Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:40




и поделиться:  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Венера выступила в качестве за
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 02:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:20
Постов: 6
Венера выступила в качестве заслона для планет земной группы-Земли и Марса-от инертных газов.Во всяком случае,кол-во газов (инертных) на этих планетах и Венере несопоставимо!


Не в сети
 Профиль  
 
 О каких инертных газах идёт ре
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 12:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
О каких инертных газах идёт речь?? о СО2 чтоли?))) И чем они могли повредить возникновению жизни на Земле, коли уж они инертные?))


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы можете ссылку дать на тот р
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Вы можете ссылку дать на тот ресурс, где вы это прочитали? Или это ваше личное мнение?


Не в сети
 Профиль  
 
 Да я про тоже говорю!)) Я
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 15:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Да я про тоже говорю!)) Я имел ввиду, что на Венере и Марсе в атмосфере полно СО2, но никак не инертных газов. Они там конешно есть, но их количество ничтожно. На Земле их куда больше, чем даже на Венере.


Не в сети
 Профиль  
 
 Зато слово какое - страшное -
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 01:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Зато слово какое - страшное - инертные газы! =) Дигидрогена моннокосид наступает=)


Не в сети
 Профиль  
 
 Артур, длительность одного обо
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 22:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:16
Постов: 12
Артур, длительность одного оборота земли замедляется примерно на 1 секунду в 200 лет, для информации. Также луна отдаляется от Земли по тихоньку. Оставленные зеркала на Луне от "Апполонов" позволяют высчитать точное расстояние от Земли до Луны. За последние 40 лет Луна отдалилась от Земли на 20 см.


Не в сети
 Профиль  
 
 Владимир, ну мы в курсе насчет
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 07:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
Владимир, ну мы в курсе насчет этого, только Вы это сейчас к чему?


Не в сети
 Профиль  
 
 Это я к сообщению #4
К тому
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:16
Постов: 12
Это я к сообщению #4
К тому что Земля погибнет раньше чем наше солнце, и магнитного поля через какое то время не станет и настанет ЖОПА ))). Хотя к тому времени может что то придумают люди :)


Не в сети
 Профиль  
 
 У вас интересные данные насчет
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:22
Постов: 49
У вас интересные данные насчет 1 сек в 200 лет. Мне на глаза цифры поменьше попадались. К тому же, по мнению некоторых геологов, после крупных землетрясений Земля ускоряется. На ничтожно маленькую величину, но за эти же ваши 200 лет, может и порядком компенсировать замедление.


Не в сети
 Профиль  
 
 Звучит не очень правдоподобно,
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 21:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Звучит не очень правдоподобно, ибо как вы знаете, кора не может быть цельной на всей поверхности планеты, так так ее формирование по сути - физический процес, сродни кристализации. Сначала образовались мелкие тектонические плиты, которые опосля слились в большие либо обросли корой и стали самостоятельными литосферными плитами. Причина, по которой Венера такая, как есть, скорее всего кроется в ее орбите, ведь она очень близка к Солнцу и всегда была таковой. Если даже на Венере и могла быть вода, то скорее всего - горячая, ведь на таком растоянии до Солнца среднепланетарная температура могла бы составлять 75-95 градусов Цельсия + ко всему остальному теплоотдача планеты будет ниже, чем у Земли, ибо она больше получает энергии от Солнца, поэтому остывать Венера будет долго. Как по мне Венера - законсервированная Земля аля 3,8-4 млрд лет назад. Земля повзрослела и остыла, а ее подруга никак не выберется из детства=)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron