Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:11




и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Я слышал интересную теорию, чт
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 02:27
Постов: 3
Я слышал интересную теорию, что Нептун был первой звездой, потом-Уран, затем-Сатурн, потом-Юпитер вокруг которого и вращались сначало Земля и Марс, а затем образовалось Солнце, правда я не понял принцип возникновения новых светил так что уцелели все объекты в нашей системе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Рассудить ваш спор может тольк
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Рассудить ваш спор может только машина времени, как по мне, все планеты родились более-менее в одни сроки и разница в их формировании врятли превышает 450-550 млн лет. Чесно говоря, мое дилетанское мнение таково - если бы такой гигант, как юпитер родился первым, то по теории притяжения тел и т.д он бы не дал нормально сформироваться остальным планетам внешнего кольца, так как притягивал вещество с "околиц". Но это чисто мое субьективное мнение)


Не в сети
 Профиль  
 
 Условия фомирования звезд форм
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 08:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 08:58
Постов: 4
Условия фомирования звезд формирует в первую очередь газовые гиганты, которые могут стать звездой. Формирования более твердых тел более долгий процесс. Не исключено, что многие материалы (астероиды, кометы) могли быть позаимственные из галактики в этот период, становления солнца звездой. Так что да. Либо солнце, либо юпитер были первой планетой.


Не в сети
 Профиль  
 
 кто нибудь может объяснить так
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 19:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
кто нибудь может объяснить такое противоречие-на юпитер высаживался зонд галилея и в туже очередь утверждается что у юпитера нет твердой поверхности то кудаон там садился и еще когда долбанула комета Шумейкера -Леви в Юпитер то были вспышки от взрывов на юпитере а потом следы черных пятен от кометы на поверхности -что это значит?что юпитер не такой уж и газовый???


Не в сети
 Профиль  
 
 У Юпитера действительно есть з
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 12:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
У Юпитера действительно есть зона, где водород из-за большого давления становится твердым, но это нельзя называть поверхностью. Зонд Галилея просто сбросили в атмосферу планеты, которую он и исследовал, но он был раздавлен давлением атмосферы задолго до того, как достиг этой зоны.
Что касается кометы и вспышек от неё, то это просто ударные волны.


Не в сети
 Профиль  
 
 О "поверхности Солнца&quo
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:09
Постов: 21
О "поверхности Солнца" тоже иногда говорят, хотя никакой физической поверхности там нету..


Не в сети
 Профиль  
 
 На солнце ее нет. Потому что т
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 08:58
Постов: 4
На солнце ее нет. Потому что там идут ядерные реакции. Она скорее похожа на кипящий океан. На юпитере, по расчетам и изучению спектров астраномами, водород спресовывается на столько, что становится твердым как металл. Переход естественно плавный от газа(контур) к металлу (к центру). Просто малость не хватила вещества юпитеру чтобы превратиться в звезду.


Не в сети
 Профиль  
 
 #29 все таки думаю что юпитер
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
#29 все таки думаю что юпитер -твердая планета но покрытая океанами сжиженных газов!а то тогда как объяснить что при падении астероида на поверхность Юпитера остались отметины на планете или если хотите огромные воронки!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Воронки образовались от взрыво
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Воронки образовались от взрывов кусков кометы Шумейхер-Леви 9 при столкновении с атмосферой, далее куски столкнулись с океаном водорода и взорвались, образовав еще большие "воронки" из-за ударной волны. На поверхности океана водорода это наверняка вызвало небывалых размеров цунами, вот бы посмотреть на нее, хоть издалека...


Не в сети
 Профиль  
 
 это понятно что от взрывов ком
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 14:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
это понятно что от взрывов кометы но если эта планета состоит полностью из газа-почему эти воронки видны?вы когда бросаете камень в воду-образуется воронка и волны а потом-ровная гладь как ничего и не было!думаю с газом так же!то есть никаких отметин и не должно было остаться!значит Юпитер все таки имеет твердую поверхность!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron