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 08:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Ну вы сравнили, - радиацию на Марсе и Европе! Я повторюсь Европа находиться в зоне радиации Юпитера, там ПОСТОЯННО радиация такая, что человек умрёт за несколько секунд. На Марсе же радиация зависит только от активности Солнца, а вспышки на нём, а тем более мощные выбрасы гамма излучения происходят не так уж часто. А от алфа- и бета-излучения укрыться куда проще.
А что касается жизни на Европе, то ведь вполне возможно, что 13 км льда вполне достаточно чтобы снизить уровень радиации до приемлемого. И к тому же это внеземная жизнь, изначально зародившаяся в таких условиях вполне может переносить даже большие дозы радиации. На земле кстати тоже есть бактерии способные жить в условиях радиации.


Не в сети
 Профиль  
 
 А что вы имели в виду говоря п
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
А что вы имели в виду говоря про кислород во льду? ну есть он там и что дальше?


Не в сети
 Профиль  
 
 согласен -плесень к примеру жи
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
согласен -плесень к примеру живет даже рядом где рванул реактор в чернобыльской аэс,в том и дело что 13 км льда-это внушительная защита против радиации
ну даже если нет там на европе кислорода то все равно жизнь там может быть потому что это на нашей земле все живое приспособилось дышать только кислородом потому что на земле его предостаточно,а внеземная жизнь изначально зародившаяся к примеру в обилие метана или азота -будет дышать им а кислород для них будет-яд


Не в сети
 Профиль  
 
 я думаю что человек сможет ког
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:11
Постов: 3
я думаю что человек сможет когда нибудь жить на марсе. Но ужас в другом... наше поколение сможет дать жизнь планете....а будущее ( и не известно какие люди в будущем будут ) поколение людей могут разрушить планету...как сейчас и происходит с землей


Не в сети
 Профиль  
 
 ничто не вечно и развиваться п
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
ничто не вечно и развиваться просто невозможно без так называемого разрушения а так могли бы планету сохранить но сейчас бы жили бытогда все в пещерах ходили в шкурах и вряд ли бы общались по инету


Не в сети
 Профиль  
 
 Не согласен по поводу дыхания
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:05
Постов: 8
Не согласен по поводу дыхания азотом или метаном, а уж про небелковые формы жизни так это просто бред, как у них обмен веществ проходить будет?да и кроме углерода цепочки создавать ни один элемент не может, а планету свою угробим однозначно -это как божий день ясно даже сейчас.


Не в сети
 Профиль  
 
 насчет сказаного выше не согла
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
насчет сказаного выше не согласен-нельзя так категорично говорить что это бред потому как человек не знает всего о вселенной ,человек исследовал лишь ничтожную долю вселенной и какие там дальше формы жизни мы не знаем и говорить что это все бред -как то глуповато!я тоже когда то не верил в то что небелковая жизнь -чушь но после того как почитал что такое вещество как водород благодаря своему количеству и скорости может заменять железное ядро и создавать магнитное поле на Юпитере то после этого я во все поверю и считаю что во вселенной с ее размерами скоростями и тому подобными вещами возможно ВСЕ!!!
насчет угробим планету-согласен и говоря в масштабе -мы все 6млрд населения-самоубийцы!


Не в сети
 Профиль  
 
 вот то-то и оно!! если
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 06:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:05
Постов: 8
вот то-то и оно!! если мы это видим то я думаю правительства тоже-там же не дурни сидят... просто может это часть какого-то плана? может как раз подхлестнуть колонизацию?


Не в сети
 Профиль  
 
 покорять Марс человек будет до
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 02:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
покорять Марс человек будет долго и еще дольше его осваивать,создавать там нужные условия!


Не в сети
 Профиль  
 
 вот наши планируют в этом году
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 18:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
вот наши планируют в этом году запустить управляемый аппарат на спутник марса-фобос и не пойму что наши ученые на этой картофелине такого нашли??


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron