Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 11:50




и поделиться:  Страница 4 из 32 [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Анна Кузьменкова, для чего - &
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 05:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Анна Кузьменкова, для чего - "для этого"?
Если вы имеете в виду, для того, чтобы сделать такие выводы - нет, исследование проводилось не для этого.
Но я полагаю, что никогда не помешает научно подтвердить то, что мы вроде бы все видим, потому что порой выявляются весьма интересные и неожиданные моменты.

Светлана Егоркина, правильное "решение" (?) тестов - это искренние ответы. В любом другом случае - неискренность почти всегда очевидна, потому что тесты так устроены, что выявляют в том числе и вранье и приукрашивание себя в них и результат считается недостоверным - вот это уже неправильное "решение". Тест нужен не для того, чтобы себя показать с лучшей стороны, тест - не открытый урок и не самопрезентация, тест нужен для того, чтобы понять, что и как здесь и сейчас и сделать из этого полезные для себя выводы.
Поэтому, в собственных глазах вы упадете, если начнете изворачиваться и пытаться представить себя в ложном виде.

Анжела, не знаю, как вы, но на заводы люди ездят и к 7 утра... А работники столовой приходят в 5.30.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я сегодня проводила деловую иг
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Я сегодня проводила деловую игру с учителями - у нас методическая тема на этот год связана с отработкой навыков конструктивного общения.
Интересное дело получается: по мнению учителей, в агрессии учеников виноваты они сами - причины внутренние, а в агрессии учителей виноваты все, кроме самих учителей - то есть, причины внешние.
А ведь как известно, если есть проблема, начать нужно прежде всего с себя.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, зачем Вы ко мне придира
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Постов: 69
Ирина, зачем Вы ко мне придираетесь? Неужели что-то есть в моем сообщении обидное, для тех, кто начинает работать раньше меня? Я ведь так и написала - "учреждения, фирмы и т.д." , а не заводы и столовые. Причем указала, что чувство "утреннего одиночества" длится только до остановки.
Хоть убей, не понимаю, к чему Ваше замечание? Горячее желание поправлять всех и во всем?


Не в сети
 Профиль  
 
 А ведь как известно, если есть
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 10:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:57
Постов: 406
А ведь как известно, если есть проблема, начать нужно прежде всего с себя.====будет великолепно если каждый займётся собой...но есть моменты когда человеку самостоятельно не справиться


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, такие моменты случаются...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 13:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Да, такие моменты случаются... ))) Когда потом всё осознаешь, становится не по себе. А ведь кому-то и не становится "не по себе", выпустит пары на детей, коллег и облегчённый идёт дальше... (


Не в сети
 Профиль  
 
 " есть моменты,когда чело
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:25
Постов: 28
" есть моменты,когда человеку самостоятельно не справиться"

есть такие моменты,и пытаешься тогда искать помощи - у коллег,родных,у психолога или психотерапевта......и когда тебе говорят"сама виновата" (по любому поводу),а вот остальные супермолодцы.ведь у них такого нет((((один раз ,второй третий.проблемы затягивают,жить не хочется...
вывод - никогда никому о трудностях не говорить, на усталость не сметь жаловаться?
и если все время винить себя,самооценка станет(((((((


Не в сети
 Профиль  
 
 Анжела, я придираюсь??????????
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 19:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Анжела, я придираюсь??????????????????????????????????????????????????
Вы о себе сказали, что "только я одна, ненормальная, иду куда-то..." Вот я и ответила, что вы не одиноки, есть люди, которые идут на работу еще раньше - чтобы вам не было обидно шагать по темноте. Сказала исключительно доброжелательно.
Извините, не знала, что это вас заденет.

Анна, знаете, к чему мы пришли на занятии? Провести тренинг - с упражнениями, позволяющими справляться с ситуациями, вызывающими агрессию. Начнем вместе, а потом - каждый сам.
Конечно, самостоятельно бывает сложно - в "чужом глазу" все гораздо виднее, а сам себе - слепое пятно.

Ольга, о трудностях никому не говорить - если в смысле не жаловаться, не ныть и не терзать нытьем окружающих - думаю, действительно не стоит, а в смысле обсуждать и искать конструктивный выход, как с ними справляться - полагаю не только стоит, но и необходимо.
Винить себя? Интересно, кто же такой добренький, который говорит "сама виновата", да еще и по любому поводу? Гоните их взашей.
Мы несем ответственность за свои ситуации - да, да, да!!!
Но не виноваты!!!
Может, я повторюсь и уже писала, но ответственность не тождественна вине. Именно учителя меня поймут лучше всех.
Вина предусматривает наказание, а ответственность - нахождение ответа, то есть, решение стоящей перед нами задачи, поиск наилучшего выхода, работу над ошибками.
Человек может быть виноват за преступление.
А ответственен - за свою жизнь, за все, что с ним происходит.


Не в сети
 Профиль  
 
 ==Мы несем ответственность за
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 04:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
==Мы несем ответственность за свои ситуации - да, да, да!!!
Но не виноваты!!!====

Есть такая поговорка "Хоть горшком назови, только в печку не ставь"


Не в сети
 Профиль  
 
 #32
Ирина Леонова "Све
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 09:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
#32
Ирина Леонова "Светлана Егоркина, правильное "решение" (?) тестов - это искренние ответы. В любом другом случае - неискренность почти всегда очевидна, потому что тесты так устроены, что выявляют в том числе и вранье и приукрашивание себя в них и результат считается недостоверным - вот это уже неправильное "решение".

Ирина, я говорила о том же, просто Вы прочли мой # 18, но, похоже, не заметили #16.


Не в сети
 Профиль  
 
 Что же нужно делать, как жить
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 01:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Что же нужно делать, как жить и работать, что бы ЭВ (эмоциональное выгорание ) и ПД (профессиональная деформация) наступили как можно позже?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 32 [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron