Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:06




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 О- о-о!!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:37
Постов: 34
О- о-о!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Избиение учителя... - ужасно.<
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 08:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Избиение учителя... - ужасно.
Но я не понимаю, кто ей позволил в 1 классе ставить двойки, куда вообще смотрела администрация?! Я бы открыла другую тему, не про избиения учителей, а про некомпетентность отдельных личностей. Я, конечно же, однозначно не на стороне того отчима. В статье не указано, какую работу проводила учительница, вообще только общие фразы даны. Но ведь это 1 класс!!! Какие двойки????!!!! А поговорить по-хорошему с мамой, с тем же отчимом, выяснить причины проблем у девочки с учёбой? Принять позицию не карателя оценками, а советчика, помощника.
Детям сложно в 1 классе, а родителям-то как сложно!!! Может, девочка не готова ещё к школе, может, ей ещё бы годок посидеть дома, а честолюбивые родители привели её в первый класс, и теперь хочешь- не хочешь, а учись. Ей бы теперь побольше внимания со стороны учителя, терпения, подключить бы психолога. Учителю нельзя здесь принимать принципиальную позицию: не справляется - два. Надо быть более лояльной, открытой к общению, доброжелательной.
Да, отчим поступил соответственно своему статусу - уголовника. Мне бы не хотелось испытать на себе "всю прелесть" общения с подобными родителями. Сочувствую всем учителям, ставшими жертвами такого обращения невменяемых родителей. Учитель легко может спровоцировать негативное отношение к себе родителей плохими оценками, оскорблением в адрес ученика (не без того), невниманием к ученику, да мало ли ещё чем. Ведь для любого родителя их чадо лучшее на свете. Надо вовремя работать с родителями, идти на контакт, быть союзником для родителей, а не прокурором.
Ну вот опять я ушла в противоположную сторону. Видимо, сказывается то, что в этом году я стала мамой первоклассника и меня многое не устраивает как маму... Сама стала меняться по отношению к своим ученикам, думаю, что становлюсь гуманнее.


Не в сети
 Профиль  
 
 В статье речь о втором классе.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
В статье речь о втором классе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, действительно, о втором кл
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Да, действительно, о втором классе. Перечитала.
))) У кого чего болит, тот о том и пишет )))
Да, сама о себе замечаю - мне первый класс тяжеловато даётся )))
Но от слов своих не отрекаюсь. Работать надо с родителями своевременно и доброжелательно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да.речь о втором классе.
я
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:25
Постов: 28
Да.речь о втором классе.
я была мамой первоклассника,а что в этом сложного?
и почему нельзя просто поговорить с учителем о проблемах своего ребенка?зачем угрожать и бить?


Не в сети
 Профиль  
 
 Не думаю, что учительница выст
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Не думаю, что учительница выставила кучу двоек подряд. Количество там не упоминается. Подобным личностям может хватить и второго неуда. Может, он вспомнил о своей учебе в школе и своих двойках, как его "мучили" учителя. Один инцидент тянет за собой следующий, как бы это не вошло в правило разборок с педагогами(( В Питере официально посадили за наркотики, а не за избиение учительницы, следовательно можно безнаказанно "исправлять двойки" подобным образом...


Не в сети
 Профиль  
 
 Так вот это и шокирует больше
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
Так вот это и шокирует больше всего - безнаказанность! Этот урод на глазах ударил по лицу женщину (!!!!), угрожал ее жизни (!!), нанес этим всем психологическую травму детям, на глазах которых это происходило, и, подержав его в милиции 2 часа, его отпустили на свободу!!! В этом ужас! То, что любая из нас может столкнуться по жизни с неадекватным человеком и никто не гарантирует безопасность, - это давно уже очевидно, к сожалению! Но то, что за это даже не сажают, - это ж вообще беспредел!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Скорее,начало беспредела.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:56
Постов: 1
Скорее,начало беспредела.


Не в сети
 Профиль  
 
 Избивали учителей отчимы(или с
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:30
Постов: 7
Избивали учителей отчимы(или сожители). Они даже по закону не являются законными представителями детей!


Не в сети
 Профиль  
 
 Замкнутый круг получается.Либо
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 04:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Замкнутый круг получается.Либо рискуя жизнью и здоровьем ставим то что заслужил. Либо ставим то, что хотят дети и они довольны, а мы в относительной безопасности, но после ЕГЭ на нас сразу нападут администрация и эти же родители,зато, что не подготовили. И что?..


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron