Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 20 апр 2024, 10:00




и поделиться:  Страница 10 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 У нас телефоны не допускаются.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:13
Постов: 110
У нас телефоны не допускаются. В классе перемешаны ребята из нескольких школ. Учителя не помогают. До туалетов провожают.
Если солнце - открыты все двери классов. Слышен каждый шорох.
Не обыскивают ))), поэтому в принципе с телефоном исхитриться можно. Но даже одна смс-ка из туалета (контакт через итернет) погоды не сделают.
КИМы все одинаковые по сути, меняются лишь числа. Подсмотреть немного у соседа сзади в принципе можно. Но крутиться не дадут. Много не посмотришь.

Так что результаты ЕГЭ, сданного на базе нашей школы, можно считать честными.

В прошлом году один хороший парень дважды не сдал математику. Справка.
Ещё год назад из вечерней школы четверо ушли со справками (трое - математика и русский, один - русский и русский). Пересдачи были.


Не в сети
 Профиль  
 
 >Поэтому для меня баллы, на
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 05:04
Постов: 121
>Поэтому для меня баллы, набранные на ЕГЭ, совсем не показатель знаний

А для меня показатель, я видела рейтинг школ Питера, так вот самые сильные школы имеют самые высокие баллы в отличии от слабых, у нас также...

Наши результаты ЕГЭ тоже настоящие, никаких нарушений я не заметила, телефонов не было в туалет провожали...


Не в сети
 Профиль  
 
 В программе сильных ВУЗов всег
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
В программе сильных ВУЗов всегда были сложные задачи. Но всегда — по школьной программе. Это нормально. Сокращение коррупции по отзывам очень многих экспертов — иллюзия. Сильные дети из провинции поступали и раньше без проблем. Да, результаты ЕГЭ низки. Но и на прежних вступительных в ВУЗ всегда было много троек, был большой отсев. Поэтому уровень сдачи ЕГЭ и не стал ни для кого откровением. Школьные экзамены всегда оборачивались завышением оценок — это правда. Но это касалось троечников, которых спасали от двоек. Школа избегала завышать оценки тем, кто сдавал эти предметы в ВУЗ. А теперь школьников вообще освободили от большинства выпускных экзаменов: сдай математику и русский — свободен, школа окончена! А базовый уровень троечника на этих двух экзаменах опущен ниже низкого. Или Вы считаете, что теперь, когда выпускных не стало, оценки в аттестатах станут более объективными?
То, что сильные школы по уровню сдачи ЕГЭ опережают слабые, вполне естественно. Если бы это было иначе, был бы совсем анекдот. Но ведь и раньше в таких школах был выше процент поступающих в ВУЗы. Получается, если следовать Вашей логике, что огород городить было вовсе незачем: и раньше все было объективно.

Я не специалист в точных науках. Отвечаю за то, что ЕГЭ — негодный инструмент для отбора историков, филологов, философов, политологов, искусствоведов и т.п. ЕГЭ по литературе, истории, обществознанию — сугубо формальный инструмент, неспособный показать истинные знания и уровень понимания.
Но покойный академик Арнольд, в отличие от меня, был серьезным специалистом в области точных наук. И по его мнению, ЕГЭ по математике тоже был непригоден для отбора, по крайней мере, в сильнейшие математические ВУЗы. При этом Арнольд не был ректором, никак не мог быть заинтересован в доходах ВУЗов от подготовительных курсов, а преподавателей — от репетиторства. Правда, с тех пор ЕГЭ по математике под давлением того же Арнольда и его единомышленников несколько изменился.

Недобор везде. Не в МГУ, конечно. Но в Станкине, МИИТе, МИСиСе, МИРЭА, МЭИ — недобор. Не знаю, есть ли недобор в моем родном МПГУ, но на его истфак поступают иной раз дети, которые в мое время не дошли бы до второго экзамена, схватив "два" уже на истории. А теперь — 48 баллов на ЕГЭ и — заходите, пожалуйста.


Не в сети
 Профиль  
 
 #89 В программе сильных ВУЗов
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
#89 В программе сильных ВУЗов всегда были сложные задачи. Но всегда — по школьной программе.

Увы, но не всегда... Готовил ребят к вступительным в ВШЭ, никакого отношения к школьной программе программа вступительных в ВШЭ, не имела... Там были такие задачи по экономике, что студентов вузов могли в тупик поставить... Я все не мог понять, что они там изучать будут, если их там, на вступительных, по высшей школе гоняют...


Не в сети
 Профиль  
 
 ВШЭ — да, исключение, с их вст
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
ВШЭ — да, исключение, с их вступительной программой по экономике я знаком. Но именно ВШЭ выступила инициатором введения ЕГЭ. Любопытно, однако. И есть у меня ощущение, что по экономике (обществознание) и сейчас на ЕГЭ спрашивают не совсем школьную программу.
Впрочем, в посте №89 речь шла о математике.


Не в сети
 Профиль  
 
 На мехмат МГУ и МФТИ кроме рез
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 15:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
На мехмат МГУ и МФТИ кроме результатов ЕГЭ сохранилось обязательное собеседование. В МГУ - по предмету, на физтехе - по выбранной специальности. Так что можно не бояться, "липовые" стобальники туда не проскочат. А если бы и проскочили - вылетели бы после первой же сессии, поэтому такие туда и не рвутся. Согласна, что для гуманитариев ЕГЭ не подходит. Физика и математика, несмотря на все оговорки, все же по ЕГЭ проверяется более объективно, чем по выпускным экзамена, имхо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна, то, что некоторые выл
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Татьяна, то, что некоторые вылетят после первой сессии мало успокаивает, потому что они изначально заняли место того, кто хотел и мог бы...
А как бы вы отнеслись к идее набирать в вузы не по экзаменам, а по результатам собеседования, а то и просто желающих - а дальше уже пусть действует естественный отбор, скажем, на 3 курсе столько-то мест. На старт, внимание, марш!


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна, при чем здесь выпускн
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 04:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Татьяна, при чем здесь выпускные? По физике теперь выпускного вообще нет. А вот проверяет ли ЕГЭ физику и математику более объективно, чем вступительные в крепких ВУЗах, — ну очень сомнительно.


Не в сети
 Профиль  
 
 >Не знаю, есть ли недобор в
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 05:04
Постов: 121
>Не знаю, есть ли недобор в моем родном МПГУ, но на его истфак поступают иной раз дети, которые в мое время не дошли бы до второго экзамена, схватив "два" уже на истории. А теперь — 48 баллов на ЕГЭ и — заходите, пожалуйста.

В пед. везде недобор....


Не в сети
 Профиль  
 
 #89 Леонид Кацва
В програм
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 05:04
Постов: 121
#89 Леонид Кацва
В программе сильных ВУЗов всегда были сложные задачи. Но всегда — по школьной программе. Это нормально.

Я не согласна с этим, опыт у меня небольшой, но я видела методички разных вузов по метематике, частенько включают не из программы, в пример приводила теорию вероятностей...
Разве я против сложных задач?? Но они должны быть по программе... Школьная программа по математике глубины сложности не имеет, такое можно дать!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: