Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 16 апр 2024, 09:52




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Моя дочь учится в вузе. Решила
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 05:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:33
Постов: 3
Моя дочь учится в вузе. Решила этим летом поработать вожатой в лагере. За школу вожатых мы заплатили 550 гривен. Работа в лагере была нелегкой - там были детдомовские дети. Зарплату, очевидно, начислили по минимальному тарифу. После вычета денег за питание осталось 200 гривен(это =25 дол.). Вот сколько мой ребенок заработал за смену. Дорога в лагерь и из него обошлась в 100 грн.(тоже из моего кошелька). Вот такой "добрий заробок"


Не в сети
 Профиль  
 
 :)
В Санкт-Петербурге Школы
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:04
Постов: 7
:)
В Санкт-Петербурге Школы Вожатского Мастерства работают бесплатно(за редким исключением).
Да и дорогу, и питание оплачивают... Хотя зарплата небольшая получается, но не настолько.
Приезжайте к нам :)


Не в сети
 Профиль  
 
 А у нас на учительских детях н
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 06:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:33
Постов: 3
А у нас на учительских детях наживаются. Получается, что ребенок работал за еду и набедренную повязку, как раб в Древнем Риме.


Не в сети
 Профиль  
 
 В нас ті хто проходить пед.пра
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:46
Постов: 2
В нас ті хто проходить пед.практику на 2 або 3 курсі працюють безкоштовно, а молоді вчителі які вирішили попрацювати і літом отримують десь 700 - 800 гр. якщо Вас це дуже цікавить можу розпитати в колег.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я 4 лета работаю в детских лаг
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 03:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:47
Постов: 3
Я 4 лета работаю в детских лагерях в составе Свердловского педагогического отряда (г.Екатеринбург). Наш педагогический отряд, как и всё стройотрядовское движение опирается на традиции и историю стройотрядовскго движения (с 1960-х гг).
Всё, что делается внутри отряда, делается бесплатно, за идею, за энтузиазм, за результат.
В педотряде есть должность методист, т.е. человек который проводит метод.учёбу по вожатству (банк игр, психология, законодательство, и пр.) И всё это бесплатно.
А когда приходит лето, мы выезжаем в лагерь (с советских времён у нас это называется "Целина"). Вот там и начинается самое интересное. Как и простые вожатые, т.н. побочки, мы можем столкнуться с невыплатой з/п, или ещё чем - нибудь, и это не смотря, что подписывается трёхсторонний договор (отряд, обл.Штаб, лагерь).

Какие зарплаты? Очень разные. Всё зависит от руководства лагеря и кто содержит лагерь - адм.района или завод или ещё что-нибудь.
Так, будучи вожатым можно заработать з/п от 2 до 6 т.р. в очень крутых лагерях, например от Газпрома до 15 т.р.
Воспитатели, в свою очередь всегда больше получают вожатых 3000- 15000 т.р.

Если 4 года назад я попал в бедный лагерь с деддомавцами, где заплатили 4.500 т.р (ставка воспитателя), то в этом году 15 т.р., т.к. лагерь был от местного горнообогатилельного супер-пупер понтового предприятия.

А в Украине, что, не возродилось стройотрядовское движение? Очень жалко, если так... В некоторых бывших респ.СССР оно возродилось. Есть и строй и проводники и пед отряды и пр.


Не в сети
 Профиль  
 
 В наше время ? стройотряды???&
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 12:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:33
Постов: 3
В наше время ? стройотряды???!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 конечно. у нас в крае тоже ест
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 20:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:06
Постов: 2
конечно. у нас в крае тоже есть движение строотряда, очень широко развито кстати среди ВУЗов.
правда в нашем лагере где я работаю, СО абсолютно не помогает. просто я в нем числюсь и все. вот так...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я уже 5 лет работаю в детских
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 02:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:44
Постов: 1
Я уже 5 лет работаю в детских лагерях. В начале была просто вожатой, а со временем уже и в воспитатели пробралась. Работа сложная, требует высокой эмоциональной отдачи и деньги полученные не окупают нервы и недосып. Но думаю это того стоит - кто попал в лагерь однажды и нашел там себя тот уже не сможет полностью отказаться от него. Платят у нас не много, все зависит от стажа, опыта и образования. З.П. зависит и от лагеря где то от 2000 до 6000 , так же зависит от того сколько персонала в смене, так как существует сумма распределяемая между всеми.


Не в сети
 Профиль  
 
 ДВа года назад вела переговоры
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:43
Постов: 4
ДВа года назад вела переговоры - поехать вожатой в Анапу.
Условия - отработать две смены без проколов (пьянок и прогулов), тогда оплачивают билет туда и обратно.
ЗАрплата - 3 000 рублей в мясяц.
Я не поехала, хотя сначала взяли, я оформила сан. кинжку, купила билет.
А потом пришла смс - НАше начальство передумало. Ваш возраст (41 год) не устраивает).
БИлет сдала.

Это был такой активный пед.отряд из Воронежа на первую смену питерских приглашали, из в институте не отпустили с сессии.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ни за что не поеду работать в
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 14:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Постов: 69
Ни за что не поеду работать в лагерь... у нас работают, получают что-то около 5000... летом столько возможностей заработать хорошие деньги, не тратя столько нервов...
Моя подруга работала в Орленке, туда брали только до 25 лет, и они проходили школу вожатых 1 месяц. Сбежала моя подруга оттуда через полтора месяцы работы, худая (их очень плохо кормили) и вообще слегка не в себе, от круглосуточного общения с детьми... и это, вроде бы, лучший лагерь России...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: