Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 23:32




и поделиться:  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Учила своего ребенка, своего к
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Учила своего ребенка, своего крестника, учила и учу детей, внуков, племянников своих коллег. Была 1 год классруком у своей дочери. Нормально всё, без особых проблем. Поблажек не делала, но и без дела не дергала. Всё зависит от конкретных ситуаций, характеров, обстановки и т.д.


Не в сети
 Профиль  
 
 Учила и своих детей, и детей,
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 04:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:22
Постов: 4
Учила и своих детей, и детей, знакомых мне до школы и вне школы. Поначалу очень переживала, когда одна девочка обращалась ко мне не по имени-отчеству, а тетя Маша. Потом поняла, что не в этом суть. Дети прекрасно знают, кто - чья мама или тетя. Их не трогает это обращение. Я - мама Ульяны или Вари, а для них М.М. Так было и в 1 классе, так и в 11. Другое дело, если там открытый урок или кто чужой присутствует... Учила и детей коллег, всегда испытывали взаимную симпатию, приятно говорить на одном языке, понимать друг друга с полуслова. С учителями детей тоже были нормальные отношение, иногда дружеские, иногда просто деловые. Но стараюсь никогда в процесс не влезать, даже если что-то и не нравится. Если совета попросят, тогда подскажу, если сумею. А в плане строгости к своим детям, пожалуй, это так часто получается. Хорошо бы, конечно, контролировать свои претензии, но лучше строже, чем давать поблажки.


Не в сети
 Профиль  
 
 # 9
Лиза, постарайтесь поня
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:54
Постов: 77
# 9
Лиза, постарайтесь понять, что дёргать и делать замечания без повода нельзя - ни учеников, ни свою дочку. Если она что-либо сделала не так, то скажите ей об этом дома. Спокойно, но чтобы она уже понимала, что не должна Вас огорчать. А в школе учитесь смотреть на неё как на всех остальных учеников, ничем не выделяя.


Не в сети
 Профиль  
 
 **что дёргать и делать замечан
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 09:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
**что дёргать и делать замечания без повода нельзя - ни учеников, ни свою дочку.**

Учеников я и не трогаю. Только к собственному ребенку предвзято строгое отношение получается... Буду бороться с этим)

**наиболее целесообразно отдавать своих детей не только в другие классы, но даже в другие школы.**

Лично для меня вообще не вариант, потому что возможность работать в той школе, где учится ребенок, одна из главных причин, почему я вообще все еще работаю именно в системе образования (откуда пора бежать, если хочешь сохранить рассудок).


Не в сети
 Профиль  
 
 "откуда пора бежать, если
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Постов: 11
"откуда пора бежать, если хочешь сохранить рассудок"
:))


Не в сети
 Профиль  
 
 Лиза, я понимаю, что ради ребе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:04
Постов: 39
Лиза, я понимаю, что ради ребенка можно работать в садике, но чтобы ради ребенка работать в школе..........это просто абсурд!!!!!!!!!! Тем более, что вы сами говорите, что "пора бежать, если хочешь сохранить рассудок". Дайте и себе возможность работать спокойно и ребенку возможность спокойно учиться!
А тема эта уже была(((((((


Не в сети
 Профиль  
 
 Я не считаю абсурдом. Да у нас
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 04:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
Я не считаю абсурдом. Да у нас полно мамаш, которые приходят на работу с ребенком и уходят с ним.


Не в сети
 Профиль  
 
 ТОЙ темы, которая в стартовом
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:42
Постов: 8
ТОЙ темы, которая в стартовом сообщении - имхо, не было.
Про родителя, который учит собственного ребенка - может, и была.


Не в сети
 Профиль  
 
 Давайте посмотрим на ситуацию
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 01:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Что чувствуют дети учителей? И как к ним относятся одноклассники?
По-разному. Но есть некоторые общие тенденции.
1. Ребенок учителя - шпион в классе, кроме того у него полно льгот, ему разрешено то, что другим запрещено. Таких детей одноклассники не любят, да и они сами ведут себя довольно высокомерно.
2. Родитель-учитель грамотно дистанцируется: никаких переодеваний в собственном кабинете, никаких льгот, никаких сплетен дома. Как только переступили порог школы - я - учитель, ты - ученик. Обращение при детях по имени-отчеству. Если такой ребенок нормально учится, то обычно имеет высокий рейтинг.
Как только ребенок достигает возраста, когда поводырь в школу не нужен, ребенок идет в школу сам - с друзьями, мама учитель - сама, с коллегами. Деньги на булочку ребенку - дома. Все текущие вопросы - дома. На родительское собрание идет папа или бабушка.
3. Бывают исключения, когда учительский ребенок - балбес. Но это именно исключения, и причина в чем-то другом, а не с том, что это учительский ребенок.


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно каждый родитель решает
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 15:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:04
Постов: 39
Конечно каждый родитель решает, где учиться его ребенку, у какого учителя. Но предсказать все невозможно. Учителя меняются и может оказаться так, что от Вашей подруги ребенок попадет к недругу((( И тогда придется переводить в любом случае, а это может быть поздно.
Но зато какое чувство облегчения испытывает родитель-учитель, у которого дети закончили школу))))))))))
...даже если они далеко не балбесы


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron