Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 04:56




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 У нас, по-моему, самоуправлен
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 00:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
У нас, по-моему, самоуправление воспринимается только как саморазвлечение.
Когда я обратилась к Главной девочке с предложением обсудить проблему разрисовывания парт и найти способы её решения, она в недоумении вскинула брови и сказала, что это дело только учителей...)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, что работать и с такими
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:13
Постов: 15
Думаю, что работать и с такими девочками тоже надо. У нас в совете старшеклассников разные ребятки, очень разные, все пришли сюда по-разным причинам: кто-то раскрыться, кто-то просто научиться основам организации, кто-то борется со своими комплексами, а кто-то просто время провести. Настраиваем ребят изначально - здесь вас никто не держит, здесь нужно работать, чтобы жить было интереснее, а не как на "веранде" детского сада.
Конечно, всех не научишь..., но радует, та команда ребят которая всегда - другая...
У меня 6 класс... и они уже знают, что их классный руководитель не даст им сидеть сложа руки и пребывать в школе только ради уроков. Я их уже привлекаю к проведению детских утренников для малышей... результат есть. Многие так и сказали: "Я теперь не боюсь говорить для зрителей...", "Мне не страшно высказать своё мнение!" и прочее. Ради этого и стоит трудиться. Может это и саморазвлечение, но оно работает...


Не в сети
 Профиль  
 
 Если я скажу Главной девочке в
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Если я скажу Главной девочке в классе, что у нас парты разрисованы, она очень удивится,т. к. эта проблема в классе давно снята. Дежурные каждый день парты проверяют перед тем, как на них стулья закинуть. Я на самоуправлении уже очень давно. Как итог: на больничном была полтора месяца, а в кабинете порядок, в столовой тоже, с дежурством никаких сбоев... В общем, получаю отдачу от вложенного когда-то труда.)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна с Вами, Екатерина. Им
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:13
Постов: 15
Согласна с Вами, Екатерина. Именно от мелких поручений и до... организации больших дел. Главное не бояться возложить на ребят какие-либо обязательства. У меня сейчас очередь в актив класса - хотя каждый месяц меняем его... А в 5 классе пришлось самой попыхтеть вместе с ними.


Не в сети
 Профиль  
 
 Почему любая тема в этой групп
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Почему любая тема в этой группе, почти сразу, превращается из обсуждения в самолюбование?
На всё один ответ - если у вас что-то не так, значит Вы плохой, не справляетесь.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так мы никогда с вами, дорогие коллеги, не найдём решения ни одной проблемы.(((
ИМХО.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена, никто не не занимается
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:13
Постов: 15
Елена, никто не не занимается самолюбованием. Просто хочется поделиться и рассказать, как у меня обстоит дело. Если вас как-то обидели, то извините=))


Не в сети
 Профиль  
 
 Не обидели..
Просто, снова
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Не обидели..
Просто, снова не удивили...


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо, Елена!)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:36
Постов: 15
Спасибо, Елена!)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron