Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:17




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 В прошлом году закончила Педаг
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:26
Постов: 3
В прошлом году закончила Педагогический университет.
На данный момент учусь в магистратуре , в большом университете.
С сентября месяца собираюсь работать (но на неполную занятость) в школе.
Есть несколько школ в которые я бы хотела устроиться и там есть вакансии.
1. Что нужно для устройство на работу в школу( диплом? мед.книжка? и т.д...)
2.Когда лучше заявить о себе, ближе к сентябрю или сейчас)
3. Тематическое планирование нужно разрабатывать летом или возможно в начале учебного года.
4. Проходит ли какие нибудь испытания, или открытые уроки молодой педагог впервые пришедший работать в школу?


Не в сети
 Профиль  
 
 Добрый вечер, Елена)
1. Для
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 00:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:16
Постов: 11
Добрый вечер, Елена)
1. Для устройства на работу требуются трудовая книжка, медкнижка, диплом.
2. Заявляйте лучше сейчас. К сентябрю вакансий обычно не остается.
3. Как только будете знать свою нагрузку, УМК и пр., можно будет начать разрабатывать планирование)
4.Когда молодой специалист начинает работу в школе, ему обычно дают месяц-два придти в себя, а потом посещают 2-3 урока. Могут дать наставника....Но часто это просто слова)
P.S.: начала работу в школе в 2005) Воспоминания еще свежи)


Не в сети
 Профиль  
 
 Лучше заявить сейчас, чтобы не
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Лучше заявить сейчас, чтобы не упустить вакансию.
Медкнижка нужна не во всех школах. Диплом, паспорт, трудовая, ИНН, пенсионное страховое, флюорография, остальное скажут.
Когда разрабатывать тематическое планирование тоже скажут. В школах есть готовые программы, может, планирование дадут.
Молодого специалиста прикрепляют к наставнику, который помогает на первых порах. Испытания и открытые уроки будут. Но позже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заявление -как можно скорее.П
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Заявление -как можно скорее.Пойти в школу, познакомиться с условиями работы,отдыха, возможным уровнем з/п, на неполную занятость школы в условиях НСОТ редко принимают(только опытных спецов), правилами внутреннего трудового распорядка,Уставом школы, коллективным Договором.Можно познакомиться с Учебным планом школы, будущей нагрузкой( по сколько уроков в неделю запланировано в Учебном плане школы по Вашему предмету).Выплатят ли Вам подъемные, сколько...Могут ли предоставить жилье. Если все это понравится- у Вас попросят необходимые документы для оформления.


Не в сети
 Профиль  
 
 Подтверждаю: школу лучше искат
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:57
Постов: 24
Подтверждаю: школу лучше искать сейчас.
Несколько "бытовых" советов:
1. Если хотите жить рядом с работой, то ищите школу так, чтоб вы жили не рядом с учениками, чтоб в вашей школе, например, не набирались дети с вашей улицы. Это можно посмотреть в списке обслуживаемых адресов. Работа работой, остальное время - ваше. Я однажды случайно встретила учеников в магазине: они долго меня пытали про оценки за самостоятельную. И вообще, не знаю, как вам, а мне не нравится постоянно находиться перед взорами учеников.
2. На мой взгляд, хороший показатель школы - это если к тебе сразу же вышел завуч, а не просто вы поговорили с директором. В основном по работе вы будете пересекаться именно с завучем.
3. Тематическое планирование возьмите у коллег, с которыми вы будете работать в параллели или у главы (господи, слово забыла. Как эта должность называется? Заведующий?) методического объединения. В начале года, поверьте, не будет времени его составлять. Попросите также устав школы и положение о ведении журналов. Я первое время жутко боялась журнал заполнять и вообще с бумажками проблемы были. Узнайте, что от вас требуется.
4. Открытые уроки. На уроки может придти завуч, может глава метод. объединения. Я в первый год еще и разряд (12-й) подтверждала тоже открытым уроком, 11-й разряд, насколько помню, подтверждать не надо. У нас в округе развит институт наставничества, поэтому к нам периодически приезжает наставник на открытые уроки. Я в первый год дала таких урока три, что ли. Ничего страшного. Будут дополнения - прекрасно. Мы все учимся. Кстати, советую попробовать один из открытых уроков подготовить от и до самой, посмотреть, чего вы сами стоите. И не бояться спрашивать, если что.
Остальные испытания внутренние: наладить с учениками контакт, выстроить свою системы оценки, проверки и т.д., не запутаться в бумажках. Для меня открытый урок был наименее страшным испытанием =)


Не в сети
 Профиль  
 
 .
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:09
Постов: 7
.


Не в сети
 Профиль  
 
 Особые испытания не проходит,
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 15:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Особые испытания не проходит, в течение первых трех лет это учитель-ученик. В нашей школе к таким прикрепляют наставника. Открытые уроки молодого учителя в хорошей школе - способ для завуча посмотреть-подсказать, а не проверить-поругать. Да, и еще один момент, которого я не знала, когда пришла работать в школу в 20 лет - первые три года у молодого специалиста не должно быть классного руководства, тем более без его согласия.


Не в сети
 Профиль  
 
 ...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 05:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:38
Постов: 1
...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: