Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 05:40




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Скорее всего когда ты смотришь
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Скорее всего когда ты смотришь фильм или читаешь, ты не подаешь сигналов активности (не шевелишь мышей и не стучишь по клавиатуре), боинк воспринимает это как состояние простоя машины и начинает грузить оперативку. Проверь эту теорию.
+ у тебя стоит выбор системы на размер свопа. Это не всегда зергут, скорее всего система жлобится и не дает памяти сколько нужно (либо места на винте нет), поэтому все что должно быть в свопе вбухивается в оперативку. Лучше уставнови стабильный объем - от 1гб и до 3-6гб в зависимости от объема оперативки, после этого потребление памяти должно быть более вменяемым, ну тут смотря уже от проекта, железа и в сколько потоков считаешь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Во,отключил hyperthreading и b
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:31
Постов: 16
Во,отключил hyperthreading и boinc стал использовать вовсе 50% доступной оперативной памяти. Всем спасибо за ответы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну раз ежу понятно, то чего сп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Ну раз ежу понятно, то чего спрашиваешь тогда? Да и зачем же так радикально-то? Можно ж в боинке выставить сколько ядер использовать, а лишние потоки себе свободными оставь, а еще лучше подруби еще какойнибудь проект параллельно "на полставки", которые не жрет памяти.


Не в сети
 Профиль  
 
 я спрашивал не как решить проб
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 03:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:31
Постов: 16
я спрашивал не как решить проблему с оперативной памятью,а как сделать так,чтоб боинк использовал все 100% ресурсов компьютора во время простоя а не работы. А просмотр видео компьютор не считает за простой(иначе выключился бы монитор),но боинк почиму-то считает...

Отключение HT мне очень не понравилось,т.к время просчета задания на поток почти не изменилось!
Похоже что действительно придется использовать параллейный проэкт на пол ставки.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну зачем так с фолдингом извра
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 04:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Ну зачем так с фолдингом извращаться? Можно смп клиента (версии 6ю29) Настроить его на прием больших заданий, выставить нужное количество оперативки (у меня стоят максимальные 2 гб, реально жрет метров 300-400 при двух ядрах) запускать с параметрами -forceasm -smp x /где х - количество потоков. Должны приходить задачи на ядро а3, ппд - 2500 (у меня с разгоном). и обязательно при настройке клиента нужно обязательно вбить свой пасскей (точно не вспомню, надо на сайте искать) без него будут приходить старые задания со слабым ппд. После этого благополучно отсчитываем 10 заданий, отправляем и радуемся бонусному ппд (правильно показывать бонус может программа fahspy за версией 2.0.1. но к сожалению она не может узнать сколько вю уже отправлено на пасскей, поэму показывает бонусные ппд сразу)

кстати 4 гб какбэ маловато будет на 8(?) потоков в некоторых проектах (тут например где-то есть скринщот Юрин, когда 1 ядро жрало 1+ гб оперативы) Подозреваю, что ты считаешь что-то наподобие, так что не мешалобы глянуть в таск менагере при обязательно одном работающем потоке, сколько тот жрет опреративы и виртуалки и отсюда уже расчитывать


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, можно и один SMP клиент дл
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 04:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Да, можно и один SMP клиент для Folding@Home поставить и продвигать задания в Folding@Home для SMP клиентов. Можно и так.

А из BOINC проектов, действительно, у меня был скриншот, когда 1 ядро для NFS@Home брало более гигабайта ОЗУ (да и сейчас так и есть).

Поэтому, если считать в 12 потоков BOINC-проекты, то надо выбирать такие, которые берут не более 100 Мб ОЗУ (чтобы на распределённые вычисления тратить не более 1,2 Гб ОЗУ, а остальное - пользователю для других задач). Из полезных проектов очень мало берут POEM@Home, Leiden Classical, Docking@Home


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, с HT так и есть, но для ра
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Да, с HT так и есть, но для распределённых вычислений понятие "ядро" или "поток" это одно и то же (то есть ему не важно физическое ли это ядро или два потока одного ядра). Правильнее сказать - BOINC смотрит на потоки.

Ну а насчёт того где обгон по очкам - то это зависит ещё и от проекта (в разных проектах очки считаются по-разному).


Не в сети
 Профиль  
 
 Копай в своей машине, тебя обг
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 16:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Копай в своей машине, тебя обгоняют даже двоядреные атлоны. Факторов много - сильный разгон, все до последнего такта идет на боинк, никаких игрушек и прочей дребедени, круглосуточная работа, болеее калорийный подпроект считается у него - мне 3 минут хватило выяснить, что подпроект есм более калориен чем огр, сравнить время выполнения заданий двух компов и получаемые очки за них нетрудно, верно? Опять же сам говорил, что проблемы с тачкой, памяти не хватает, проц простаивает. Плюс ты недавно присоединил тачку (28 августа), может просто авераги не успели еще раскочегарится. А еще подозрительно много амдешек в топе, причем они успешно тягаются с седбмыми корами, наверняка приложения более оптимизированы под амд. Да куча факторов просто.


Не в сети
 Профиль  
 
 По ссылке которую ты дал ты по
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 01:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
По ссылке которую ты дал ты по в самом низу второй страницы, а почти в самом верху - атлон х2 какойто был. Раз они на первый взгляд только тебя обгоняют, то и х4 может тоже только на первый взгляд? Зачем тогда мозги народу долбать? Посиди да подожди пока РАК нормальный станет. И вообще используй для таких целей ФРИДЦ - по его показаниям твой комп отгрузил 8000+ очков за ВЧЕРА, если твой комп работал на всю, его не тянуло ничего в фоновике, то можешь взять это за за суточный Авераг. Теперь берешь никнейм того человека и вбиваешь в поиске free-dc? Клацай на тот никнейм, который напротив йойо и который в той команде, которая у него сейчас. Смотришь его хосты, там есть статистика сколько и где от отгрузитл боинк очков за сегодня, за вчера, за месяц ну и так далее.
Вера конечно не помешает, но как говаривал Энштейн - Вера без науки не может, и наоборот. Я например в это легко поверю, ибо примеров подобному масса, где откровенно лузерские девайсы делают титанов . И да, есть еще такой фактор как ось - линуксы (особенные чистые) дают больший прирост, да и проги в основном под них заточены
З.ы. Щас поглядел, тот атлон в топе уже в конце первой страницы, а прям перед тобой - двоядер е5400 солкипера. Кстати РАК не может быть значительно больше, чем реально может выдать комп, он может быть только ниже, пока не устаканится.


Не в сети
 Профиль  
 
 Так тож не простофиля атлон,а
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:31
Постов: 16
Так тож не простофиля атлон,а Phenom II X2 550 Black Edition! Кто знает,мож тот чел его под 5Ггц юзает на водянке.

>Посиди да подожди пока РАК нормальный станет.
ладно,я никуда не тороплюсь

p.s щас прочел на 3dnews что при высоком везении можно разблокировать ещё 1-2 ядра,возможно мы видим как раз такого человека.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron