Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:13




и поделиться:  Страница 15 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 "Я поглядел ваш ВУЗ - Уфи
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 15:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"Я поглядел ваш ВУЗ - Уфимский нефтяной технический университет, вот его факультеты"

О, Боже, и не лень человеку...Вы на текст смотрите и поймите, что на странице 15 PDF-файла НЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИЙ ИЛИ СКОРОСТЕЙ!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 "Предыдущий коллайдер (Те
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 06:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"Предыдущий коллайдер (Теватрон), построенный в США, был в 10 раз слабее БАК, соответственно,в документе"

Да нет, не в 10. Расчётная энергия БАКа 7 ТэВ (по 3,5 ТэВ на пучок), Тэватрона - 1,4 ТэВ.


Не в сети
 Профиль  
 
 #130
ээээ
наверное логич
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 07:53
Постов: 3
#130
ээээ
наверное логическое мышление у меня 100% отсутствует
где в моем посте было сказано что-то о ЧАЭС?
и авария там произошла из-за халатности персонала и самоуверенности власти
а мы говорим о коллайдере,
о месте , где люди даже, пардон, пукать боятся
"...Коллайдер и построили для того, чтобы проверить теорию. А пока этой теории нет...."
не, ну я полюбом многое понять не смогу!
зачем строить что либо для проверки теории если самой теории нет!?
не логичненько получается.


Не в сети
 Профиль  
 
 Колян Яненко> не, ну я полю
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 06:52
Постов: 15
Колян Яненко> не, ну я полюбом многое понять не смогу!
зачем строить что либо для проверки теории если самой теории нет!?
не логичненько получается.

не надо искажать мои слова так, как вам удобнее. я написал ПРОВЕРЕННОЙ теории нет.

> наверное логическое мышление у меня 100% отсутствует
где в моем посте было сказано что-то о ЧАЭС?

Еще как отсутствует :) Вы написали, что ВСЕ написанное мной - бред. Ну раз ВСЕ, значит это включает и то, что я писал про ЧАЭС.

> а мы говорим о коллайдере,
> о месте , где люди даже, пардон, пукать боятся

Опять ошибка в логике. При сборке атомной бомбы люди тоже пукать бояться. Зато потом как она красиво взрывается.

Сергей Проценко> Вы на текст смотрите и поймите, что на странице 15 PDF-файла НЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИЙ ИЛИ СКОРОСТЕЙ!!!

Совершенно верно, там время с момента т.н. "большого взрыва", которое соответствует энергии которая соответствует скоростям столкновения. Но вам этого не понять, ибо на данном этапе жизненного пути у вас проблемы с понималкой.

>>Я поглядел ваш ВУЗ - Уфимский нефтяной технический университет, вот его факультеты"
>О, Боже, и не лень человеку..

Если честно, мне лень тратить свое время на метание бисера перед вами школьниками. Но ведь надо знать какой именно школьник лезет с тобой спорить: потенциальный нефтянник он или потенциальный музыкант :)

> Вы к физике относитесь? К теоретической, экспериментальной или прикладной.

У меня диплом "информационно-измерительная техника и системы", подразумевает глубокое знание математики (статистических методов, численных методов, логики и т.д.), теории управления, принятия решений, планирования экспериментов, синтеза измерительных систем и т.д. И я горжусь своим родным вузом. Он существует еще с дореволюционных времен, именно там Попов создал радио. У вас В Украине нет подобных вузов и быть не может, т.к. у вас просто исторически не было своей научной школы. А измерения - это основа любой науки, это именно то, чем именно занимаются на БАКе. Ну и физика, само собой, у меня углубленная еще со школы была. А то какие же могут быть измерения без физики :)

А вы с какой целью интересуетесь? У вас-то ведь только среднее образование. Чем будете хвастаться в ответ?

И как на счет нормального распределения скоростей? Может какие другие гипотезы предложите или, как обычно, предпочитаете уйти от темы?


Не в сети
 Профиль  
 
 "Чем будете хвастаться в
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 08:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"Чем будете хвастаться в ответ?"

Хвастаться? Здесь только вы это делаете. А толку нет всё равно. Курс общей физики преподают на всех технических специальностях.

"У вас В Украине нет подобных вузов и быть не может, т.к. у вас просто исторически не было своей научной школы."

))) Нет? оО

"Совершенно верно, там время с момента т.н. "большого взрыва", которое соответствует энергии которая соответствует скоростям столкновения."

Ура. Хоть исправились) Скорости столкновения там не при чём) На "графике" показана температура Вселенной в периоды от 10^ -43 секунд до 3 минут.
Максимальная температура кварк-глюонной пазмы, которая была воссоздана в лабораторных условиях - 3 триллиона градусов. 3*10^12 К. А теперь сравнивайте это с температурами, обозначенными на рисунке.
Данная температура соответствует времени Вселенной через 0,00001 секунды после Большого взрыва. До Вашего вопросительного знака целых ДВАДЦАТЬ ПОРЯДКОВ. Никакое распределение Гаусса не позволит Вашей хватке к нему что-то утверждать даже теоретически.
Диапазон работы ускорителя - до 10^15 К. Это меньше на 17 порядков.
Вопросительным знаком обозначено лишь то, что ВСЕ существующие теории не действуют при разсмотрении времени, меньшего 10^ -43 секунд. И к коллайдеру рисунок не имеет вообще отношения.


Не в сети
 Профиль  
 
 Йа потенциальный Астрофизик, я
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 03:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:43
Постов: 6
Йа потенциальный Астрофизик, я буду знать наверняка и точно, а вы довольствуйтесь вашими "справками" и не подозревая что это ВУЗ НЕФТЯНОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ! Выпускники таких строят коллайдеры! В нашем ВУЗе физика - передовой предмет, самый главный.


Не в сети
 Профиль  
 
 "И как на счет нормальног
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 01:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"И как на счет нормального распределения скоростей?"

Сначала дайте график нормального распределения СКОРОСТЕЙ (а не этапы эволюции Вселенной).


Не в сети
 Профиль  
 
 ладно, продолжим холивар
пр
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 07:53
Постов: 3
ладно, продолжим холивар
причём ЧАЄС к коллайдеру?
ваши посты были явно не в тему
"не надо искажать мои слова так, как вам удобнее."
никогда этого не делал
это вы пропустили слово и как всегда что-то напутали

люди, можно спросить,
я один не видел где учится
Егор Константинов?


Не в сети
 Профиль  
 
 "люди, можно спросить, я
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"люди, можно спросить, я один не видел где учится Егор Константинов?"

Понятия не имею. Но ждите, когда Роман будет обсирать и ваш ВУЗ.


Не в сети
 Профиль  
 
 я это с первого его поста поня
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 05:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 07:53
Постов: 3
я это с первого его поста понял
и если бы не он я бы не понял, что забыл его прописать!
и теперь, пожалуй, не буду.
пусть сам пофантазирует


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 15 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron