Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 20 апр 2024, 02:36




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Вот, посмотрите и задумайтесь
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Вот, посмотрите и задумайтесь над тем, к чему привело то, что про распределённые вычисления НЕ говорят ни по радио, ни по телевизору.

Лично про себя. Сам я занимаюсь и интересуюсь компьютером с 1989 года, то есть давно. Регулярно.

Учился на физико-техническом факультете с 1995 по 2001. Постоянно был связан с компьютером. С 1997 года регулярно пользовался интернетом.

С 2000 и по сей день работаю в университете по обслуживанию компьютерной техники.

И при всём этом про проекты распределённых вычислений узнал только в марте 2008 года ! Представляете!

Но самое интересное в том, что про то, что распределённые вычисления существуют вообще я знал давно, ещё с середины 90-х годов, ещё когда был студентом.

Тем более даже знал, что небольшой проект распределённых вычислений был даже сделан у нас в университете одним студентом в качестве дипломной работы (там было всего 8 компьютеров).

Но при всём вышеописанном, - про то, что существуют в мире реально действующие проекты – я просто не знал.

В 2005 и 2006 году случайно по телевизору услышал фразу «существовал проект SETI@Home , анализирующий радиосигналы из космоса, но сейчас он временно приостановлен»). И всё.

И только в 2008 году, в марте, когда чисто случайно кто-то меня пригласил в группу вконтакте, я узнал что существует реально действующий Folding@Home . Вот так.

Перечитайте всё это внимательно и задумайтесь, - вот, даже в моём случае когда я постоянно был связан с компьютерами целых 20 лет, 10 лет знал, что распределённые вычисления существуют вообще.

И при этом целых 10 лет думал, что распределённые вычисления существуют только внутри научных центров для решения внутренних краткосрочных задач.

С 2000 по 2008 год я даже и не предполагал, что вообще существует такой Folding@Home и BOINC-проекты, к которым может подключиться КАЖДЫЙ. И наверняка бы и дальше не узнал бы, если бы чисто случайно не пригласили в группу вконтакте.

Внимательно задумайтесь над этим. И сделайте выводы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Просто в мире очень мало людей
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:31
Постов: 16
Просто в мире очень мало людей(в процентном соотношении) которые готовы "жертвовать" вычислительную мощь компьютора на дядю,да причем и никакой отдачи - тебе не платят за это и вообще ничего в замен. Мало того,от этих проэктов никаких значительных открытий сделано не было,но я постоянно читаю про открытия,сделанные учеными без этой вычислительной мощи.(я уж молчу что многие "ученые",которые учатся в вузах делают распределенные вычисления для того,чтобы защитить диссертацию)

Что же качается рекламы,то она есть и её,на мой взгляд,достаточно. Впервые я услышал о Folding@Home в 2007 году,когда его включила Nvidia в свой NVIDIA Power Packs.(и такие журналы как Игромания засмеяли это событие) На тот момент я подумал что мой комп и так слишком тормознут для игры,неговоря уж о проге,которая ещё будет жрать FPS(даже когда BOINC Manager на паузе,то все равно тормозит комп) Думаю рекламы до 2007 не было вообще,т.к компьюторы были очень слабыми,да и интернет был не у всех. Думаю тогда бы,до 2007 года не набралось бы даже 2тыс. клиентов

Кстати,нас сейчас ~2200000(все проэкты,не только BOINC),из которых 1122911 занимаются поиском внеземных цивилизаций,тоесть пустым делом(еслиб пришельцы нам послали сообщение,то мы бы его точно получили и расшифровали без SETI@Home)


Не в сети
 Профиль  
 
 Я говорил не о кол-ве компов,а
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:31
Постов: 16
Я говорил не о кол-ве компов,а об общем количестве клиентов,коих намного меньше.
Ну сощитай более тщательно,если тебе не лень,будемс знать сколько действительно в мире клиентов :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Клиентов-то наоборот - больше,
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Клиентов-то наоборот - больше, на одном компе их может быть несколько (тот же фолдинг - 1 гпу и 1 смп на 1 компе, а то и больше)
З.ы. Накой мне их считать? Для этого есть статистика. Там все уже посчитано


Не в сети
 Профиль  
 
 Проблема ещё в том, что нет ув
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 04:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 20:10
Постов: 2
Проблема ещё в том, что нет уверенности, что тот или иной проект действительно считает что-то нужное...
ИМХО надо раскручивать не только сами РВ, а конкретные проекты с упором на из полезность...


Не в сети
 Профиль  
 
 Насчёт уверенности ... - нашёл
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 06:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Насчёт уверенности ... - нашёл в интернете очень умный ответ, вот копирую:

Вопрос про мегакорпорации , про тайные расчёты на вашем компе ядерного или химического оружия, задаёт чуть ли не каждый. Если в кратце, то это в принципе невозможно, так как ту часть кода, что пришла к вам на расчёт, можно элементарно посмотреть и любой, кто хоть немного разбирается в теме, сразу поймёт, что он считает. К тому же в здравом уме ни военные, ни какие-то фарм компании, не будут рассылать секретные разработки на компьютеры обычных граждан, так как считай, это инфа становится открытой.

----------------

Ну а раскручивать надо в первую очередь медицинские проекты Rosetta@Home и POEM@Home


Не в сети
 Профиль  
 
 Мало волонтеров, в частности,
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 00:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:08
Постов: 3
Мало волонтеров, в частности, в нашей стране. А у америкосов зарегистрировнных пол лимона, и активно считает 80+ тысяч. А у нас зарегеных 25 тыщ, а считает всего 4000. Вот и вся арифметика :(


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр PentaGon Андреев, со
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 02:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:13
Постов: 3
Александр PentaGon Андреев, согласен с вами.
Народ у нас большей частью дикий и необразованный.
На одном форуме за пост о проекте "Помоги Победить Рак" , мне даже угрожали физической расправой.И это при том, что гопота даже не удосужилась внимательно прочитать о чем идет речь.Типа,развод тут и все...


Не в сети
 Профиль  
 
 Знакомо, знакомо :) Бывали в а
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:08
Постов: 3
Знакомо, знакомо :) Бывали в аналогичных ситуациях :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Да уж, сам с этим сталкивался,
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 17:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:44
Постов: 1
Да уж, сам с этим сталкивался, из серии "тебе заняться нечем? впариваешь тут фигню какуе-ту...", и это мне писали без особого желания во что-либо вдаваться, лишь бы что-то ляпнуть называется.
Далеки такие люди видать от науки)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron