Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:00




и поделиться:  Страница 65 из 65 [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65
Автор Сообщение
 Может, тогда вообще в контакт
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Может, тогда вообще в контакт не соваться? Мало ли какие "ужасти" могут случится?))


Не в сети
 Профиль  
 
 Минусы,разумеется есть,но и пл
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:41
Постов: 101
Минусы,разумеется есть,но и плюсов не меньше,сейчас не готов их приводить,подустал.Но просто люблю жить ,общаться,что-то узнавать,и учиться ,в том числе и у детей .И люди мне интересны.Так вот к общению в интернете и подключился.


Не в сети
 Профиль  
 
 Добавляя учеников "в друз
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Добавляя учеников "в друзья", обнаружила ряд плюсов:
1. Это изначально Контакт дети воспринимают, как развлечение. Очень быстро понимают, что очень удобно консультироваться по самым разным вопросам. Особенно полезно тем, кто пропустил по болезни, кто работает над проектами, кто решает совершенно нестандартные задачи и готовится к олимпиадам/экзаменам. Слабенькие чаще спрашивают, что подготовить, и когда можно пересдать тот или иной вопрос.
2. По поводу нецензурщины. Сейчас значительно меньше, чем 95%. Это пару лет назад было. Если ребенок сам приглашает "в друзья", то подчищает страничку. За последний год не видела непечатных слов ВООБЩЕ.
3. Может, и хвастают. Ну и что?
4. То, что размещаю в сети, вряд ли может скомпрометировать. Наоборот, узнают то, о чем в школе не говорю, а предметом моей гордости является. Ну, разве могут они, глядя на меня, подумать, что такая возрастная тетенька (бабушка, между прочим) дайвингом увлекается. И рисует неплохо...
5. Ролики образовательного содержания они и сами мне присылают.
А родители у ваших учеников дремучие какие-то. Я своих отучила звонить по телефону, дала номер аськи.

Вроде, пункты те же, но как-то плюсами они выглядят))))


Не в сети
 Профиль  
 
 У моих учеников, состоящих у м
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
У моих учеников, состоящих у меня в "друзьях", нецензурщины в "контакте" нет. У большинства наших учеников в "друзьях" по нескольку учителей. Поэтому хвастать этим обстоятельством друг перед другом им не приходит в голову. Из моей частной жизни в контакте нельзя "подсмотреть" ничего, что я считаю неудобным для демонстрации детям. Поскольку я этого в "контакт" вообще не выкладываю. "Контакт" удобен для информирования детей и обмена мнениями по вопросам, которые почему-либо обсудить в школе не пришлось. Можно создать соответствующие группы, можно делать это через заметки. Приходилось и индивидуально консультировать через "контакт". Особенно удобно для классного руководителя. К сожалению, я пришел в "!контакт" уже после того, как мое последнее классное руководство закончилось (в 2007 г.), но в общении с классом, с которым я сейчас плотно работаю, я "контакт" время от времени использую.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вопрос ведь не в том, пользова
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:57
Постов: 39
Вопрос ведь не в том, пользоваться или не пользоваться контактом для образовательных целей (однозначно пользоваться, невзирая на "дремучих", как вы их окрестили, родителей). Вопрос в том, какие плюсы и минусы есть в добавлении именно в друзья.
на 666. у вас благовоспитанные и порядочные ученики - можно даже позавидовать. Наверное псевдонимов типа "гламурная сучка" себе не ставят в статусах (на меня такие псевдонимы почему-то действуют негативно, не умиляюсь я им); "Может и хвастают ну и что?" - как что? Зачем вносить разброд в детский коллектив - действую по принципу: ко всем одинаковые требования, нет никаких лазеек для того, чтобы кого-то могли считать "любимчиком" и т.д. "То, что размещаю в сети, вряд ли может скомпрометировать". Что тут скажешь? Сами же пишите, что бабушка. А если меня увидят с кружкой пива в "простых" классах это может быть воспринято неадекватно. К тому же фотографии с вами могут выложить ваши знакомые, выложить их в открытом доступе.
Summary. Обучать посредством контакта, но не создавать им же лишних проблем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я добавляю всех, кто делает за
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Я добавляю всех, кто делает запрос. Потому и завидовать нечему. Первыми, кстати, "стучатся" вовсе не паиньки и отличники.

Псевдонимы и дурацкие статусы ушли в прошлое. Как-то массово переросли эту болезнь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмиртий, если Вы увлекаетесь п
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:13
Постов: 110
Дмиртий, если Вы увлекаетесь пивом - шила в мешке не утаишь и без интернета.

Удалите ваших друзей, которые размешают в открытом доступе ваши фото с пивом.


Не в сети
 Профиль  
 
 За что я не люблю инет порой:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:07
Постов: 29
За что я не люблю инет порой:
Мы сортируем в смайликах улыбку,
Мы заменяем стикером любовь,
А дружбу превратили в гиперссылку.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Пиши показатель степени&
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:13
Постов: 110
"Пиши показатель степени" - не понимает...
"Верхний индекс поставь" - сразу понял...
Компьютерщики, блин ))))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 65 из 65 [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron