Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:07




и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Наконец-то посчиталось моё пер
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 20:18
Постов: 3
Наконец-то посчиталось моё первое задание в SETI, клиент получил следующее задание, а с первым что-то не понятно. Сначала оно не хотело отправляться, в сообщениях висело что-то типа "серверы проекта могут быть офлайн, попробуйте позже", через несколько часов клиент репортовал о том, что отправка задания завершена, а само задание ожидает подтверждения отправки. Просмотрев свою статистику я увидел 2 задания, оба из которых еще в процессе расчета. В чем может быть дело?


Не в сети
 Профиль  
 
 Скорее всего, при отправке сер
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Скорее всего, при отправке сервер лежал под нагрузкой - это явление обычное. А вот для отправки задания надо грубо говоря два действия со стороны боинк-клиента 1) Отправить сам файл результата (проконтролировать можно на вкладке Передача) 2. Подтвердить остылку - грубо говоря нажать кнопку обновить, выбрав свой проект (вкладка Проекты). А вообще, оно должно само обновится через некоторое время, в т.ч. при загрузке новой пачки заданий


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, действительно, серверы про
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 03:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:16
Постов: 39
Да, действительно, серверы проекта SETI@Home часто отключают.

И то, что "задание ожидает подтверждения отправки" это тоже нормально, так и должно быть. Сообщение, что отправка подтверждена появляется когда запрашивается следующее задание или после нажатия кнопки "Обновить" на вкладке "Проекты"


Не в сети
 Профиль  
 
 Состояние задачи - "Ошибк
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:18
Постов: 3
Состояние задачи - "Ошибка вычислений" - Это что значит, кто знает?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, это значит, что расчетному
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 05:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
Ну, это значит, что расчетному ядру не удалось до конца выполнить работу. Тут причин много - начиная от нестабильности железа (перегрев, переразгон, ошибки памяти и т.д.) и заканчивая самими заданиями (например, если они имеют статус БЕТА или если например сам проект находится в стадии тестирования) и банальным вырубанием самого процесса расчета в диспетчере задач к примеру. Самое быстрое - глянуть сами задания и имя приложений к ним на вкадке Задания боинка на наличие слов test/ beta/alpha и т.д. если онных не обнаруженно - протестить систему на стабильность (прогдля этого куча) или (что быстрее) - поглядеть температуры цпу, чипсета, видеокарты под боинк нагрузкой, программ для мониторинга тоже пруд пруди, могу посоветовать прогу ОССТ - маленькая сама по себе, есть все необходимые тесты, поддерживает практически любое железо и мониторит температуры.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо! Ну, наверно оттог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 05:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:18
Постов: 3
Спасибо! Ну, наверно оттого, что комп мой древний. Но что теперь делать с этим заданием? Я отменил, это правильно?


Не в сети
 Профиль  
 
 ну поидее, после того как конч
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 04:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:56
Постов: 34
ну поидее, после того как кончится пачка заданий на твоем компьютере, и боинк полезет на сервер за новой пачкой, он автоматически доложит и о сбойных заданиях, кароче тебе ничего делать не надо, кроме как найти причину ошибок - древний комп таковой никак не может являться, ибо в ходу сейчас благополучно стоят даже третьи и вторые пеньки у некоторых личностей - все на благо науки))


Не в сети
 Профиль  
 
 Ладно, если будет ошибка, попр
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:18
Постов: 3
Ладно, если будет ошибка, попробую что-нибудь сделать. Пока вроде как всё нормально идёт с новым заданием.) Спасибо за помощь!

*большие пальцы рук кверху* "AVE SCIENTIA!" (латинский) XD


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron