Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:02




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Серьезная техногенная катастро
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 00:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 05:43
Постов: 9
Серьезная техногенная катастрофа может произойти в сентябре 2012 года. К такому выводу пришел научный коллектив из американской Национальной Академии наук, изучающих поведение Солнца.

По их мнению, пишет сегодня газета «Дейли мейл», в сентябре 2012 года на Землю может обрушиться так называемая «идеальная солнечная» электромагнитная буря. Возникающий в результате гигантских ядерных взрывов на нашем светиле поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, постоянно атакует нашу Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты в большинстве случаев эффективно защищают ее.

Но на максимуме своей активности Солнце способно «прорывать» естественные защитные средства земли. В результате может быть парализована электроэнергетическая система Земли, уничтожена компьютерная техника, пораженными окажутся основные объекты городской инфраструктуры. Как информирует ИТАР-ТАСС, вслед за «идеальной солнечной» бурей наступит длительный экономический кризис, последствия которого трудно предугадать


Не в сети
 Профиль  
 
 =)))))))))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 10:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:13
Постов: 7
=)))))))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 предсказатель где ты?:)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:07
Постов: 7
предсказатель где ты?:)


Не в сети
 Профиль  
 
 эта дата знакома, вродь ацтеки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:07
Постов: 7
эта дата знакома, вродь ацтеки гнали про эту тему. Ну то что солнце нас закидает иониз.частицами это еще не полный пиздец:) Может быть и хуже


Не в сети
 Профиль  
 
 Солнце выбросило из глубин, ка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 05:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 03:08
Постов: 1
Солнце выбросило из глубин, казалось бы, давно разрушенные магнитные поля предыдущего цикла активности, сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН им. П. Н. Лебедева. Едва появившись на поверхности, только что всплывшая активная область старого цикла произвела 30 апреля целый фейерверк солнечных вспышек - около 15 за первые 12 часов. Это почти в два раза превысило суммарную вспышечную активность Солнца за четыре месяца текущего года. Это произошло в то время, когда астрофизики ждут признаков начала нового солнечного цикла.
Отличить события старого цикла от вспышек нового цикла солнечной активности удалось с помощью фотографий солнечной короны, полученных российскими телескопами ТЕСИС в рентгеновской области спектра, недоступной для исследования с поверхности Земли. Дело в том, что вспышки на Солнце происходят не в произвольных местах, а концентрируются в так называемых поясах активности - протяженных зонах сильного магнитного поля, опоясывающих Солнце параллельно экватору.
Магнитное поле в поясах достигает наивысшего уровня в максимуме цикла (в это время на Солнце происходят наиболее сильные вспышки и выбросы плазмы), а затем начинается процесс постепенного разрушения полей, в результате чего активность Солнца идет на спад. Новый же пояс активности начинает формироваться через пять-шесть лет на значительном удалении от старого. Именно такое пространственное разделение поясов позволило телескопам уверенно отождествить произошедшие вспышки с магнитными полями старого цикла.
Уникальность ситуации, развивающейся сейчас на Солнце, заключается в том, что пояс активности предыдущего, 23-го солнечного цикла разрушился еще более года назад. Более того, в апреле 2009 года телескопами ТЕСИС зарегистрировано формирование нового магнитного пояса Солнца, расположенного в северном полушарии на широте около 30 градусов. Через несколько дней этот пояс произвел первые вспышки, которые зарегистрированы обсерваториями ТЕСИС и HINODE, проводившими совместную программу наблюдений. Все это позволило утверждать, что на Солнце сформированы условия для начала нового солнечного цикла и выход на фазу уверенного роста солнечной активности может произойти в ближайшие два-три месяца.
Тем не менее наблюдения обсерватории в апреле месяце разочаровали ученых. Пояс активности практически никак не проявил себя и почти сразу после формирования начал лишь активно разрушаться. Более того, словно чтобы подчеркнуть это разрушение, Солнце сформировало в зоне поясов протяженные корональные дыры - области с еще более низким полем, чем имеет окружающая слабая корона.
И вот, как будто в завершение этого процесса, на экваторе Солнца вновь всплыли на поверхность давно исчезнувшие из вида и, как предполагалось, полностью разрушенные магнитные поля старого солнечного цикла, максимум активности которого наблюдался еще семь лет назад, в 2002 году. Когда теперь произойдет (и произойдет ли вообще) восстановление новых поясов и как эти пояса успеют выйти на максимум к 2012 году (ожидавшийся ранее год максимума 24-го солнечного цикла), остается только догадываться.
Вспышечная активность Солнца в настоящее время протекает почти при полном отсутствии солнечных пятен, формирование которых считается главным признаком солнечной активности. Последнее пятно на Солнце зарегистрировано более двух месяцев назад - 27 февраля.


Не в сети
 Профиль  
 
 ...идем покупать электрогенера
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 05:43
Постов: 9
...идем покупать электрогенераторы...и рыть убежища, там еще много чего предсказывают...ааааааааа....


Не в сети
 Профиль  
 
 По календарям майя нас всех в
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 19:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:11
Постов: 2
По календарям майя нас всех в декабре 2012 года ожидают очень глобальные изменения!!!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 девочки не паникуйте, я вас се
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 04:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:02
Постов: 3
девочки не паникуйте, я вас сейчас всех спасу одним предложением : " все эти ученые по ящику, бюрократы, демократы, депутаты, правительство - все они актеры, они просто умеют красиво играть на людях, а люди после этого шоу хоть пусть правительство говорит, люди верят во все это, а вы подсчитайте с другой стороны, какой + правительству говорить вам, они че, заботятся о вас? вы такие смешные . . .


Не в сети
 Профиль  
 
 вы нафиг кому не нужны, с како
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 17:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:02
Постов: 3
вы нафиг кому не нужны, с какой кстати им говорить правду сами подумайте, если нет доказательств значит и суда нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 по данным астрономии связанных
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 19:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 05:47
Постов: 1
по данным астрономии связанных с 21декабря 2012года астрономы нашли за солнцем ещё одну планету и раз в 67лет орбиты той и нашей планеты полностью соедининяются.И обе планеты столкнутся и нам пиздец )
а древний египет говорил что на этой планете боги живут)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron