Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:08




и поделиться:  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Полистала темы, не нашла такой
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:42
Постов: 8
Полистала темы, не нашла такой. Может, невнимательно смотрела, тогда пусть простит меня администрация.

Хотелось бы обсудить вот что. Как вести себя в ситуациях совпадения этих ролей? Причем желательно рассмотреть эту ситуацию с обеих сторон:
Были ли у кого-нибудь среди родителей учеников (студентов) учителя (преподаватели)? Были ли вы сами, учителя, в роли родителей в не своей школе? И как вы вели себя в этой ситуации? И, особенно, как вели себя с вами?


Не в сети
 Профиль  
 
 Присоединяюсь к вопросу.
Мо
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
Присоединяюсь к вопросу.
Моя дочь сейчас учится в третьем классе. Я планирую вести в этом классе уроки, когда он перейдет в среднее звено, всегда мечтала. Но... чем ближе к этому моменту, тем больше у меня сомнений.
Дочка, конечно, очень хочет, чтоб мама взяла класс.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну да, это третий вопрос к мои
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:42
Постов: 8
Ну да, это третий вопрос к моим двум, но он тоже любопытен (мне до него, правда, ещё минимум лет 10, мой мальчик пока только в первом классе)


Не в сети
 Профиль  
 
 По поводу третьего вопроса: в
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:42
Постов: 8
По поводу третьего вопроса: в ситуации "моя тетя вела у меня предмет" я была сама. Ничего страшного, она просто вела предмет. Мне было запрещено называть её как-то иначе, чем Раиса Григорьевна, она никак не выделяла меня среди прочих. Тетей Раей она была дома. Думаю, с мамой должно быть так же. Правда, если дочка "очень хочет", это может осложнить :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Я думаю, что рискну. Потому чт
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 06:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
Я думаю, что рискну. Потому что уверена - буду жалеть в любом случае)) Поэтому лучше жалеть о том, что СДЕЛАНО, чем о том, что НЕ СДЕЛАНО.
Дочка будет меня называть мамой, потому что третий год учится со мной бок о бок и все ее одноклассники прекрасно меня знают. Было бы странно, начни она меня резко по ФИО с пятого класса))
Пусть все будет естественно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Перефразирую ещё раз стартовый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 02:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:42
Постов: 8
Перефразирую ещё раз стартовый вопрос:
- как вы относитесь к родителям своих учеников, если они тоже учителя? А они к вам?
- как вы, учителя, относитесь к учителям своих детей? А они к вам?


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, Лиза, не естественно. Есл
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 00:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:54
Постов: 77
Нет, Лиза, не естественно. Если бы Вы обучали её дома, тогда конечно. То что сейчас она называет Вас мамой в школе - это допустимо: они ещё маленькие и Вы у них не преподаёте.
Я за свои 24 года в колледже учила очень многих детей и племянников, а теперь и внуков. Учила и свою дочь. Все дети разные, но я никогда никого не выделяла. Всегда стараюсь увлечь предметом, но спрашиваю строго и оценки ставлю по заслугам. Все знают, что получить по истории 4 или 5 - надо хорошо трудиться, поэтому никогда претензий и обид не было.


Не в сети
 Профиль  
 
 #6

1. К родителям-колле
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 06:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
#6

1. К родителям-коллегам отношусь с пониманием) Считаю, что они на нашей стороне баррикады)) Если серьезно, у меня были такие дети в классах и есть. Вроде отношения с родителями складывались нормально.

2. К учительнице своей дочери отношусь очень хорошо, спасибо ей за ее работу и заботу. Стараюсь ей помочь, если есть возможность.


Не в сети
 Профиль  
 
 #7
Татьяна, вот я и боюсь,
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
#7
Татьяна, вот я и боюсь, что буду ее выделять. Выделять тем, что буду ее дергать, делать лишние замечания и т.п. Сегодня их класс фотографировался, а я как раз зашла в актовый зал (окно в расписании). Так я себя поймала на том, что только и делала ей замечания на пустом месте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я учила свою дочь. У меня проб
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:03
Постов: 2
Я учила свою дочь. У меня проблем с этим не было, но вот дочь потом как-то в разговоре обижалась, что я с неё всегда строже спрашивала.
Теперь я - классный руководитель у дочки директора. Она - очень ответственная девочка, проблем с этим никаких. Единственное - приходится все мероприятия и родительские собрания тщательно готовить, директор всегда в курсе, что происходит у нас в классе.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron