Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 11:46




и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 а меня если честно в этом году
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 18:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:49
Постов: 35
а меня если честно в этом году у 2 коллег пришли их дети у одной внук!
так одна бегает постоянно, ой а как у нас, что у нас, ой а мы не успели Дз, сделать не выносимо..

а другие даже не подходят. так самое удивительное учительница у которой внук поставила по ОБЖ ему 3, написала в дневник замечание.
А у них дедушка в семье занимается уроками и проверками ребенка... так дедушка звонил маме ребенка и активно с ним учили ОБЖ :))))
Я считаю правильно наверное - не лезть!


Не в сети
 Профиль  
 
 Последние 4 года нашим классны
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 09:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:08
Постов: 19
Последние 4 года нашим классным руководителем была мама одной из моих одноклассниц. Ей даже в младших классах бывало доводилось вести у нас уроки, плюс коллективы детей в основном переходили в первые классы теми же коллективами, что были в детском саду, все дети и родители друг друга знали. В общем, была она нам как родная. Пока не стала нашей классной.
И тут началось вытягивание шленды Кати за счёт принижения остальных, что особенно заметно стало в выпускных классах. Не понимаю, зачем жаловаться всему классу и другим учителям на глазах всего класса, что дочь такая-сякая бездельница, а потом бегать к ним и просить занизить оценку какой-нибудь Даше, которую едва не за волосы за четвёрки в четверти/полугодии таскают дома, но лишь бы у Катеньки были оценки повыше. И все всё видели и знали, роптали, но ничего не предпринимали.
На медаль она один чёрт не натягивала, но понтов было!.. До тех пор, пока Катя не опозорилась на ЕГЭ, едва натянув на тройки все предметы. И то была гордость, что дочка поступила на заочку, но на бюджет, чем надо было непременно похвастаться всем бывшим ученикам.
Всю жизнь страшно жалею, что поддаюсь на уговоры матери и почти не скандалю там, где скандалить надо.
Да, а ненаглядная дочурка нынче выходит за какого-то нелюбимого ею строителя по залёту. Что растили, то и получили.
Морали в истории нет, извините, если невнятная и бессмысленная вышла повесть, но мы с бывшими одноклассницами недоумеваем, нахрена надо было делать неприятности другим, не воспитывая при этом своего ребёнка?


Не в сети
 Профиль  
 
 Я работаю в сельской школе. В
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:30
Постов: 2
Я работаю в сельской школе. В моем 10 классе - 6 учеников. Из них один мой сын, а 4 девочки - дети мои коллег. Только один ребенок не из среды педагогов. Определенные трудности есть, но мы как-то с этим свыклись. Также работаю в 6,7,11 классах. В каждом из них есть дети коллег.


Не в сети
 Профиль  
 
 !!!!!!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 01:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:52
Постов: 27
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот по причине "близкодоступности" мы с моими детьми учимся-работаем в разных школах!!!!!!!!!!!!!!
Как бы ещё избавиться от "близкодоступности" меня как классного руководителя???????????
Чтоб по мобильнику среди урока не вызывали в мой 8-Б класс - решить какую-то проблему..............


Не в сети
 Профиль  
 
 мои родители учителя, они учил
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:10
Постов: 16
мои родители учителя, они учили меня в школе, мне всегда не нравилось, не хватало свободы, это одна из причин, по которой мы с дочкой существуем в разных школах)


Не в сети
 Профиль  
 
 А у Вас никогда не было конфли
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:42
Постов: 8
А у Вас никогда не было конфликтов с родителями Ваших учеников? Конфликтов, в основе которых так или иначе лежало то, что родитель тоже был учителем? Может быть учителем другой школы, может быть, вообще преподавателем ВУЗа или колледжа? Не поделитесь историями и, самое главное, путями разрешения, которые Вам помогли?


Не в сети
 Профиль  
 
 На мой взгляд, если нет пробле
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:15
Постов: 90
На мой взгляд, если нет проблемы - создадим. Работаю в школе , в которой когда-то работала свекровь ( небольшой промежуток времени работали вместе), училась ее дочь (золовка, наверное), учились мои дети. сейчас учатся племянники. Я не вижу никаких проблем. И деньги я давала на перемене, и зачастую шли вместе. Учились по-разному. Правда, своих детей не учила, а вот племянника довелось в прошлом году. С ребятами у них были прекрасные отношения, никто их шпионами не считал. Учила очень много учительских детей и внуков, только один раз девочку перевели в другой класс, узнала причину - четверки ставила, потом ,кстати, коллега жалела.
Школу нашу в шутку называю семейной, потому как и бывшие ученики работают, а многие детей уже приводят. Вроде, школа большая. а все всех знают, кто-нибудь кого-нибудь учил.


Не в сети
 Профиль  
 
 ДОчка училась в той школе, где
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:43
Постов: 4
ДОчка училась в той школе, где я работала.
У нескольких учителей дети учились.
НА уроке = по имени отчеству. после - мама.

Из плюсов для меня - когда я надолго легла в больницу, дома было сложно, дочка "спустилась "по оценкам немного, девочки ее сами подтянули.

ИЗ минусов - дочке это просто не нравилось, но без каких-то моментов. просто ей хотелось независимости, а тут про укаждый ее шаг мне докладывали.

Но мне не довелось у них вести регулярно, только на заменах.


Не в сети
 Профиль  
 
 Считаю очень правильным решени
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:11
Постов: 1
Считаю очень правильным решение моей мамы не преподавать мне в Вузе экономическую теорию. Мама всегда говорила, что я должна знать предмет на "шесть", чтобы она поставила мне "пять"! А на "шесть" знать невозможно.
Если бы возникла подобная ситуация "я+сын", то отказалась бы наверняка!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я была классной у своего сына
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 05:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:07
Постов: 51
Я была классной у своего сына 4 года. Очень тяжело. Потому, что он всегда "должен" соответствовать и не подводить. А еще ему приходится доказывать одноклассникам , что он не маменькин сынок, что не он "сливает" информацию. А я должна делать вид, что верю, будто он стукнулся лицом об лестницу, а не отстаивал свою независимость от мамы- классного руководителя. Я отдала класс после 9. Решила, что нечего мучить и себя и его.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron