Форум горных пород
http://forum-mining.ru/

Катастрофа которая изменила Венеру
http://forum-mining.ru/viewtopic.php?f=11&t=93
Страница 1 из 5

Автор:  Din [ 15 июн 2009, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Кто знает? Мне правда встречал

Кто знает? Мне правда встречались данные что воды на Венере нет уже очень давно, а не 500 млн лет. Но причина примерно та же - испарение и улетучивание в космос.

Автор:  Desperado [ 16 июн 2009, 01:24 ]
Заголовок сообщения:  Я тоже, если честно, думал так

Я тоже, если честно, думал так же, пока этот фильм не посмотрел. Фильм совсем новый 2009 года. Видимо это совсем новые сведения. Сам аппарат конешно довольно давно запустили, но на обработку полученных данных тоже говорят несколько лет уходит. Ты фильм главное посмотри, там всё лучше объяснено, чем я здесь изложил.

Автор:  Din [ 17 июн 2009, 04:51 ]
Заголовок сообщения:  Теперь все понятно. 500 млн ле

Теперь все понятно. 500 млн лет - это возраст нынешней поверхности планеты. А про воду и 500 млн лет - ни слова, вода там начала исчезать намного раньше. К тому же - эти самые полмиллиарда - это возраст нынешней поверхности, а такие катаклизмы там скорее всего происходят периодически, поэтому и до этого что - то такое было.

Про жизнь, они конечно загнули=) В том плане, что по масштабам, области поглощающие УФ были очень большие, а области не поглощающте - таки же огромные. Мне не представляется вероятным что все микробы в облаках могут жить настолько неравномерно. Скорее всего тут какие - то химические процессы.

Кстати, что наводит на раздумья. Сказано, что магнитного поля нет, потому что мала скорость вращения вокруг своей оси. Вопрос. Может ли такое произойти с Землей? То, что Земля замедляет свое вращение - факт, связанный в первую очередь с приливным воздействием Луны. Вопрос в другом - как быстро идет этот процесс? По разным оценкам, во времена динозавров продолжительность суток была 22-18 часов. 18 часов! На треть меньше чем сегодня, всего каких - то 250 миллиона лет назад. Но по другим оценкам, продолжительность суток изменилась не сильно.

Луна уже синхронизировалась с Землей, потихонечку и Земля синхронизируется с Луной, а значит, из - за воздействия Луны, максимальная продолжительность суток на Земле может составлять месяц. Хз когда это будет ( возможно темпы таковы что уже и нашей системы не будет ), но все таки - будет ли этого достаточно для сохранения приемлимого магнитного поля?

Автор:  Desperado [ 17 июн 2009, 07:42 ]
Заголовок сообщения:  Ну да, с водой я немного потор

Ну да, с водой я немного поторопился, а что касается жизни, то всё же хочется верить в лучшее))

Автор:  DirectSales [ 18 июн 2009, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  венера начинает свою жизнь тол

венера начинает свою жизнь только сейчас, земля была такая же, около 6.5 млрд. лет назад

Автор:  Dmitr_ [ 19 июн 2009, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Вообще-то Венера выступила в к

Вообще-то Венера выступила в качестве защитника Марса и Земли. Она поглотила все ненужные газы и прочие вещества, из-за которых бы на нашей планете не развилась бы жизнь!

Автор:  Dmitr_ [ 19 июн 2009, 14:01 ]
Заголовок сообщения:  И к тому-же солнечная система

И к тому-же солнечная система родилась на свет 4.5 млрд. лет назад!

Автор:  Desperado [ 21 июн 2009, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  Что значит ненужные газы? План

Что значит ненужные газы? Планеты формировались из одних и тех же веществ, а из нынешнее состояние - это уже результат эволюции. На Земле раньше атмосфера была такая же как и на Венере, да и на Марсе тоже, они разве что по температуре различались и давлению. А 4,5 млрд лет назад родилась Земля, а не Сама солнечная система.

Автор:  Din [ 21 июн 2009, 20:00 ]
Заголовок сообщения:  Читаю группу и все больше убеж

Читаю группу и все больше убеждаюсь - идея с 3 черепахами не так ведь и плоха была=)

Автор:  Desperado [ 23 июн 2009, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  ))

))

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/