Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:18




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Пытался найти эту тему, пролис
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 02:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 09:05
Постов: 5
Пытался найти эту тему, пролистав несколько страниц. Может чего проглядел? Если ее нет - это странно.

Думаю, все в курсе сути этого закона. Вопрос - как вы к нему относитесь? Хорошо ли это, по-вашему, попасть в разряд "бюджетных" школ с субсидиарным финансированием госзадания? Или еще лучше в автономные вообще без финансирования?

Собираетесь ли как-то противостоять этому нововведению? Вон уже постепенно определенное движение против этого закона складывается, разные организации, инициативные группы, отдельные активисты.

Мне кажется мы просто обязаны все без исключения противостоять коммерциализации школ. Вообще невозможно допустить такого, чтоб наши дети вынуждены были выбирать, иностранный им учить или химию, а родители - собирать по нескольку тысяч в месяц на школьные уроки. Это же немыслимо просто. Вот пойду я учителем работать - меня что, будут заставлять пускать в класс только тех, кто заплатил?.......


Не в сети
 Профиль  
 
 Кажется мне, что мы в этой те
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Кажется мне, что мы в этой теме об этом говорили - http://vkontakte.ru/topic-10186_22175193?offset=last...


Не в сети
 Профиль  
 
 полагаю, лучше вынести в отдел
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 09:05
Постов: 5
полагаю, лучше вынести в отдельное обсуждение. "Год учителя" много что затрагивает, там это потеряется (уже потерялось). Или "всё сказано"?
Все согласны с тем, что протест против закона может быть только "пшиком", предлагается ничего не делать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Как-то стыдно ничего не делать
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:09
Постов: 26
Как-то стыдно ничего не делать...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ужасно отношусь к этому закону
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 06:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:06
Постов: 2
Ужасно отношусь к этому закону. и так школы не финансируются как надо. а так вообще их забросят


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну вот тут собирается определе
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 08:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 09:05
Постов: 5
Ну вот тут собирается определенное движение вроде бы. Есть родительские организации, разные другие, включая политические. На нескольких сайтах даже объявлялось о создании независимого преподавательского профсоюза. На Украине, точно знаю, действует студенческий профсоюз против местных законов о коммерциализации. Думаю стоило бы включаться всем в это дело.

Как минимум, разъяснять окружающим суть такой реформы и вероятные последствия. Я пытаюсь среди своих сокурсников и знакомых. А в перспективе можно уже и какие-то инициативные группы собирать каждому у себя и связать их между собой. Каждый немного сделает - в результате получится довольно мощно.

Конечно, начальство бдит и будет "карать", но можно попытаться не афишируя.


Не в сети
 Профиль  
 
 Как-то вроде уже давно всё дел
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 05:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Как-то вроде уже давно всё делаем...ещё со времени обсуждения этого , прости Господи, закона...
Например, http://vkontakte.ru/club15959232 ,
http://vkontakte.ru/club16867029

В рунете много сайтов с письмами-статьями на эту тему.


Не в сети
 Профиль  
 
 ну другие группы я уже знаю :)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 09:05
Постов: 5
ну другие группы я уже знаю :) Решил спросить и здесь - мало ли, может не все в них заходят. Для такого дела лишним не будет.


Не в сети
 Профиль  
 
 нашей школе вообще приказано э
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 04:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:12
Постов: 5
нашей школе вообще приказано экономить на всем чем можно( приказ свыше идет). в школе холод собачий-ходим в куртках иногда даже, учебники по некоторым предметам старые- старые, некоторые из моих классов покупают полностью сами.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron