Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 13:41




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 игры из серии обучение с прикл
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:34
Постов: 3
игры из серии обучение с приключением. игры старые, но и сейчас в магазине можно найти. Брат в 8 классе с удовольствием в них играет.
о том, где взять - в личку.
Об играх: Математикус: Математикус – продолжение серии "Обучение с приключением". Программа состоит из двух частей: увлекательной игры, выполненной в жанре классического "квеста" и электронной энциклопедии, содержащей необходимые обучающие материалы и подсказки ко всем заданиям. Программа ориентирована на школьников средних классов (9-15 лет) и является уникальной в своем роде, т.к. обучающих программ для этого возраста практически не существует. Программа разработана немецкой компанией Heureka-Klett - крупнейшим издателем обучающих программ в Германии. Прекрасный 3D дизайн и потрясающая музыка создает атмосферу абсолютной реальности происходящего, так что скучать Вам не придется! Игра "Математикус" выходит в комплекте из 2-х CD. На первом диске размещена энциклопедия, а на втором сама игра.

Химикус: Обучающая компьютерная программа "Химикус" полна остроумных задач по химии. Чтобы их решить, надо не только хорошо знать суть предмета, но и понимать их игровую привязку. В "Химикусе" энциклопедия и игра существуют в настоящем симбиозе. Разработана специальная система постепенной подачи информации, чтобы играющий не потерялся в мире химии. По ходу игры предстоит провести многочисленные химические опыты и эксперименты.

Химикус2: «Химикус II» – обучающая компьютерная игра из серии «Обучение с приключением». В центре современного города загорелась лаборатория крупной химической компании Avelarius Inc. К месту пожара стянуты отряды пожарных и спасателей, однако сбить пламя им не удается. Жители ближайших домов в спешке эвакуируются, городские власти в панике. Глава компании профессор Авелариус пытается лично справиться с бедствием и бросается в горящую лабораторию, чтобы остановить неудачный эксперимент. Но, похоже, героические усилия профессора оказались бесполезными. Более того, он бесследно исчезает, а над городом полыхает темное пламя… Игрокам придется пойти по следам профессора Авелариуса в таинственный Затопленный Город, чтобы разгадать секреты древних алхимиков.

Физикус: "Физикус" – это обучающая компьютерная игра по физике для школьников среднего и старшего возраста. Компьютерная игра выполнена в лучших традициях жанра "квест" и предлагает главному герою, ни много, ни мало – спасти планету от катастрофы. Для этого ему придется решить множество головоломок и задач, связанных с физикой. Если игрок растеряется, то он всегда может обратиться к встроенной электронной энциклопедии по физике и найти необходимую подсказку.

Физикус2: "Физикус 2: Возвращение" - продолжение обучающей компьютерной игры-квеста. Благоденствие на планете Физикус продлилось недолго. Прошло только три года с того момента, как был предотвращен гигантский катаклизм (смотрите игру "Физикус"). Тогда, благодаря стараниям ученых и отважных игроков, планета не погибла и продолжила свое существование. Теперь из космоса пришла новая опасность... Огромная неизвестная комета пронзила все слои атмосферы и на неимоверной скорости врезалась в планету.

Географикус: В обучающей компьютерной игре "Географикус" собрано большое количество интересной информации по географии и истории Земли. Компьютерная игра "Географикус" – это настоящее увлекательное путешествие, в течение которого пользователь побывает на вулканическом острове, найдет алмазы, изучит древние письмена, отыщет плотоядное растение и посетит несколько планет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Информатикус: Молодой герой, п
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 08:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:34
Постов: 3
Информатикус: Молодой герой, прилетевший в гости к дяде - знаменитому археологу, попадает в странный водоворот событий. Едва спасшись от обвала, он обнаруживает пропажу бесценных артефактов и сталкивается с невероятным научным открытием... Во время своих приключений нашему герою предстоит найти пропавшего учёного, распутать клубок интриг, справиться со сложными заданиями, и, наконец, найти и изобличить преступника. Вы попадёте в мир древних храмов и монастырей, покинутых городов и запутанных лабиринтов, великих загадок прошлого и настоящего, которые таинственным образом переплетаются, создавая увлекательный игровой мир.

Биотопия: Обучающая компьютерная игра "Биотопия", выполненная в популярном жанре "квест", предлагает вам стать частным детективом и найти пропавшую без вести молодую ученую-биолога. Действия разворачиваются в заброшенной научно-исследовательской станции "Биотопия", покинутой персоналом некоторое время назад при загадочных обстоятельствах. Чтобы спасти героиню, игрок должен решить множество головоломок, так или иначе связанных с биологией. Компьютерная игра устроена таким образом, что, путешествуя по фантастическому миру будущего, вы всегда можете определить тему, которой посвящена данная загадка или мини-игра.


Не в сети
 Профиль  
 
 Евгения Viridis nitentis Кудри
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 09:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 03:00
Постов: 2
Евгения Viridis nitentis Кудрина,спасибо!


Не в сети
 Профиль  
 
 Для развития технического и ло
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Для развития технического и логического мышления - отличная серия игр "Заработало!"


Не в сети
 Профиль  
 
 Головоломка Эйнштейна - отличн
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 01:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26
Постов: 5
Головоломка Эйнштейна - отличная бесплатная игра, развивающая память и умение логически мыслить.


Не в сети
 Профиль  
 
 ТЕТРИС форэва!
Сделано
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 10:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
ТЕТРИС форэва!
Сделано в России. Играет весь мир уже 26 лет:))


Не в сети
 Профиль  
 
 Алексей Хмелёв, а чему он обуч
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:00
Постов: 2
Алексей Хмелёв, а чему он обучает или что развивает?


Не в сети
 Профиль  
 
 Как всё запущено...
Никогда
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 06:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Как всё запущено...
Никогда не играли?
Тетрис развивает быстроту реакции и мелкую моторику рук.


Не в сети
 Профиль  
 
 Тетрис можно на информатике за
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 10:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
Тетрис можно на информатике задать. Вполне нормальная задачка для десятого класса.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron