Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Работаю классным руководителем
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:33
Постов: 2
Работаю классным руководителем всего 2 месяца, не знаю как сейчас быть, помогите советом - сегодня вызывали в школу на беседу с завучем по ВР ученицу и ее маму. Причина - частые прогулы уроков в школе (школа у нас не рядовая, "для одаренных детей", следят и за прогулами и за успеваемостью). Сначала я просто звонила по телефону маме, ставила ее в известность, потом снова, но мама сказла что не знает что ей делать. Поэтому пригласили на беседу в школу (чтоб на девочку подействовало, раз мама не может ничего поделать). Беседа была спокойная минут 5-10, но мама не сдержалась и ... разревелась.. девочка при этом сидела с каменным лицом как будто ничего не происходит. Когда мама ученицы вышла, мы стали девочку спрашивать неужели ей все равно, в ответ тишина и стеклянный взгяд. В итоге мама убежала из школы, девочка ушла следом....

Сейчас я в полной растерянности... звонить им или нет, что говорить... стоит ли извиниться.... Проблем в семье насколько я знаю нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 если ребенок так себя ведет, з
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Постов: 10
если ребенок так себя ведет, значит проблемы все же есть, просто они вам не видны...какой у вас класс? Поговорите с учителями, которые раньше учили девочку, были ли пропуски раньше...перед мамой девочки вам не за что извиняться.
У нас тоже школа с угл изуч отд предметов, и у нас даже практикуются собранияи малые педсоветы с родителями прогульщиков и неуспевающих с присутствием завучей, директора, психолога и учителей, кот учат этого ученика.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну как нет проблем? Похоже, чт
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Ну как нет проблем? Похоже, что как раз есть. На первый взгляд мама играет роль ребенка, а ребенок, видимо, мамы. Решает ребенок. А за что извиняться? Вы вроде ничего криминального не сделали. Я бы подождала, а позвонила бы через пару дней. У меня ученик, которого оставили на второй год в седьмом классе. Оговорюсь - я не классный руководитель, но учу мальчика английскому. Школа специализированная, с программой он не справляется. Мама, вызванная на беседу: "Кирилл, ну ты хочешь учиться или нет?" Нельзя так формулировать. Кто его спрашивал, хочет или нет. Дело в маме, только вот как с ней работать - это сложный вопрос.


Не в сети
 Профиль  
 
 Виктория! Может быть, стои
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Виктория! Может быть, стоило сначала до похода к администрации поговорить с девочкой? В чем причина прогулов? Чувствует ли она дискомфорт в школе? Если да, то почему?
А какой класс у вас?


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, действительно, о каком воз
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 14:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Да, действительно, о каком возрасте говорим?


Не в сети
 Профиль  
 
 А папа там есть? Другие родств
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
А папа там есть? Другие родственники?


Не в сети
 Профиль  
 
 а у вас в школе есть психолог?
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 09:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Постов: 10
а у вас в школе есть психолог?


Не в сети
 Профиль  
 
 психолог сейчас в отпуске, зав
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 05:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:33
Постов: 2
психолог сейчас в отпуске, завтра должна быть уже на работе. Есть папа, но я с ним не разговаривала.
Но как мне сказать девочке что ей нужен психолог? Конечно она ненормально относится к маме, но ей ведь деликатно надо предложить с психологом поговорить.


Не в сети
 Профиль  
 
 А мама нормально себя ведет?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
А мама нормально себя ведет?


Не в сети
 Профиль  
 
 Никогда не была сторонницей пр
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:01
Постов: 2
Никогда не была сторонницей приглашения родителей в школу ВМЕСТЕ с ребёнком. Стоило бы сначала поговорить с мамой индивидуально, выяснить взаимоотношения в семье. У девочки просто защитная реакция...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron