Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 19:21




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 1) В социальном проектировании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 02:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:43
Постов: 8
1) В социальном проектировании выделяют 1 цель несколько задач и тд.. Как сформулироваь задачи?

2) Можно ли сформулировать задачи, как цель каждого пункта плана?


Не в сети
 Профиль  
 
 При планировании любого проект
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 05:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:16
Постов: 3
При планировании любого проекта Вы начинаете с того, что анализируете какую-то проблему или потребность. Например, Проблема: в школе №ХХХ недостаточно используются современные методы обучения, что снижает мотивацию учащихся.
Чтобы решить эту проблему, формулируете цель. В принципе, цель=результат, который Вы хотите достичь.
Например: К следующему учебному году обеспечить внедрение современных методов обучения в обучении детей в средней школе.
Затем есть два основных подхода к формулированию задач:
1. Вы рассматриваете конечный результат как совокупность результатов меньшего порядка (из каких компонентов состоит Ваша достигнутая цель?). Тогда Ващи задачи будут сформулированы именно таким образом - каждая задача - как кусочек паззла, если сложить их все вместе, получится общая картина, цель более крупного порядка.
2. Второй подход к формулированию задач - поэтапный. В этом случае задачи отражают основные этапы по достижению цели, но в формулировках задач не должно звучать, каким образом (какими действиями) задача будет достигнута.
Например, одна из задач может быть: "Научить 30 учителей школы №ххх использвать как минимум 5 интерактивных методов обучения". Решить эту задачу можно разными способами (провести семинар, провести нидивидуальные консультации, отправить на курсы, дать почитать книжку:-))) и т.д. )

В любом случае, при проектировании план действий - это последнее, что Вы разрабатываете. Сначала анализируете проблему, потом ставите цели и задачи, потом думаете - как эти задачи решить? Какие нужные действия и ресурсы? Как оценить, что цели достигнуты?

Вообще, если у Вас есть потребность в освоении технологи проектирования, можете пригласить наших специалистов провести сессию коучинга или семинар для Вас и группы коллег:-)))


Не в сети
 Профиль  
 
 2. Второй подход к формулирова
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:43
Постов: 8
2. Второй подход к формулированию задач - поэтапный. В этом случае задачи отражают основные этапы по достижению цели, но в формулировках задач не должно звучать, каким образом (какими действиями) задача будет достигнута.

Задача -это цель каждого этапа? Т.е. прежде чем писать задачи все же должен быть план (этапы)?


Не в сети
 Профиль  
 
 Олечка. Все много проще. Задач
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Олечка. Все много проще. Задачи это то что необходимо сделать для достижения цели. Вот и все. Представьте себе что вам необходимо сделать для получения этого результата вот это и будут задачи.


Не в сети
 Профиль  
 
 и я послушаю, тоже ничего не п
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 16:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:18
Постов: 2
и я послушаю, тоже ничего не получается!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну напишите мне в личку, я вам
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Ну напишите мне в личку, я вам расскажу как сформулировать задачи для чего угодно. Просто это лучше на примерах.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лучше здесь.
И мы поучимся.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:25
Постов: 51
Лучше здесь.
И мы поучимся.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид Эрштейн, да-да, лучше з
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:43
Постов: 8
Леонид Эрштейн, да-да, лучше здесь.
Я читала в теории о социальном проектировании, надо увидеть реальный проект от А до Я! Тогда вся встанет на свои места.


Не в сети
 Профиль  
 
 В перспективе я буду готовить
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 05:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:43
Постов: 8
В перспективе я буду готовить социальный проект о ЗОЖ.


Не в сети
 Профиль  
 
 хорошая тема. мне тоже надо де
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:50
Постов: 2
хорошая тема. мне тоже надо делать проект.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron