Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:24




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 #1: Юрий, сугубо ПМСМ, но!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:33
Постов: 1
#1: Юрий, сугубо ПМСМ, но! - очень хорошо, что Вы узнали об этих проектах именно так, как узнали, а не из наших СМИ. Чудовищная лапша была бы неизбежна.


Не в сети
 Профиль  
 
 >Так почему же мы не наблюд
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
>Так почему же мы не наблюдаем такого от пришельцОв? - ну сам посуди, за груба говоря эти 70 лет наши радиоволны могли дойти (даже при скорости света) максимум до планет, которые в70 световых годах от нас - в масштабе галактик - это вообще нанометры, если прибульци где-то есть (например на другом конце галактики, то нам придется очень долго их еще ловить)))) Хотя спорить не буду - есть более важные цели проектов, чем эта, хотя сопутствующие открытия тоже интересны


Не в сети
 Профиль  
 
 Но если 70 лет это такие наном
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:31
Постов: 16
Но если 70 лет это такие нанометры,то почему бы не начать через сотни лет? Тогда будет бОльшая вероятность того,что волны пришельцев дойдут до нас и наоборот. Я уж не говорю про мощьности компьюторов,лучше сейчас потратить их на более существенные вещи,ведь они могут сделать нашу жизнь лучше!
P.S думаю мы одни из первых разумных цивилизайций во вселенной,поэтому нам так трудно кого-то найти. А Марс доказал,что жизнь скорее правило,нежели исключение.


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Павел Цыкунов:
Все наши с
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 06:13
Постов: 2
2 Павел Цыкунов:
Все наши сигналы (радио, телевидение, спутники) уже на расстоянии нескольких световых лет от Земли рассеиваются и "теряются в шуме". Это как свет лампочки ДНЁМ - вблизи видно хорошо, а за несколько км уже не видно.
Так что, когда сигнал будем посылать, это будет очень мощный узконаправленый луч. Направленный точно на определенный район экзопланеты. С очень простым кодом.

А энергия, для этого луча нужна будет колоссальная - для его создания потребуется вся энергия мощной АЭС.

Кстати, большинство открытых экзопланет не дальше 300 световых лет от Земли.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не, ну как я уже говорил я не
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Не, ну как я уже говорил я не физикядерщик, поэтому все мной сказаное по этой теме - имхо


Не в сети
 Профиль  
 
 2Александр Исаев: я не очень п
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 05:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 06:13
Постов: 2
2Александр Исаев: я не очень позитивно отношусь к проектам типа yoyo, seti, лучше участвовать в проектах, приносящих реальный, нужный практически, результат:
rozeta, folding, milkiway


Не в сети
 Профиль  
 
 Но в yoyo 5 подпроектов, и вот
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Но в yoyo 5 подпроектов, и вот подпроект Muon не такой уж и бесполезный - он "рассчитывает" будущий мюонный коллайдер.


Не в сети
 Профиль  
 
 Здравствуйте, я тоже считаю, ч
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:56
Постов: 1
Здравствуйте, я тоже считаю, что про распределенные вычисления информации в СМИ мало. Я сам узнал про РВ недавно, из передачи пятого канала "Истории из будущего", по моему, там все осветили довольно грамотно.Побольше бы научно-популярных передач на телевидение, и в частности по данной теме. Думаю количество участников РВ от России возросло бы, и не говорите мне что у нас люди жмоты и эгоисты, не хотят своими вычислительными мощностями делиться, у нас в стране около 2 млн. доноров крови. А это посерьезнее чем программку на компьютер установить. Я думаю потенциальных участников РВ в России не меньше, вот только нужно донести до общества информацию о существовании распределенных вычислений и показать, что это действительно важно и нужно, а это вряд ли возможно без поддержки государства и научного сообщества России.

На счет же поиска внеземных цивилизаций. Если внеземные цивилизации существуют, и более развиты чем наша, то они сами нас найдут, если менее развиты чем наша, то поиск таких цивилизаций на данный момент, вряд ли принесет какую то практическую пользу, так как если они мало развиты то:
1) не факт, что они изобрели радио:)
2)Если они его всетаки изобрели у них точно такие же проблемы с передачей сигнала, как и у нас т.е. они не знают куда его передавать, а если бы и передали, кто знает на каком они расстоянии от нас находятся, и сколько этот сигнал к нам будет лететь.
Ну а если внеземных цивилизаций не существует, то тем более вопрос не актуален.


Не в сети
 Профиль  
 
 Правильнее сказать, проект SET
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 08:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Правильнее сказать, проект SETI@Home BETA в последнее время переживает не лучшие времена.

А SETI ещё относительно нормально работает.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron