Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:57




и поделиться:  Страница 3 из 7 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Учитывая плотность и состав ат
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 08:55
Постов: 4
Учитывая плотность и состав атмосферы Венеры, не всякий метеорит долетит до её поверхности. :) Так что поверхность Венеры, как и у Земли, и даже в большей степени, чем у Земли, сформирована внутренними процессами.


Не в сети
 Профиль  
 
 думаю европа интереснее всех и
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
думаю европа интереснее всех и титан


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне интересно строение Энцелад
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 21:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:46
Постов: 1
Мне интересно строение Энцелада. Сколько там аш-два-о и кто в ней плавает) Судя по всему, вода там подогревается изнутри, и мы её хотя бы видим.


Не в сети
 Профиль  
 
 вряд ли кто там плавает потому
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 02:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
вряд ли кто там плавает потому что радиация на поверхности там чудовищная а вот на Европе под огромной толщей льда возможно что то и есть


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне кажется интересней то ,что
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:05
Постов: 8
Мне кажется интересней то ,что меньше изучено-а это дальние объекты, вот например Плутон , много ли о его геологии известно? Газовые гиганты хороши безусловно, мне например тяжеловато представить ,что творится на поверхности Юпитера хотя и цифры известны, но в голову как то с трудом укладывается.


Не в сети
 Профиль  
 
 мне больше не укладывается то
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
мне больше не укладывается то что у юпитера нет твердой оболочки -как это вообще??а куда тогда долбала комета Шумейкера-леви???и долбала так что там были мощные вспышки а после и черные пятна!


Не в сети
 Профиль  
 
 ну при таких давлениях даже во
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:05
Постов: 8
ну при таких давлениях даже водород переходит в "металлическое " состояние.... а куда комета долбала? хм.. мне кажется она просто завязла где -нибудь на середине атмосферы... ))) а скорее всего из-за трения с плотными слоями сгорела, но очень быстро и стремительно, с высвобождением большого количества тепла. Как если пуля крупного колибра попадает в воду, вот также. А потом энергия та и спровоцировала появление вспышек и пятен. Закон сохранения энергии..))


Не в сети
 Профиль  
 
 Комета там завязнуть не может.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 05:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Комета там завязнуть не может. На такой скорости она там просто сгорела, испарилась. Она просто создала ударную волну вот и всё. Как круги на воде. Ну и атмосфера там, скажем так, слегка "перемешалась" (там же облака были, - которые и создают по сути данную окраску Юпитеру). А на такой скорости и с таким давлением (на определённой глубине) уже не важно газ там или твёрдое тело, долбанёт одинаково.


Не в сети
 Профиль  
 
 я думаю ученые сами не знают ч
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 08:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
я думаю ученые сами не знают что там-твердыня или газ потому что через такие слои облаков им не пробиться туда то есть на поверхность юпитера с любой аппаратурой


Не в сети
 Профиль  
 
 Строго говоря поверхности там
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Строго говоря поверхности там всё-таки нет. Пробиться через такие слои облаков конешно нельзя, но примерно представить как ведёт себя газ при таком давлении всё же можно. Не точно, но всё-таки.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 7 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron