Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 05:20




и поделиться:  Страница 33 из 35 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 "ЕГЭ, конечно, не сдают т
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 00:31
Постов: 58
"ЕГЭ, конечно, не сдают только совсем уж идиоты."
Так ведь находятся такие.((((( Но потом происходит чудо исцеления.)))))
А потом находятся и те, кто в это "чудо" верит...


Не в сети
 Профиль  
 
 Находятся и те, кто не понимае
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Находятся и те, кто не понимает, что запрет для ученика и запрет для учителя чуть-чуть отличаются: в одном случае гласный запрет, а по сути ничем не подкрепленная декларация, в другом случае гласного запрета нет, но есть негласный, за нарушение которого следуют вполне реальные санкции.


Не в сети
 Профиль  
 
 В этом году последний раз в 9-
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:41
Постов: 101
В этом году последний раз в 9-х можно пересдать экзамен по выбору (тем,кто неудачно написал ГИА) в традиционной форме.А на следующий год-всё.Наш ВВП сказал,что больше нам надо рабочих,а высшее бюджетное образование слишком накладно для государства,надо его сокращать(в прошлом году уже процентов на 15 бюджетное образование сократили).А "чудо исцеления "на ЕГЭ имеет вполне материальные обоснования,никакой мистики.


Не в сети
 Профиль  
 
 не знаю, как у других, но у ме
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
не знаю, как у других, но у меня одна кукла пару лет назад завалила егаторий (русский яз.), т.к. не стала писать блок С - ей, видите ли, текст не понравился! до порога оставался 1 (один) балл. Естественно, пересдала. Чтобы не сдать ЕГЭ по русскому языку, надо постараться. Правда, еще больше старания надо приложить, чтобы получить приличный балл


Не в сети
 Профиль  
 
 Так на пересдачах уровень еще
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Так на пересдачах уровень еще и понижается. Чтобы статистика была пристойной.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я бы поддержал точку зрения Ва
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Я бы поддержал точку зрения Вашего директора (конечно не по отношению к детям 5-7 классов), но платные образовательные услуги не могут касаться освоения обязательной программы. Они могут предоставляться только вне ее рамок. Кроме того, Вам не встречались талантливые математики, напрочь безразличные к истории? Или замечательные филологи, глубоко безразличные к физики? С ними что делать?


Не в сети
 Профиль  
 
 "...но платные образовате
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
"...но платные образовательные услуги не могут касаться освоения обязательной программы"

Абсолютно верно. Знания в рамках общеобразовательного стандарта оплачивает государство.

Только я уверена, что de jure эти платные образовательные услуги направлены не на "преодоление отставания" , а, скажем, на "расширение-углубление". Что-то типа "Весёлая цифирка", "Занимательно о грамматике" и т.п.
Я знаю довольно много школ в Петербурге успешно практикующих подобную форму.


Не в сети
 Профиль  
 
 На №324
По бровке ходят. До
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
На №324
По бровке ходят. До первой серьезной жалобы в прокуратуру, подписанной несколькими родителями.


Не в сети
 Профиль  
 
 Учителя ставят больше двоек, п
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
Учителя ставят больше двоек, потому что многие из них ненавидят детей. Да, да. И учителей, которые ненавидят детей, очень много. Они получают садистское удовольствие от того, что кричат на ребенка, унижают его.
А что может быть приятнее для ткого, учителя садиста, чем сказать "Садись двойка!".
Нужно вообще запретить ставить двойки. Если ученик не выучил и не смог ответить то вообще не ставить ему никакой оценки.


Не в сети
 Профиль  
 
 327. "Садись, Logik Logik
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
327. "Садись, Logik Logik, двойка!")))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 33 из 35 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron