Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 09:16




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 1. Далеко не все проекты могут
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 07:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 07:14
Постов: 1
1. Далеко не все проекты могут использовать GPU.
2. Чем мешает значок BOINC в трее?


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, GPU используют только неск
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 12:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Да, GPU используют только несколько проектов. Но галка пусть стоит (на проекты не использующие GPU она вообще никакого влияния не оказывает).

А значок в трее может быть лишним если компьютер не однопользовательский, а у компьютера много пользователей. Если же компьютер домашний и у него только 1 пользователь, то значок точно лишним не будет :-)


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати, можно ещё уточнить, на
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Кстати, можно ещё уточнить, например SETI и GPUGRID использует исключительно видеокарты NVidia, а вот milkiway и collatz conjecture - видеокарты ATI

А вот AQUA@Home - единственный проект, имеющий SMP (многопроцессорный) клиент. Причём он использует все ядра и процессоры без всяких сложных настроек (как в SMP-клиенте у Folding@Home)


Не в сети
 Профиль  
 
 Collatz использует и видяхи НВ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 00:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Collatz использует и видяхи НВидии, сам пробовал. На 8800Гтс ревизии 1 одно задание считается 40 мин и дают от 540 до 570 очей. Кстати проект интересен тем, что одни и те же задания могут считаться на проце или видяхе. Т.е. Я считаю на видяхе, а ктото это же задание на проце. В отличие от других проектов, где на видяхах считают специально отведенные под них задачи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати, вот я думаю скоро в гр
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Кстати, вот я думаю скоро в группе создать тему про математическую задачу 3x+1, которую решает проект collatz conjecture - там можно будет интересно побеседовать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Он ищет множители больших чисе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 03:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Он ищет множители больших чисел. Что-то завязанное на криптографии.


Не в сети
 Профиль  
 
 Помогальники - помогайте.
С
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 21:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:14
Постов: 2
Помогальники - помогайте.
Ситуевина такая.
Считаю два проекта - дома космологию, на работе эйнштейна. Все это дело использует только ЦП. Недавно обзавелся видяхой, хочу на нее дома повесить того же эйнштейна, но без ущерба для космологии. Какие настройки смотреть? То есть как распределить ресурсы по проектам отдельно для каждой машины?


Не в сети
 Профиль  
 
 А сначала вопрос - а сколько я
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
А сначала вопрос - а сколько ядер у процессора? И какая видеокарта (NVidia или ATI) ?


Не в сети
 Профиль  
 
 В проекте лично не участвовал,
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 02:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
В проекте лично не участвовал, но известно, что:1) считать можно только на видяхах от Нвидии из оперы 8ххх и дальше (желательно конечно считать карточкой средних ценовых диапазонови и выше, т.к. оно отжирает одно ядро проца при рачете на видео, возможно на том же ядре проца оно будет быстрее считаться, чем на например на GF8400 и иже с ним). Поэтому, если видео слабое, есть смысл переключить видяху на какойнибудб другой проект, который не жрет дополнительного ядра.
2) Для счета нужно 450+ памяти на видяхе


Не в сети
 Профиль  
 
 Точно, чет я подзабыл, просто
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 06:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Точно, чет я подзабыл, просто ни разу не было необходимости этим пользоваться, потому даже как-то внимания не обратил. Видео можно попробовать отдать под GpuGrid (Биомолекулярное моделирование белков человека), правда у некоторых gts250 там не работает, да и задания там тяжелые примерно по 10+ мб. Либо под фолдинг (моделирование процесса сворачивания белков), тут тоже аспект - клиент не боинк (кому это плюс, а кому и наоборот - минус). Для использования комбайна в качестве числодробилок можно посоветовать мат.проекты - primegrig или collatz conjecture (уже тут обсуждалось). Все из перечисленных не отжирают ядра, задания стабильны и всегда имеются в наличии, жрут мало оперативы и траффика (кроме GpuGrid'а). Есть еще криптографический проект Rc-5. Там тоже гпу-расчеты есть, но они не боинк, да и рассказать за них ничего не могу.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron