Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 10:57




и поделиться:  Страница 64 из 65 [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
 Владимир Слесарев, вы рассужда
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Владимир Слесарев, вы рассуждаете об общении с незнакомым человеком. Это не наша ситуация.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я хотел просто порассуждать, и
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:07
Постов: 29
Я хотел просто порассуждать, и понять, почему у наших выпускников может возникнуть идея обратиться к нам на "ты". Хотя сам с такой ситуацией, честно говоря, не сталкивался.


Не в сети
 Профиль  
 
 На 655.
Владимир,я встретил
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:41
Постов: 101
На 655.
Владимир,я встретил недавно выпускника уже с годовалым ребёнком,так у него возникло желание поговорить со мной,применяя нецензурные слова.Сделал ему замечание,он не понял,тогда пришлось мне свернуть разговор.Нет желания общаться таким образом,нет желания переписываться с учениками,если к тебе обращаются на "ты"!


Не в сети
 Профиль  
 
 А я согласна с Владимиром. Нек
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:00
Постов: 48
А я согласна с Владимиром. Некоторые ребята (из тех, кто постарше) вполне могли застать "старый" интернет, где абсолютно все общались на ты, вне зависимости от возраста и социального положения. Сегодня интернет приобрел черты нашей, реальной, жизни. Он сильно изменился и вобрал в себя черты реального общества, в том числе и этикет.
P.S. Ко мне только раз ученица обратилась на ты и мотивировала это как раз тем, что "здесь же интернет". Хватило одного замечания)


Не в сети
 Профиль  
 
 Потому у учеников возникает же
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Потому у учеников возникает желание обращаться на "ты", что разница возрастная между ними и учителями, к которым они так обращаются, очень мала. И им кажется, что после окончания школы это нормально. И тут все зависит от конкретной ситуации, от того, как к этому относится учитель. У меня есть две выпускницы, которые со мной на "ты". Одна из них моложе меня на шесть лет, к тому же сестра моей коллеги. Другая моложе меня на десять лет, но она жена моего близкого друга. А когда ко мне так (не в Сети) обратился еще один выпускник, я просто прервал общение. В Сети таких случаев не было ни разу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я помню,только начинал работат
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:41
Постов: 101
Я помню,только начинал работать в школе 24 лет от роду,так старшеклассницы жеманничали и стихи с намёком на любовь мне в сданных тетрадках оставляли.А сейчас,увы,годы как кони пролетели,и где те старшеклассницы,и где те стихи?!


Не в сети
 Профиль  
 
 Сказать где? ;-)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:57
Постов: 39
Сказать где? ;-)


Не в сети
 Профиль  
 
 Реклама была в своё время:&quo
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:41
Постов: 101
Реклама была в своё время:"Иногда лучше жевать,чем говорить!"


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, тут и так все понятно, вы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:57
Постов: 39
Да, тут и так все понятно, вы правы.


Не в сети
 Профиль  
 
 По теме: школьников в друзьях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:57
Постов: 39
По теме: школьников в друзьях не надо иметь по нескольким причинам: 1. Контакт они рассматривают как развлечение, в нем они "сидят", а не работают; 2. Когда их профиль откроется для вас, 95%, что вы обнаружите там что-то нецензурное - мнение о вашем школьнике у вас сразу же понизится (хотя может сам школьник к этой нецензурщине и не расположен); 3. Дети начнут хвастаться друг перед другом: "А у меня учитель в друзьях"; 4. Могут подсмотреть у вас что-то из вашей частной жизни; 5. Могут неадекватно среагировать родители, которые зачастую контакт рассматривают как заразу (Пример: я выложил ролик образовательного содержания на своей странице, все дети сказали, что посмотрят - мама одной ученицы позвонила к директору с воплями, зачем это я контакт использую в обучении); Хотя "иметь или не иметь" решать, как всегда, вам.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 64 из 65 [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron