Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:24




и поделиться:  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 народ заметьте из-за гравитаци
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 07:59
Постов: 1
народ заметьте из-за гравитации первые космонавты\колонисты не так бысто смогут вернутся в космос технологии не позволят. придется строить город добывать топливо чтоб вернутся или хотя бы обеспечить двухсторонее движение, а тута могут случится все вышесказанные неготивные случаи(мутация, смерть от бактерий,вирусов, смерть от нехватки ресурсов, голод)
и сначало пред марсом задумайтесь про луну - Почему закрыли Лунную программу? Почему на первые луноходы русские перед самым вылетом утонавливали пулемёты?
это наводит на мысль об НЛО
проблема колонизации может быть проста - уже занято!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Владимир Филлипов - а что, н
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
2 Владимир Филлипов - а что, на Антарктиде уже есть поселения и города?=)

2 Дима Некряч - самая свежая мысль в этой теме. Но думаю, что уж по крайней мере наша система свободна.

2 Михаил Зорин - про гравитацию я уже писал - космонавты на орбите могут жить сколь угодно долго, это по возвращении на землю возникают проблемы. Аналогично на Марсе - люди там могут жить сколько угодно, просто если такие люди потом захотят слетать на землю, то им придется туго.


Не в сети
 Профиль  
 
 Но на орбите не росли дети!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Но на орбите не росли дети!!
Артур, не хочу показаться занудным, но боюсь ты меня всё же не так понял, я всё же хочу прояснить свою позицию. То что при возвращении на Земли у колонистов могут возникнуть проблемы - это понятно. Но я говорю о возможности появления новой рассы людей, как минимум или даже нового вида людей, в перспективе. Изменение человеческого тела под влиянием гравитации не на протяжении жизни, а на протяжении поколений.

Главный вопрос этой темы таким образом стоит так: возможно ли появление на Марсе (под действием низкой гравитации) новой рассы людей или их вида, а главное готовы ли мы к этому, учитывая, что у нас даже незначительные изменения внешности вызывают приступы расизма?


Не в сети
 Профиль  
 
 К тому времени от приступов ра
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 06:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:27
Постов: 12
К тому времени от приступов расизма таблетки изобретут )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Уже давно есть частная бельгий
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:17
Постов: 7
Уже давно есть частная бельгийская станция. Не надо сбрасывать со счетов Аргентину,готовящуеся строить свое поселение в Антарктиде , и США.


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Владимир - но пока поселений
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
2 Владимир - но пока поселений там все же нет. Только научные станции, и "туристические" в самый теплый сезон.

2 Михаил - новая раса появляется даже на разных континентах одной и той же планеты. Конечно, в течении поколений будет "создана" новая раса людей. На мой взгляд, это даже не обсуждается. Ну и что? Сейчас есть белые, желтые, красные, черные, очень высокие и очень низкие популяции людей - не вижу ничего страшного если в ряд добавятся еще какие-нибудь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Михаил, если ничего не предпри
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:16
Постов: 12
Михаил, если ничего не предпринимать и отсылать туда людей так как есть, то лет через 200 они, несомненно, изменятся. Пускай и не очень, но рост однозначно будет больше. Вспомним писания про Атлантиду - "Люди жившие там были ростом под 6 метров". Ни на какие мысли не наводит, если учесть что рост человека под 2 метра (в 3 раза меньше)? И многие учные утверждают что раньше на марсе была и вода и атмосфера! Возможно даже жизнь и цивилизация. Не исключенно что когда на Марсе произошел катаклизм их цивилизация переехала на Землю. Но это конечно теория.
Что касается стратегии. Тут либо мутироваться, либо нет. Ближайшая (возможная) колонизация Марса произойдет не раньше чем к 2050 году. Исследования в области ДНК уже колоссальны и изменять ДНК либо сохранять ее не составит труда в условиях Марса. Поэтому, если человек захочет оставаться таким же, будет пить таблетки или еще что нибудь чтобы физически не преобразовываться ни ему, ни его детям. Возможно вживят необходимый чип.


Не в сети
 Профиль  
 
 По поводу энергетических ресур
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 12:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:16
Постов: 12
По поводу энергетических ресурсов. Здесь я проблемы не вижу, и АЭС здесь не выход из ситуации. Есть десятки способов добывания энергии полностью экологически безопасным способом! Взять хотя бы геотермальную электростанцию, она вырабатывает огромнейшую энергию!


Не в сети
 Профиль  
 
 На Марсе вариант с геотермальн
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
На Марсе вариант с геотермальной электростанцией вряд ли прокатит=). А что касается сохранения ДНК, то мысль интересная.


Не в сети
 Профиль  
 
 Как раз геотермальная должна п
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 03:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:16
Постов: 12
Как раз геотермальная должна прокатить как никуда лучще, там перепады температур днем и ночью просто огромны. Вопрос по установке, думаю, решаемый.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron