Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 11:47




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 НСОТ - новая система оплаты тр
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:14
Постов: 27
НСОТ - новая система оплаты труда


Не в сети
 Профиль  
 
 у нас не задерживают уже неско
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:14
Постов: 27
у нас не задерживают уже несколько лет.
максимум на 2 дня, если переоформляем карточку.


Не в сети
 Профиль  
 
 По новой оплате труда у нас вс
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:37
Постов: 148
По новой оплате труда у нас все стали получать меньше. Стимулирующая часть -курам на смех.


Не в сети
 Профиль  
 
 Причем меньше в два раза.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 04:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:00
Постов: 149
Причем меньше в два раза.
А хочу получать сколько было раньше, надо мехом внутрь вывернуться, во всех конкурсах каждый месяц участвовать, тогда, может быть, начислят стимулирующуую=)


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда два года назад переходил
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Постов: 69
Когда два года назад переходили на НСОТ я работала в школе первый год, получала 2900((( (была ставка)
И вот зарплата за январь, квиточки и деньги розданы, все в шоке, ходят пасмурные, делятся впечатлениями грустными...
А у меня 4900!!!
В общем я старалась особо никому на глаза не попадаться) всем уменьшили, а мне подняли чуль ли не вдвое!!!

Как я поняла потом, дело было в том, что меня, начинающую, подтянули к прожиточному минимуму, а всех остальных (коллектив очень пожилой) урезали, как могли. Тогда же школа лишилась психолога и нескольких кружков. Такие дела.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нам, пока з/п не задерживали,
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Постов: 69
Нам, пока з/п не задерживали, но вспоминается мне случай, дело было лет 12 назад...
Приходит мама из школы (тоже учитель), говорит: я сегодня в бухгалтерию зашла узнать, когда же зарплата будет, а Лена (бухгалтер) отвечает: ну, что Вы, учителя, все ходите и ходите, мне этой зарплаты на две пары колготок не хватает, а Вам, как будто срочно...

А мы на нее жили целый месяц)


Не в сети
 Профиль  
 
 Не задерживают, а перед Новым
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 14:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:04
Постов: 39
Не задерживают, а перед Новым годом дадут сразу всю за декабрь (и аванс, и получку). Предупредили заранее, чтобы в праздничные дни не растранжирили, а кое-что оставили на "черный день".


Не в сети
 Профиль  
 
 Задержки... Бухгалтерия... В 1
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 00:31
Постов: 58
Задержки... Бухгалтерия... В 1993 году бухгалтер отказалась выдавать нам зарплату на том основании, что "чего она, учительская, выше моей, бухгалтерской". Главбух гороно на тот момент уехала в отпуск, и мы неделю не могли получить деньги, лежавшие в сейфе бухгалтерии: взрыв классовой ненависти к учителям произошёл как раз у и.о. главбуха.
На Украине, где я тогда работал, была гиперинфляция. И задержка выплат на неделю обесценивала их очень и очень существенно.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас по колдоговору должны да
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:42
Постов: 66
У нас по колдоговору должны давать с 6 по 8, но как правило дают на два дня позже срока. Что касается аванса вообще не понятно, в договоре сказано что зарплату должны выплачивать 2 раза в месяц, но бывает так что в один месяц платят аванс, а в другой нет. Сколько раз на это напарывались .. Ждешь аванс.. а тебе говорят: в этом месяце не будет. и пошел в долги влезать. А вот стимулирующие нам в этом учебном году еще ни разу не платили и классное руководство еще с октября висит. Видимо к новому году как заплатят! Пора мешками запасаться(


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, стимулирующие у нас вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:55
Постов: 27
Ну, стимулирующие у нас вообще не платят... Деньги должны выплачиваться 2 раза в месяц не только исходя из коллективного договора, а в первую очередь, по законодательству...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron