Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:29




и поделиться:  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Почему бы не построить лунные
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 16:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:28
Постов: 5
Почему бы не построить лунные базы? Если люди на Луне были, освоилсь там, можно создать новые экспедиции, которые построят что-то на подобие лагеря


Не в сети
 Профиль  
 
 А кто платить будет? Базы это
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
А кто платить будет? Базы это хорошо, США их постоит, чтобы установить там свое ПРО=))) А если честно то какой смысл? Города для людей? Да на Земле намного уютнее (не в плане климата, просто все дешевле намного, попробуй доставить на Луну продукты и стройматериалы).
Как научный полигон - отличная идея, мне как ученому(молодому) эта идея очень нравится, но наука не настолько спонсируется в наш суровый век потрясений, что бы могла самостоятельно оплатить такое удовольствие, а финансовая рутина затянется на десятилетия.
Военные также не против обжить луну и оттуда бомбить неприятеля или сбивать вражеские ракеты, это реально для некоторых стран, но в тоже время на Земле это будет стоять на порядки дешевле.
До тех пор, пока человечество не изменит систему ценностей и не перестанет поклонятся деньгам ни о каком космосе и базах говорить не стоит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Что правда, то правда(((((((((
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 04:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:28
Постов: 5
Что правда, то правда(((((((((((((((((((( Чем бессмысленно воевать, тратить на это глупое занятие деньги, время, силы. А борьба не только не даёт пользы, но несёт одни жертвы и убытки. Люди тупо тратят годы на "кто кого переплюнет". Чем превращать Луну в военную игрушку, использовать её в целях бомбить что- и кого- либо, лучше совсем базы не строить(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Не в сети
 Профиль  
 
 Базы нужно строить! Хотя б
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:55
Постов: 1
Базы нужно строить! Хотя бы из-за полезных ископаемых (там даже воду нашли)! А политика была всегда - справимся! Лишь бы нас туда пустили! А то америкосов оттуда в своё время погнали!


Не в сети
 Профиль  
 
 Возможно, когда мы высосем из
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Возможно, когда мы высосем из Земли всю нефть, газ, уголь и металы в виде руд мы и полетим на Луну за ископаемыми (хотя я все же надеюсь на светлое будущее термоядерной энергетики и холодного синтеза). Но до тех пор, пока 1кг груза на орбиту будет стоить 20000 зелечей мы ничего строить не будем.
П.С. Я не говорю уже о том, сколько участков земли на Луне проданы людям, захочеш постоить базу в Море Бурь - а тут тебе повестка от Пети Иванова, что ты незаконно строишь на его земле.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вся эта продажа участков на Лу
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:28
Постов: 5
Вся эта продажа участков на Луне - полная глупость


Не в сети
 Профиль  
 
 Да кому нужны эти участки!
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:28
Постов: 5
Да кому нужны эти участки! Миллионеры дачи строить будут? Ипи курорты: " Суперлёгкие плавательные скафандры для купания в море дождей в ассортименте!" , "внимание! лунные акулы!" или :" возможность получить загар на Луне! Переезжайте на сторону 100 градусов"?????????


Не в сети
 Профиль  
 
 Как хорошо, что это НЕЗАКОННО&
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 14:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:28
Постов: 5
Как хорошо, что это НЕЗАКОННО!:):):):) А богачи - толстосумы лучше бы деньги жертвовали на постройки на Луне, чем возиться с этими участками, тем более, если они незаконны.


Не в сети
 Профиль  
 
 На сколько я знаю, люди которы
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 09:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
На сколько я знаю, люди которые вкладывают свои деньги таким способом, скорее принадлежат к среднему классу. Толстосумы как раз таки о своих деньгах заботяться куда лучше и очень хорошо думают прежде чем их куда то вложить. Поэтому и не жертвуют деньги.


Не в сети
 Профиль  
 
 насчет баз на луне то это доро
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
насчет баз на луне то это дороговатое удовольствие -уж очень много проблем решить придется-от запасов кислорода и воды и до радиации и плюс метеориты которые могут попасть прям как раз в базу на луне


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron