Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:52




и поделиться:  Страница 1 из 65 [ Сообщений: 649 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Ничего плохого в этом не вижу.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 08:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
Ничего плохого в этом не вижу. У меня в числе друзей есть нынешние ученики, хотя большинство - это уже окончившие школу. Знаю, что некоторые принципиально ждут выпуска, не берут в друзья тех, кто за партой сегодня. У меня секретов здесь нет ни от кого. Соблюдаю только один принцип: сама никому в друзья не набиваюсь. Кто хочет - сам признается.)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Полностью согласна с Ириной Па
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 05:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:41
Постов: 6
Полностью согласна с Ириной Павловной! Если учитель "закрывается" от учеников Вконтакте, значит он и в общении с ними неискренний. Дети чувствуют любую фальш.


Не в сети
 Профиль  
 
 На мой взгляд, это абсолютно н
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 20:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:57
Постов: 24
На мой взгляд, это абсолютно нормально, но придется немножко фильтровать то, что будет вывешиваться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ничего такого в этом нет, у ме
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Ничего такого в этом нет, у меня в друзьях тоже есть мои ученики. Если дети попросились в друзья, почему нет? Конечно, на страничке своей придется "фильтровать":)) Но, с другой стороны,я и так не страдаю излишней откровенностью выражений, поэтому ничуть не переживаю по этому поводу.:)


Не в сети
 Профиль  
 
 А никто не сталкивался со свое
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 09:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:29
Постов: 1
А никто не сталкивался со своей страничкой-"двойником" в Контакте?И от "вашего"имени пишут гадости другим ученикам???Как на это реагировать?А ведь подумывала добавлять учеников в друзья,а сейчас желание........"ушло"(((((


Не в сети
 Профиль  
 
 Я прибавляю, но только тех, с
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 07:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Я прибавляю, но только тех, с кем я на самом деле общаюсь. А то были случаи, просится ученица, прибавляю, а в школе она - морду тяпкой и глаз не поднимет. Что из любопытства что ли попросилась, чтобы посмотреть, а что у училки за фотки?


Не в сети
 Профиль  
 
 С "двойниками" не ст
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
С "двойниками" не сталкивалась. В друзьях и выпускники, и нынешние ученики, и ...будущие. Если ребенок предлагает дружбу - почему нет. Так же как Ирина Бочарова общаюсь с учениками и вконтакте, и в аське. Единственное условие. Страничка ученика изначально должна быть открыта.
Преподаю в 10-11 классах. Друзья есть из 8-9 классов. Знаем. Пригласили в философский клуб. С очень ненавязчивой подачи они инициировали обсуждение вопроса этики общения в сети.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна со всеми высказанными
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:18
Постов: 4
Согласна со всеми высказанными мнениями,но у меня одна проблемка-разница в возрасте минимальная и ученики(как мальчики так и девочки)говорят мне-ты.И объясняют,мол мы же не в школе,а в инете.Таких приходится ставить на место.Но в принципе,ничего страшного,справляюсь.


Не в сети
 Профиль  
 
 #10 Наталья, держитесь!)))
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
#10 Наталья, держитесь!))) Не позволяйте ТЫ-кать! А то на шею сядут, и не слезут!))
У меня тоже много учеников в друзьях, даже "пятачки"!
Особенная переписка с 11 классом, у них больше всего вопросов.
С первым выпуском разница 6 лет, им уже 29, но до сих пор они почтительно говорят мне Вы)))


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня тоже очень много ученик
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:15
Постов: 12
У меня тоже очень много учеников, причем просятся даже те, которые не учатся конкретно у меня сейчас.... очень много детей с лагеря... причем очень разных возрастов (от20 и до 11)... причем лагерные меня всегда называли на "ты" - у нас с ними это норма... я боялась одного, что увидев на стене сообщение от лагерных детей, где они обращаются на "ты" и по имени, мои школьные детки забудутся... но слава Богу такого не произошло! И никто не скатывался на "ты"... Хотя, дабы ученики не забыли как меня зовут и не последовали примеру лагерных, я подстраховалась и вместо фамилии указала отчество...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 65 [ Сообщений: 649 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron