Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:17




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 По закону с Вами должны состав
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:39
Постов: 35
По закону с Вами должны составить доп. соглашение о классном руководстве в начале учебного года.


Не в сети
 Профиль  
 
 : ) "производственная нео
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 01:37
Постов: 42
: ) "производственная необходимость" у нас ответ директора на попытку отказаться от ГПД или кл.руководства. А у меня получается плохо - это классное руководство. Эх...


Не в сети
 Профиль  
 
 Видите ли, Александр! Всё
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:22
Постов: 55
Видите ли, Александр! Всё это так, конечно. но с введением НСОТ и передачей определения уровня з/п непосредственно в руки администрации (за счёт т.н. "стимулирующей надбавки") в руках у директора появился мощный и законный (!) способ вынуждать преподавателей выполнять функции, не связанные непосредственно с преподавательской деятельностью. Нагрузка нагрузкой, но её оплата составляет 50-60% от з/п. И хотя у нас оплата классного руководства ну, просто смешная (468 р в месяц), от кл.рук никто не рискнёт отказаться. Реальные потери составят несколько тысяч.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр Столяров! Это по
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Александр Столяров! Это по закону, т.е. формально. На деле наблюдается другое. Если учитель отказывается брать классное руководство, ему грозят уменьшением нагрузки. Такое я наблюдала в прежней школе.
Почему учителям не хотелось брать классное руководство? Потому что в последнее время возникает ощущение, что классный руководитель в ответе за все на свете. И еще классный руководитель наиболее уязвим: дети опоздали, пришли без сменки, не пришли куда-то, пришли с распущенными волосами - их на ковер с угрозами приказов за плохую воспитательную работу с классом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не считаю, что статья плохая.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 08:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Не считаю, что статья плохая. Нормальная статья с точки зрения конфликтолога, не работающего в школе. Все явления, о которых справедливо говорит Леонид, там перечислены, только другим языком.
Очень хороший совет директорам
"Управленцам необходимо знать, что не конфликт угрожает равновесию и чреват дезорганизацией, а жесткость управления и неспособность налаживать конструктивное взаимодействие с теми, у кого есть другие интересы."
Только прислушаются ли? Вряд ли. Другая у нас ментальность.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я настолько обожаю свой класс,
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 14:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:01
Постов: 1
Я настолько обожаю свой класс, что не представляю,как жить без классного руководства.


Не в сети
 Профиль  
 
 Подробно рассказал о классном
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 02:44
Постов: 17
Подробно рассказал о классном руководстве всё, что думал - http://vkontakte.ru/note6243331_10162006


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron