Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 21:29




и поделиться:  Страница 5 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 если дома не могут придумать м
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 07:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:33
Постов: 16
если дома не могут придумать мотива, учитель должен это сделать- как?


Не в сети
 Профиль  
 
 Сделать что? "Придумать
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Сделать что? "Придумать мотив"?
Анекдот вспомнился.
- Пацаны, вчера мужик при мне с 10 этажа сиганул!
- И какой был мотив?
- Какой мотив!? Не Кобзон - молча навернулся!


Не в сети
 Профиль  
 
 >Надо, однако, заметить, чт
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 03:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 05:04
Постов: 121
>Надо, однако, заметить, что получить сейчас двойку по русскому или математике может только совершенный идиот. После того, как в ходе эксперименты выяснилось, что математику не сдали примерно 20%, минимальные требования на школьное "3" по этому предмету были снижены практически до уровня знаний, приобретаемых в начальной школе.

Не совсем так, в ЕГЭ по математике из части В то ли 2, то ли 3 задания тянут ну на 5 класс... Да, и по математике в прошлом году надо было решить 3 задания из части В, это минимально, ужас, конечно... И правда, что решить это не может только полный идиот, но и такие встречаются...Последнии задания части С очень сложны

А я обоими руками за ЕГЭ, это помогает действительно талантливым ученикам поступит в престижный вуз.. Наши выпускники поступали в МФТУ, Плехановский, первый мед в Москве, СПбГУ


Не в сети
 Профиль  
 
 А вот ГИА не упростили, и треб
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 05:04
Постов: 121
А вот ГИА не упростили, и требования не упростили, хотя задания из ГИА считаю хорошими, но подготовить всех детей очень трудно, 8 из 16 части В на три... Двойки будут, и не мало,но и пересдавать в традиц. форме можно...


Не в сети
 Профиль  
 
 Очень высоки требования при
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 02:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:41
Постов: 101
Очень высоки требования при сдаче экзаменов по английскому языку,почему-не знаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Евгений, может не требования в
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 05:04
Постов: 121
Евгений, может не требования высоки, а уровень преподавания не очень... Мало выпускников, которые владеют языком по окончанию школы, а по идее должны бы выучить за 10 лет... Кстати, инф. к размышлению, ЕГЭ по английскому хуже всех сдают учителя английского у нас в городе и в соседних Челнах тоже... Двоек много...


Не в сети
 Профиль  
 
 Задания части С по математике
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Задания части С по математике отнюдь не рассчитаны на школьную тройку. Разработчики ЕГЭ по математике (с некоторыми из них я знаком) построили экзамен так, чтобы там был очень простой минимум, позволяющий сделать вид, что школу заканчивают почти все, и очень сложная верхняя часть, позволяющая отобрать на престижные факультеты типа Мехмата МГУ или Физтеха действительно талантливых.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я и не говорила, что они на
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 05:04
Постов: 121
А я и не говорила, что они на тройку расчитаны... С вами согласна №50


Не в сети
 Профиль  
 
 А я обеими руками против ЕГЭ,
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
А я обеими руками против ЕГЭ, т.к. по гуманитарным предметам (литература, история, обществоведение) такая система проверки ни истинных знаний, ни уровня мышления выявить не позволяет. А действительно талантливые ученики, в т.ч. из провинции, и раньше в престижные ВУЗы поступали. А уж при нынешней демографической яме — и подавно бы поступили.


Не в сети
 Профиль  
 
 Просто разговор, поднятый Хали
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Просто разговор, поднятый Халиной Хейнонен, был о том, что делать не сдавшему ЕГЭ. Вот к этому вопросу задания части С отношения не имеют.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron