Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 07:46




и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Не все испытывают облегчение.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Не все испытывают облегчение. Моя дочь закончила школу в этом году и поступила в институт.
Я в сентябре себе место не находила. Тоскливо было,я на работе, а дочки рядом нет. На перемене на шее никто не висит, никто 10 рублей не тянет, да много чего НЕ...
Сама я её не учила, но всегда была рядом, все 11 лет, с подготовишек.
А теперь просто названиваю, когда у неё перерыв между парами=)


Не в сети
 Профиль  
 
 все настолько по-разному бывае
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 06:29
Постов: 2
все настолько по-разному бывает, что тенденцию выделить трудно.

я сама успела поучиться и у папы и у мамы (у папы причем не только в школе, но и в универе). Но так как я была в плане учебы непроблемный ребенок - так что ничего страшного. Единственно, все равно было неловко называть при одноклассника-сокурсниках родителя по имени-отчеству.... все равно ведь все в курсе. Но это не проблема.

сейчас у меня есть в обучении дети учителей или просто сотрудников школы. надо сказать, что по-разному бывает. к сожалению, некоторые сотрудники в общем-то давят. или ничего не хотят слышать неположительного про свое чадо. попустительствуют. но - так делают не только эти родители.
а есть действительно хорошие дети. и кто уже родители - важно мало.

так что - с одной стороны, родители-сотрудники школы - близкодоступны. но захочешь ли еще с ними разговаривать - вопрос.


Не в сети
 Профиль  
 
 #20 Ирина Леонова, согласна с
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 03:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:24
Постов: 11
#20 Ирина Леонова, согласна с Вами.
Мой сын, отличник, учился не в моей школе, и всё равно некоторые дети говорили: "У него мать- училка, она со всеми договорилась, вот ему "5" и ставят! ;-)) А что было бы, если бы мы были в одной школе? И отношения с педагогами были отличные! Я им благодарна за знания, которые они дали моему сыну.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна, я не завидую вашей дочер
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 08:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Анна, я не завидую вашей дочери - вы от нее зависите так же, как некоторые зависят от курения, алкоголя, компьютерных игр... Детей нужно отпускать вовремя - по мере их взросления давать СЕБЕ большую свободу действий, не цепляться за ребенка, как за лекарство от скуки или неудовлетворенности.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, очень хорошо, что не за
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 09:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Ирина, очень хорошо, что не завидуете, это плохое чувство=)
С чего вы взяли что это скука или неудовлетворённость?
Моя дочь после института прибегает в школу... Забегает просто так, чтоб поздороваться с любимыми и родными людьми. И я точно знаю, что это будет недолго, только превый курс, а дальше только на вечер встреч приходить будет, как и все остальные выросшие дети.
Я за свою дочь не цепляюсь, просто её очень люблю.


Не в сети
 Профиль  
 
 С сочувствием отношусь к родит
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
С сочувствием отношусь к родителям-педагогам. У меня были два ребенка в классе (я не была его классным руководителем), у которых родители были учителя в той же школе, более того - мама одного из них была классным руководителем класса, в котором учился и этот, и другой мальчик. Оба мальчика - умные балбесы (бывают такие), сын классной руководительницы шел на медаль. Я не могла ставить ему даже текущие тройки или двойки. Когда мне говорили, что я должна поставить ему пятерку, я резонно отвечала: "Пусть он сделает на пятерку, пусть он ХОТЯ БЫ выполняет те задания, которые я даю". Не помогало. Я потом уволилась из этой школы (по своим причинам), а про этого мальчика знаю, что он серебро все-таки получил. Мама его, кстати, относилась ко мне с пониманием, никогда не требовала, чтобы я ему ни за что ставила пятерки.


Не в сети
 Профиль  
 
 * родители-сотрудники школы -
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
* родители-сотрудники школы - близкодоступны*
Я разругалась с двумя коллегами, которые слишком использовали мою "близкодустопность": дергали с урока, если мой сын сделал не все домашнее задание, дергали на переменах по всякой мелочи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, и правильно сделали, чт
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Ирина, и правильно сделали, что разругались. Какая некорректность со стороны коллег.


Не в сети
 Профиль  
 
 мы с дочкой в разных школах- и
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 05:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 09:10
Постов: 1
мы с дочкой в разных школах- и это прекрасно, она там просто ученица, я - просто мама, не надо думать почему ей поставили ту или иную оценку- из-за мамы или нет.
так получилось, что в моем классе, где клас. рук. много детей - родственников наших учителей, отношусь к ним с опаской, хотя уже 4 года вместе, мало ли что когда ребенок расскажет дома просто так, и как это поймут родители


Не в сети
 Профиль  
 
 а меня если честно в этом году
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 18:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:49
Постов: 35
а меня если честно в этом году у 2 коллег пришли их дети у одной внук!
так одна бегает постоянно, ой а как у нас, что у нас, ой а мы не успели Дз, сделать не выносимо..

а другие даже не подходят. так самое удивительное учительница у которой внук поставила по ОБЖ ему 3, написала в дневник замечание.
А у них дедушка в семье занимается уроками и проверками ребенка... так дедушка звонил маме ребенка и активно с ним учили ОБЖ :))))
Я считаю правильно наверное - не лезть!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron