Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49




и поделиться:  Страница 1 из 15 [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Как вы относитесь к этому делу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 03:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:18
Постов: 5
Как вы относитесь к этому делу!?

У нас, например, в Свердловской области эти подъемные составляют "аж!!!!" 30 тысяч!!!!! "КАКАЯ ПОМОЩЬ!!!!" И за эти 30 000 надо отработать 3 года!!! Это справедливо???? Это по 800 с небольшим рублей в месяц!!! Смех!!!!

Читала, что в некоторых регионах сумма около 100 тысяч (например, в Перми)!

Правда ли, что у молодого специалиста должен быть нулевой стаж работы!? Т.е. если я уже отработала в частном колледже иностранных языков (дополнительное образование, курсы английского языка) учебный год, то мне уже нет смысла претендовать на подъемные? (ну и ещё в парочке мест, не связанных с образованием).

А сколько подъемные в вашем регионе???

Заканчиваю институт через пару месяцев - планирую место работы!!! В связи с этим и мой повышенный интерес к этому вопросу!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 А эти подъемные выплачиваются
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 03:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
А эти подъемные выплачиваются только в случае, если есть справка, что берут работать в школу?
Обратилась ко мне недавно моя выпускница, заканчивает пед. институт. Им декан сказал, что, если принесут справку из школы, что их берут на работу, то им выплатят стипендию за 3 месяца после выдачи диплома. Очень похоже на профанацию :(


Не в сети
 Профиль  
 
 В перми сто тысяч?!!&#
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Постов: 11
В перми сто тысяч?!!! Ничего об этом не слышала. Мне давали 20 тысяч рублей подъемных и все, но я не должна отрабатывать три года, а про сто тысяч я вообще не слышала.


Не в сети
 Профиль  
 
 800 рублей в месяц - это очень
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
800 рублей в месяц - это очень даже неплохо. Лишними не будут. Лично мне и моим сокурсницам в октябре вручили от мэра города 5247 рублей и всё. Купила на них пуховик зимний. В общем, Вер Сергевна, прежде чем жаловаться, что мало, подумайте о том, что где-то и того нет. При том, что я живу не где-нибудь, а в Новосибирске, что почти столичный уровень. Кроме того, подумайте, стоит ли Вам идти в школу,если 800 рублей для Вас не деньги.


Не в сети
 Профиль  
 
 А нам ничего не давали... ) Эт
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
А нам ничего не давали... ) Это было 15 лет назад. 30000 - это очень хорошо. Я о таких подъёмных и не слышала, может, увеличили сумму, было вроде около 18000? Главное, если прохлопать и вовремя не подать нужные справки - ты в пролёте. У нас такая история произошла в школе: девочка сначала устроилась в ДДТ, через полгода пришла к нам, но так как у нас она была не на полной ставке, а в ДДТ о ней и "не думали думать", то девочка вообще осталась без подъёмных. И профсоюз вступался, но концов не нашли - в РОНО нас отфутболили. Решено было выделить ей матпомощь, кажется около 2000 (но не точно). Так что учтите допущенные ошибки и не совершите их: данные на получение подъёмных подаются в начале сентября!, начисляются только при полной ставке - это не меньше 18 часов!


Не в сети
 Профиль  
 
 Это точно - в школу за деньгам
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Это точно - в школу за деньгами не идут )))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Сто тысяч в Пернмском крае выд
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Постов: 11
Сто тысяч в Пернмском крае выдаются молодым специалистам работающим на селе. Молодым специалистав в сфере образования доплачивают надбавку в размере 1 разряда ЕТС и сперва выдаестя единовременная выплата в размере 8 окладов, это около 20 тысяч.


Не в сети
 Профиль  
 
 Пролететь с подъёмными можно и
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 03:38
Постов: 17
Пролететь с подъёмными можно и по причине нерасторопности администрации! В Спб.подъёмные выдают с 2004 года,я выпускник 2005 года,подали документы,а в комитете говорят у кого стаж уже имеется те в пролёте! Потом пересмотрев все заявки поняли,что все уже со стажем,т.к. мало кто из студентов не работает! Ну и приняли решение убрать пункт стаж, выплатить всем! Вобщем то ли не донесли решение своё до директоров,то ли директора во второй раз из-за нас напрягаться не захотели....Вобщем подъёмные прошли мимо нас,когда это выяснилось через пару лет,стало неприятно....Так что бдите выпускники! Хотя сейчас вроде как с этим строго! Интересно хоть один выпускник 2004 года получил подъёмные!

А недавно подругу свою надоумила поднять вопрос о заслуженных подъёмных,а так директор и думать не думал! Получила! Информируйте и друзей своих!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кто Вам сказал, что в Перми по
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 09:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:41
Постов: 4
Кто Вам сказал, что в Перми подъемные 100 тысяч ?!!!!!!!!
Что за бред?!
Я с красным дипломом закончила Пермский Педагогический Колледж, сразу пошла работать в школу...
Подъемные дали в размере 21 тысячи!!!!!!!!!!!!!!!!
А что нужно отработать, все правильно...
Для чего то ведь Вы учитесь в Педагогическом ОУ.... Надеюсь не только ради диплома...
А что на селе дают 100 тысяч..., не слышала, ни один мой одногруппник не получил такие деньги, хотя многие устроились работать в школу...
В Пермском крае везде стандартные выплаты.., "плюс" - "минус" одна-три тысячи ....


Не в сети
 Профиль  
 
 речь не о сельских учителях а
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Постов: 11
речь не о сельских учителях а о работниках сельскохозяйственной отрасли (агрономы всякие)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 15 [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron