Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 14:46




и поделиться:  Страница 2 из 30 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Господа, о чём Вы говорите....
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:00
Постов: 4
Господа, о чём Вы говорите..... Я поражаюсь Вашей безразличности к Вашим же внутренним чувствам... Это проблема всего человечества... в том что мы боимся первыми показать свои искренние чувства другому, и готовы страдать, пусть внутренне, где-то глубоко, но тем не менее страдать, в той или иной степени... лишь по тому что испугались произнести очень важные, необходимые для кого-то слова, испугались ответственности, которая по сути дела Вас же самих не к чему не обязывает, человек разумен и он всё готов понять, принять и проглотить. Своими высказываниями Вы "опошляете" чувства тех молодых, можно даже сказать маленьких сердец, которым нужна была лишь Ваша помощь, Вы же в большенстве случаев отталкиваете, уничтожаете эти маленькие ни в чём не повинные девственные сердца... Отнеситесь к этому серъёзнее............


Не в сети
 Профиль  
 
 Я всё сказал... :)))))
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:00
Постов: 4
Я всё сказал... :)))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Максим, к сожалению, от таких
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 01:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:08
Постов: 3
Максим, к сожалению, от таких отношений зачастую бывают очень нехорошие последствия. Вот и получается: хочешь как лучше, хочешь помочь, а в результате трагедия. Извините за неосведомлённость, а у вас есть опыт общения с детьми, вы не попадали в такие ситуации?


Не в сети
 Профиль  
 
 Леди, простите, но я сам этот
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:00
Постов: 4
Леди, простите, но я сам этот "ребёнок"!!! Сейчас я психолог с высшим образованием и свой взгляд на поставленную проблему я изложил выше... :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Извините, тогда я спрошу у вас
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:08
Постов: 3
Извините, тогда я спрошу у вас совет, как себя вести в такой ситуации. Я тоже, в своё время, была "таким ребёнком", хорошо понимаю что этим детям нужно, но как общаться так, чтобы не причинить им боль или страдание не знаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Максим прав во многом, особенн
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:14
Постов: 4
Максим прав во многом, особенно если учесть, что его точка зрения - с другой стороны 'баррикады'. И, наверное, в некоторых случаях речь идет уже не об ученике и учителе, а просто о двух людях, оба из которых попали в сложную ситуацию, оба из которых живут в обществе и не свободны от его условностей и норм. И иногда, наверное, лучше промолчать, пусть даже причиняя боль себе или другому человеку, но боль эта будет временной, и когда все закончится и разрешится, оба поймут, что поступили правильно.

Ведь влюбленные подростки как правило любят какой-то романтический образ учителя, который они сами себе создали, и который мало чего общего имеет с реальным человеком. И важно показать или обьяснить ученику это, избавив его таким образом от ненужных переживаний и разочарований.


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемая мисс Алемана, возмож
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:00
Постов: 4
Уважаемая мисс Алемана, возможно Вам стоит несколько разборчевее относится к чувствам и крикам души Вашего "воздыхателя" и порой совсем не лишнее может прислушаться к своим чувствам.... Любой разум способен воспринимать негативную для него информацию... просто необходимо правильно её подать, а тут всё зависит от человека... Вы лучше его знаете, какой стиль общения ему подойдет для лучшего воспринятия информации, может это будет авторитарный тип, может наоборот, манипулятивный, или вообще "третейский судья" Вам лучше знать видит Бог При желании , именно желании объясниться с этим человеком Вы найдёте выход, а кто знает может его и не придёться искать, может воля случая заставит Вас по другому расставить приоритеты.... :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Моя коллега вышла замуж за быв
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 04:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:41
Постов: 5
Моя коллега вышла замуж за бывшего ученика, когда ему исполнилось 18. В его 19 у них уже родилась дочка. Она старше его на 6 лет. Живут не хуже других. Дочке сейчас 7 лет, сынишке 3 года.
По большому счету - счастливы...


Не в сети
 Профиль  
 
 А у нас поочереди 3 преподават
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 08:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:48
Постов: 1
А у нас поочереди 3 преподавателя вышли замуж за своих учеников (конечно когда им исполнилось 18 :) Абсолютно нормальные семьи с очень счастливыми лицами уже 9 лет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, хорошо обсуждать это на ур
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 15:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:53
Постов: 26
Да, хорошо обсуждать это на уровне психотерапии... А если ребенок психически неуравновешенный и ревнивый к тому же? И неизвестно, что в следующий момент выкинет? В свое время на "пионерской" педпрактике я попала в подобную ситуацию - врагу такого не пожелаю! Мальчику было 11, папа из семьи ушел, мама свою личную жизнь устраивает, и ему страшно хотелось внимания и любви. До такой степени, что в предыдущем году, будучи в том же лагере, на спор попробовал бледную поганку - еле успели вовремя откачать :((( И ревновал он меня ко всем остальным мужеского полу детишкам в отряде, а также к моему будущему мужу, работавшему в том же лагере, так бешено, что всю смену прожила, словно на вулкане - не дай бог, он опять с собой что-нибудь сделает... Спасибо мужу, он в конце концов нашел некое "воробьиное" слово, и ребенок немножко успокоился. И хоть все остальные случаи "влюбленности" в меня в дальнейшем обходились без эксцессов, этот стресс запомнился навсегда...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 30 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron