Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:58




и поделиться:  Страница 35 из 35 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Леонид, вам повезло с классами
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Леонид, вам повезло с классами. Насколько я понимаю, у нас все-таки подростковый возраст теоретически наступает с 12 лет, с 11 их уже начинает потихоньку "колбасить" - как раз 5 класс.
Нянькаться нужно всегда, до выпуска, но диференцированно. настолько все дети разные. Отпетые лентяи бывают и в начальной школе.
Просто подход к младшим несколько иной, чем к старшим.
Мы снова заходит на очередной круг.
За двойки, если они вызваны ленью, разболтанностью, неорганизованностью, наказывать можно и нужно, а если идет недопонимание, пропуски из-за болезни, из-за особенностей способностей - нужно помогать ликвидировать пробелы в знаниях. Мало ли кому чо неинтересно? Давайте и в вузах тогда упраздним половину программы - потому что студентам неинтересно слушать высшую математику или (вспомнились студенческие годы) теорию нелинейных электрических цепей или теоретическую механику, или... Любое учение, как и работа на 80% состоит из рутины и не слишком интересного, и в учении как раз-таки и тренируется и воля, и мышление, и закаляется характер.
С увлечением мало кто учится...


Не в сети
 Профиль  
 
 #281 Не нужно на меня клеветат
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:42
Постов: 66
#281 Не нужно на меня клеветать. Речь идет о наглости учащихся. Претензия к школе у многих детей уже норма. "Мы все знаем, а учителя нам двойки ставят" - вот формат их мышления. В субботу дети писали экзамен по русскому языку в традиционной форме. Один из писавших учеников в течении всех четвертей имел оценку три, при этом не однократно приходил к учительнице с претензией что знает на "4", приходила и его мама с теми же словами. Ну и в итоге: на изложении этот ученик отсидев 3 часа зовет к себе учительницу, типа помогите, я тут что то не понимаю, та подходит и ОН тычет ручкой в непонятно чем исписанный черновик, показывая надпись "помогите пожалуйста, я не знаю что делать, мне нельзя двойку получать". Выходит ребенок и на тройку не тянет, а претензий на четыре.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр, думаю, это не нагло
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Александр, думаю, это не наглость, а искреннее недопонимание. Ребенок полагает, что знает, и пока его не "обломается", не поймет, насколько его знаний недостаточно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласен с Вами, Ирина. Мне ка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:42
Постов: 66
Согласен с Вами, Ирина. Мне кажется с каждым ребенком по разному, у одного наглость, у другого самоуверенность, у третьего особенности воспитания.


Не в сети
 Профиль  
 
 Так смешно смотреть, когда эти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Так смешно смотреть, когда эти едва оперившиеся страусята выпячивают грудь: "А чё я? А я ничё"... И думают, какие они крутые...


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас стала крылатой фраза одн
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
У нас стала крылатой фраза одного из моих учеников: "А че? Я ниче, другие вон че, и то ниче!. А я чуть че, так сразу вон че..." Теперь стоит кому-нибудь начать "А че...", весь класс хором продолжает))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 35 из 35 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron