Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:34




и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 #17 Что касается Луны, то её м
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
#17 Что касается Луны, то её можно терраформировать так же как и Марс - бомбардировкой водными астероидами и кометами (тут конешно есть опасность ненароком промахнуться)), но как говорится кто не рискует, тот не пьёт шампанского! придётся быть очень аккуратными). А вообще может найдётся способ как то разогреть внутренности Луны, чтобы на ней снова начался вулканизм и как следствие выделение воды и газы (вроде того, что показывали в фильме 2012). Это был бы наилучший вариант!


Не в сети
 Профиль  
 
 Если это получится,то мы сможе
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:20
Постов: 6
Если это получится,то мы сможем жить и на луне!


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне кажется,что о колонизации
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:57
Постов: 5
Мне кажется,что о колонизации Марса всерьёз можно будет говорить лишь тогда,когда расходы на полёт,оборудование будут в разы меньше да и время полёта тоже поменьше.Уж больно дорого и долго пока лететь до Марса,хотя цель великолепна,конечно.


Не в сети
 Профиль  
 
 До терраформации планет очень
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 08:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 03:52
Постов: 19
До терраформации планет очень далеко.А вот "терраформировать" некоторые лунные кратеры,скоро придётся.


Не в сети
 Профиль  
 
 Залежи метана на Марсе на так
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Залежи метана на Марсе на так уж и велики и их природа неизвестно, может это живые организмы! А мы их ракетами! От взрыва самих ракет больше тепла выделиться, чем от взрыва метана.
Ядерные удары вызовут радиоактивное загрязнение на огромной площади поверхности Марса, сделая его не пригодной для жизни.
Магнитное поле создаётся не намагничиванием ядра, а движением его жидких слоёв, которые вероятно уже остыли, так что надо ядро сначала разогреть, а потом заставить вращаться, а не намагничивать.
По поводу атмосферы: вы преувеличиваете запасы СО2 на Марсе. Их не хватит, чтобы поднять атмосферное давление до земного уровня.
И в пятых, ну почему все в упор игнорируют проблему отсутствия азота или другого буферного газа? Для человека концентрация СО2 в воздухе в количестве несколько процентов уже смертельна. Вы что собираетесь переработать весь СО2 в кислород, а дальше что? Будет жить в 100% кислородной атмосфере, в которой достаточно малейшей искры, чтобы начал гореть даже камень?


Не в сети
 Профиль  
 
 Радиоактивное загрязнение? Во
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:25
Постов: 12
Радиоактивное загрязнение? Во первых не беда что часть Марса станет непригодной на десяток лет, лучше часть чем то что он весь непригоден, и лучше часть радиоактивно загрязнена, чем весь в солнечной радиации.
По ядру:
Разогреть - ладно, но заставить его крутиться.... Пока науке неизвестен такой метод насколько я знаю. А по поводу намагничивания электрическим током - то это тоже должно будет сработать, даже какое-то время магнитное поле будет просто от самой "большой катушки". И как вариант предлагалось, если будет доступен в тот момент крупный источник энергии.
До земного уровня не хватит, но поднять давление в котором можно будет возможно существовать без риска лопнуть=) + можно будет добавить к этому астероидов или комет.
Азот есть и так в атмосфере Марса. Ну а вообще концентрация и пропорции газов это дело техническое это вряд ли крупная проблема и будет решена быстро и легко.


Не в сети
 Профиль  
 
 #23

атмосферу на Луне н
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 05:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 01:31
Постов: 23
#23

атмосферу на Луне никак не наколдуешь


Не в сети
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 02:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:42
Постов: 255
Для этого нужно очень много населения, насколько я понимаю. И это самое население должно быть готовым работать, работать и работать. А последующим поколениям - выигрыш.


Не в сети
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 15:52 

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:16
Постов: 235
Если меня на терраформацию планет не мобилизуют, то в моё отсутствие пость терраформируют абсолютно всё, что хотят, мне совсем не жалко будет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: #17 Что касается Луны, то её м
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:19
Постов: 521
Desperado
писал(а):
#17 Что касается Луны, то её можно терраформировать так же как и Марс - бомбардировкой водными астероидами и кометами (тут конешно есть опасность ненароком промахнуться)), но как говорится кто не рискует, тот не пьёт шампанского! придётся быть очень аккуратными). А вообще может найдётся способ как то разогреть внутренности Луны, чтобы на ней снова начался вулканизм и как следствие выделение воды и газы (вроде того, что показывали в фильме 2012). Это был бы наилучший вариант!


А кто рискует, тому шампанское может достаться самым необычным образом, к сожалению.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron