Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:58




и поделиться:  Страница 14 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:05 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
Асоль писал(а):
. Прогресс идет симемильными шагами, вырками развиваются новые технологии. Так что я думаю, что мы (пусть не все, но самые молодые из форумчан) все же застанем это событие )

Ага )) "И на Марсе будут яблони цвести" ))) и в середине прошлого столетия считали что сей прорыв уже вот-вот и будет достигнут... еще одна пятилетка, и космос обязательно будут "бороздить" наши корабли


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:34 

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:30
Постов: 49
Александр писал(а):
и в середине прошлого столетия считали что сей прорыв уже вот-вот и будет достигнут... еще одна пятилетка, и космос обязательно будут "бороздить" наши корабли

Раньше во многое верили. И в то, что скоро будет коммунизм и социализм.. и в то, что лишь партия способна выбрать правильный жизненный путь для каждого из нас.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:00 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:54
Постов: 56
Ваня писал(а):
Раньше во многое верили.

Интересно, а во что верят сегодня? ))) Если верить интернету: в приближающийся конец света, в то, что можно похудеть, обжираясь, и заработать миллиард за пол дня. )) По мне - так лучше в светлое будущее и дружбу народов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:33 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
сегодня верят в то, что лучше всего рекламируется )))) Вон сколько фильмов было про летящий на нас астероид ))) а настрадамус и ванга.. как только не перевирали их слова ))) Вот мы будем говорить об удивительном археологическом открытии и народ поверит )


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:28 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:09
Постов: 51
Vesta писал(а):
Даже представить сложно, что люди смогут жить на Марсе. Уж сколько пытались планету покорить себе и что? Какие результаты?
Одно могу сказать, наше поколение не доживет до того как вышесказанное осуществиться.

Насколько я понимаю, Марс они только исследовали... Покорение это нечто другое. это создание подходящих условия для первых поселенцев, изменение окружающей среды под нужды человеческого организма.. и т.д.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:28 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Постов: 36
А сколько раньше выходило научной фантастики на тему покорения новых и неизвестных доселе планет ))) Причем, многие мысли фантастов позднее воплотили в реальность конструкторы )) Примеров не приведу ( но слышала эту мысль


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 05:13 

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:03
Постов: 114
Олегович писал(а):
Vesta писал(а):
Даже представить сложно, что люди смогут жить на Марсе. Уж сколько пытались планету покорить себе и что? Какие результаты?
Одно могу сказать, наше поколение не доживет до того как вышесказанное осуществиться.

Насколько я понимаю, Марс они только исследовали... Покорение это нечто другое. это создание подходящих условия для первых поселенцев, изменение окружающей среды под нужды человеческого организма.. и т.д.

не думаю что есть какой либо смысл покорять планету не пригодную для жизни))) строить там колонию то же нет практического смысла?!


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 05:35 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
Alexmiri писал(а):
не думаю что есть какой либо смысл покорять планету не пригодную для жизни))) строить там колонию то же нет практического смысла?!

Но там хоть условия более пригодны для жизни человека.. На других планетах нам вообще не выжить


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:42
Постов: 193
Кто что слышал по поводу соглашения между США и Индией о совместном исследовании Марса? Как думаете из этого что-то получится?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Покорение Марса
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:09 

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:44
Постов: 199
Почему бы из этой идеи чему-то не получится? Главное, чтобы США и Индия друг другу не мешали. Читал, что американский аппарат MAVEN и индийский корабль MOM направлены на изучение верхних атмосферных слоев.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 14 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron