Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 23:36




и поделиться:  Страница 3 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 не согласен сутки укоротятся п
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 07:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
не согласен сутки укоротятся потому что луна своим притяжением как бы притормаживает землю
а насчет википедии то там и смущает что там править еще надо то есть инфа там может не полностью соответствовать действительности


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну раз притормаживает, то есть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Ну раз притормаживает, то есть замедляет, то и сутки получается будут длиться дольше. Раз Земля вращается медленнее, то на один оборот требуется больше времени. Луна не просто притормаживает Землю, она забирает энергию вращения Земли, так что если даже Луну убрать, то уже забранная энергия обратно не вернёться! По мере удаления от Луны интенсивность снижения скорости вращения будет уменьшаться, но сутки от этого по прежнему будут удлинняться.
Инфа там действительности как раз соответствует, просто сведения там могут быть не совмем подробными.


Не в сети
 Профиль  
 
 тут прочитал насчет того чтобы
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 10:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
тут прочитал насчет того чтобы растопить лед на полюсах Марса,установить зеркала на орбите а зачем?лед на марсе не просто лед как на земле-на марсе сухой лед то есть замерзший углекислый газ а не вода и ничего это не даст я так думаю


Не в сети
 Профиль  
 
 Даст, увеличится плотность атм
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 14:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Даст, увеличится плотность атмосферы и как следствие парниковый эффект и температура. А водный лёд там всё-таки есть (под углекислотным льдом).


Не в сети
 Профиль  
 
 но его намного меньше ,там и т
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
но его намного меньше ,там и так кислорода 1%в атмосфере ну и с таянием ледников и увеличится он до 2-3% и что это даст конкретно а вместе с кислородом увеличится и углекислый газ которого и так там в изобилии


Не в сети
 Профиль  
 
 И который является в свою очер
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
И который является в свою очередь парниковым газом способствующим повышению температуры. Никто и не говорит что за счёт полярных шапок можно как то существенно повысить атмосферное давление, но некоторое повышение давления всё таки будет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Проблема с создании атмосферы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Проблема с создании атмосферы на Марсе состоит именно в увеличении давления атмосферы, а не содержания в ней кислорода.


Не в сети
 Профиль  
 
 оптимальней всего я думаю да и
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 04:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
оптимальней всего я думаю да и результативнее так вплотную заниматься покорением Европы чем марса -в европе этого льда насыщенного кислородом больше да и ионосфера как у земли имеется


Не в сети
 Профиль  
 
 Но создать атмосферу на ней бу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 10:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Но создать атмосферу на ней будет сложнее из-за малой массы, к тому же она находиться в зоне радиациии Юпитера.


Не в сети
 Профиль  
 
 ну на марсе тоже радиация да и
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 03:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
ну на марсе тоже радиация да и кислорода больше не зря ученые несмотря на радиацию утверждают что подо льдом есть вода а значит и жизнь жизнь несмотря на радиацию поэтому у ученые планируя исследовать европу думают как не занести вместе с исследоват.аппаратом земные микробы или бактерии хотя не понимаю что в этом плохого


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron